Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: держат в напряжении

 
Сортировать по:
Не показывать:
Воспоминания об убийстве

1. Воспоминания об убийстве / Salinui chueok / Memories of Murder (2003)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 7.6 votes: (130 656), IMDb 8.1 votes: (214 373)
В 1986 году, в корейской глубинке, две местных женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Ду Ман Пак и его помощник Ён Гу Чжу, доброволец, вызвавшийся помогать в расследовании этого ужасного дела, со всевозможным рвением пытаются распутать таинственные обстоятельства происшедшего.

Но скоро становится очевидно, что они не имеют ни навыков, ни характера для подобного рода оперативной работы. После неудачной попытки обвинить в совершении убийства невиновного человека, дело предаётся гласности и полицейские неохотно принимают помощь полицейского Тхэ Ён Со, который прибыл им на помощь из Сеула…
Том на ферме

2. Том на ферме / Tom à la ferme (2013)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 6.7 votes: (12 930), IMDb 7.0 votes: (16 320)
Однажды молодой парень по имени Том приезжает в одну деревню на родину его близкого друга, но, увы, по весьма печальному поводу. Дело в том, что его друг погиб, и он приезжает к нему на похороны, дабы проститься с ним и прочитать прощальную речь. Но когда он паркует свою машину рядом с коровником и приходит в дом усопшего, выясняется, что семья погибшего и не подозревала, что их сын – гей. На помощь Тому приходит брат умершего, представив его как давнего друга… Но Том и не подозревал, какой бедой может обернуться его прощальное «свидание» с любимым…
Прокол

3. Прокол / Blow Out (1981)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.2 votes: (6 408), IMDb 7.4 votes: (43 640)
Когда звукорежиссер Джек записывал звуковые эффекты для нового фильма, он стал свидетелем падения в реку потерявшего управление автомобиля и спас из затонувшей машины девушку по имени Салли. Ехавший с ней мужчина погиб.

Джек тщетно пытается убедить полицию, что одновременно со звуком лопнувшей покрышки слышал звук выстрела. Помощник погибшего, оказавшегося известным политическим деятелем, советует Джеку поскорее забыть эту историю. Выйдя из больницы, Джек решает прослушать сделанную им в тот день запись.

Сомнений быть не может — он отчетливо слышит звук выстрела. Более того, есть еще один свидетель автокатастрофы — фотограф Мэнни, заснявший всю последовательность событий. Джек тайком наведывается в студию Мэнни и находит там фотографии Салли, снятой вместе с известными людьми в весьма недвусмысленных позах…
Хорошее время

4. Хорошее время / Good Time (2017)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (77), КП 6.9 votes: (43 406), IMDb 7.3 votes: (134 646)
Отчаявшись найти работу и достать деньги на оплату счетов, Конни планирует ограбление банка. Чтобы осуществить налет, ему обязательно необходим напарник, но ему некого взять с собой кроме своего родного брата Ника, страдающего умственными отклонениями. Конни берет Ника с собой, однако попытка ограбления оборачивается провалом. Ник, чуть замешкавшись, попадает в руки полиции, а у Конни в руках оказывается сумка с деньгами, которая взрывается и пачкает его краской с головы до ног. Чувствуя свою вину за брата, а также понимая, как тяжело Ник будет переносить каждый день без помощи близкого человека, Конни решает, во что бы то ни стало, вытащить брата из рук полиции. В течение одной ночи, полной адреналина, Конни предпринимает отчаянные попытки пробраться к Нику и освободить его.
Параноид парк

5. Параноид парк / Paranoid Park (2007)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 6.5 votes: (8 411), IMDb 6.6 votes: (31 591)
Портлендский тинейджер Алекс каждый день ходит со своим скейтбордом в парк, где катаются ребята, но сам попробовать не решается. Поглубже натягивает капюшон, когда до него доносятся рассуждения о предстоящем родительском разводе, тяжело вздыхает, примериваясь к необходимости потерять девственность с парочкой очевидно запавших на него девиц, и особенно напрягается, когда в его школе возобновляются допросы о загадочной гибели полицейского, которого на днях нашли мертвым в соседнем железнодорожном депо.
Признания

6. Признания / Confessions / Kokuhaku (2010)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), КП 7.6 votes: (3 425), IMDb 7.8 votes: (26 692)
Жизнь для школьного учителя Ёко Моригути потеряла всякий смысл после смерти ее четырехлетней дочери. Личные подозрения наталкивают Ёко на мысль, что в смерти дочки виноват кто-то из ее учеников. Решившаяся отомстить учительница силой заставляет своих учеников выпить ВИЧ-инфицированное молоко.
Бартон Финк

7. Бартон Финк / Barton Fink (1991)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 7.7 votes: (24 507), IMDb 7.7 votes: (113 356)
1941 год. Молодой драматург Бартон Финк приезжает в Голливуд, чтобы писать заказной сценарий для одной из крупных кинокомпаний. Остановившись в ужасном отеле, он приступает к работе. Но дело движется медленно. Бытовые проблемы постоянно выбивают Бартона из колеи. К тому же, будучи человеком закомплексованным, он постоянно терзается муками творчества, отчего настроение ухудшается день ото дня. А все потому что Бартон не знает, чем закончится эта уникальная история, начавшаяся как сотни других.
Неглубокая могила

8. Неглубокая могила / Shallow Grave (1994)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (21), КП 7.2 votes: (15 039), IMDb 7.3 votes: (57 000)
В квартире трех сумасбродных молодых людей поселился замечательный сосед, оставивший после себя в наследство свое разлагающееся тело и чемодан, полный денег. Друзья чемодан решают оставить себе, а от трупа просто избавиться. Труп оказался не последний, а у денег нашлись и другие хозяева, которые были настроены их вернуть любой ценой.
Забавные игры

9. Забавные игры / Funny Games (1997)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (61), КП 7.3 votes: (19 355), IMDb 7.6 votes: (65 213)
В свой загородный дом на живописном озере приезжает муж, жена и 10-летний сын. К ним приходят два молодых парня, представившимися гостями соседей. У обоих на руках белые перчатки. Молодые люди решили позабавиться. Они убили собаку… и предложили хозяевам пари…
Под Сильвер-Лэйк

10. Под Сильвер-Лэйк / Under the Silver Lake (2018)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (65), КП 6.4 votes: (35 090), IMDb 6.5 votes: (48 724)
Сэм знакомится с девушкой, которая на следующий день исчезает при загадочных обстоятельствах. Теперь он одержим идеей непременно отыскать её, и пытается обнаружить хоть какие-то зацепки, во всем, что он видит и слышит. Неожиданно он находит что-то вроде кода или цепочки тайных посланий. Открывая каждое последующее сообщение, для него всё очевиднее становится, что он оказался внутри глобального заговора.
ГОРЯЧАЯ 20-КА