Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Неожиданная концовка

С просторов интернета и подборок :D
 
Сортировать по:
Не показывать:
Адамовы яблоки

1. Адамовы яблоки / Adams æbler / Adam's Apples (2005)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (32), КП 7.6 votes: (14 848), IMDb 7.8 votes: (41 072)
Сюжет фильма - это современная сказка на тему религии. Неонациста Адама приговаривают к общественным работам, а местом работ выбрана церковь. Искупать свою вену ему придется под чутким наставлением священника Ивана. Глубоко верующий священник поручает своему нерадивому помощнику испечь пирог. Для начинки Адаму придется нарвать яблок возле церкви. Но не всё так просто. Яблоки поддаются жесткой атаке бесчисленного количества червей и птиц, а небеса то и дело пронизывает молния... Адаму придется постараться и проявить силу духа, чтоб собрать заветный урожай. Что это: происки дьявола или промысел божий? В этом и предстоит разобраться.
К чему-то прекрасному

2. К чему-то прекрасному / Till det som är vackert (2009)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (30), КП 7.1 votes: (3 569), IMDb 7.0 votes: (3 760)
Двадцатилетняя безработная Катарина живёт со своим другом в бедном пригороде Гётеборга. Однажды в YouTube ей попадается фрагмент «Реквиема» Моцарта. И Катарина преображается, жизнь приобретает для неё смысл, ею овладевает жажда перемен. Она стирает свою страницу из сети Facebook и понимает, что надо стремиться «к чему-то прекрасному». Притча о том, спасёт ли мир красота и изменится ли мир к лучшему, если каждый из нас прочитает хоть одну книгу Достоевского или будет помнить каждую ноту из «Реквиема» Моцарта.
Королевский роман

3. Королевский роман / En kongelig affære (2012)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (57), КП 7.6 votes: (55 768), IMDb 7.5 votes: (49 618)
Это история, происходившая в Датском королевстве в середине 18-го столетия. Юная королева Каролина-Матильда ненавидит своего супруга — психически больного короля Кристиана VII, который предпочитает проституток ее обществу. Появление в свите короля немецкого врача-вольнодумца Иоганна Фридриха Струэнзе вносит серьезные коррективы не только в жизнь Каролины, влюбляющейся в красавца доктора, но и в жизнь датчан — Струэнзе оказывает серьезное влияние на короля, который постепенно преобразовывает правительство. К сожалению, роман королевы и врача обречен, поскольку мачеха Кристиана не в восторге от перемен в Копенгагене.
Довольно добрый человек

4. Довольно добрый человек / A Somewhat Gentle Man (2010)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (25), КП 6.9 votes: (5 118), IMDb 6.9 votes: (7 276)
Ульрик, отсидевший больше двенадцати лет за убийство любовника жены, выходит на свободу. Жизнь налаживается с большим трудом: сын стал взрослым и обзавелся собственной семьей, лучший друг-гангстер подбивает на новое дело и сразу три женщины — бывшая супруга, коллега и квартирная хозяйка — добиваются его внимания.
После свадьбы

5. После свадьбы / After the Wedding / Efter brylluppet (2006)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (21), КП 7.2 votes: (5 433), IMDb 7.7 votes: (36 990)
Якоб Петерсен посвятил свою жизнь помощи беспризорным детям Индии. Когда его приюту грозит закрытие, он получает необычное предложение. Датский бизнесмен Йорген предлагает ему 12 млн. долларов. Правда, имеются некие условия… Якоб должен не только вернуться в Данию, но и принять участие в свадьбе дочери Йоргена. Свадьба становится настоящим испытанием, поворотной точкой между прошлым и будущим и ставит Якоба перед самой серьезной в его жизни дилеммой…
Слепая

6. Слепая / Blind (2014)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (31), КП 5.9 votes: (799), IMDb 6.9 votes: (6 310)
Ингрид потеряла зрение, она в основном сидит дома. Жизнь для нее прекратилась и потеряла всякие краски. Но у нее все же есть муж, которого она подозревает в измене и не без причин. Не самая лучшая судьба, не так ли? Она практически забыла, как выглядит мир. Тем временем, старый друг ее мужа проводит свое время в пустую, тратя его на ненужные занятия, вместо того, чтобы развиваться в любимом деле. Но жизнь готовит Ингрид еще одно серьезное испытание, когда она разводится с мужем. С ней начинают твориться странные, необъяснимые вещи, но поддержать и поговорить с ней теперь может только ее дочка.
Король чёртова острова / Король острова Дьявола

7. Король чёртова острова / Король острова Дьявола / Kongen av Bastøy / King of Devil's Island (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (28), КП 7.5 votes: (7 708), IMDb 7.5 votes: (19 574)
Норвегия начала XX века. Зима. На острове Бастёй, что в Осло фьорде, расположена колония для бездомных подростков. Их содержат в поистине садистских условиях: психологическое давление и унижение — это методы, с помощью которых охрана держит их в узде. Им не дают никакого образования, зато используют в качестве дешевой рабочей силы. 11—18 летние подростки выживают, благодаря вынужденной адаптации к нечеловеческим условиям. Они жестоки, они вынуждены договариваться друг с другом, они покупают и продают.

Эрлинг, очередной отщепенец 17 лет, волей судьбы попавший на остров, в целях самозащиты случайно убивает офицера, и следующей весной, когда ему исполнится 18, его должны переправить в тюрьму для взрослых. По сути, Эрлинг доживает свою последнюю зиму, потому что перевод в другую тюрьму означает для него неминуемую смерть. Но у него совсем другие планы. Он решает сделать невозможное — сбежать с Бастёя, острова Дьявола.
Месть

8. Месть / Hævnen (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (22), КП 7.4 votes: (10 066), IMDb 7.6 votes: (41 649)
Сорокалетний Антон возвращается в родную Данию, много лет проработав в африканском лагере для беженцев. Долгие годы среди чужого горя научили его никогда не отвечать насилием на насилие. Даже когда местный автомеханик беспричинно избивает Антона, тот сдерживает гнев. Кажется, что конфликт исчерпан, но тут его сын Элиас вместе со своим другом Кристианом решают отомстить за отца.
Квадрат

9. Квадрат / The Square (2017)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (49), КП 6.7 votes: (17 797), IMDb 7.1 votes: (72 468)
«Квадрат» — новый экспонат шведской галереи, призванный вызывать у горожан приступы любви и альтруизма. По крайней мере, так задумал куратор Кристиан с внешностью и сладкой жизнью Марчелло Мастрояни: коллеги, арт-тусовка, девушки — все от него без ума.

Но когда средь бела дня у Кристиана крадут бумажник и телефон, он садится в свою Теслу и пускается в авантюру-реванш. Поначалу шутливое наказание воришек приводит к последствиям, которые заставят Кристиана забыть и «Квадрат», и его заповеди.
Дурацкое дело нехитрое

10. Дурацкое дело нехитрое / Kraftidioten (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (127), КП 6.9 votes: (11 238), IMDb 7.2 votes: (24 534)
Сюжет фильма разворачивается на заснеженных горных просторах Норвегии. Нилс, не жалея собственных сил, работает на благо общества. Он расчищает дороги и горные проходы от снежных насыпей. Недавно его даже наградили почётным званием «житель года». И вот, буквально после этого радостного события, Нилс узнаёт, что его сын скончался от передозировки наркотиками. Герой не верит в эту официальную версию и решает лично разобраться в обстоятельствах смерти сына. Тайком он «нарывает» много интересной информации. Сюжет поворачивается таким образом, что Нилс становится «тёмной лошадкой» в криминальных кругах, наводящим ужас на серьёзных людей.
Черная бабочка

11. Черная бабочка / Black Butterfly (2017)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (153), КП 6.4 votes: (11 470), IMDb 6.2 votes: (12 076)
Пол — писатель, живущий в одиноком домике на отшибе. В последнее время его дела идут не очень: заказчик забраковал его последнюю книгу, а сам он пытается забыть о неудачах с помощью алкоголя. Однако жизнь отшельника резко меняется, когда он встречает незнакомца, помогающему ему избежать потасовки в придорожном кафе. Узнав, что незнакомец путешествует налегке, Пол предлагает тому остановиться у него на ночлег. Незнакомец неожиданно проявляет интерес к писателю и предлагает новый сюжет для его книги. Но кто он такой, и что означает загадочная татуировка в виде черной бабочки на его теле.
Вне/себя

12. Вне/себя / Self/less (2015)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 842), КП 6.9 votes: (183 902), IMDb 6.5 votes: (103 527)
В будущем становится возможным победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.
Связь

13. Связь / Coherence (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (93), КП 7.0 votes: (86 156), IMDb 7.2 votes: (143 209)
Надвигается ночь долгожданного падения кометы. Никто не знает, чего точно ожидать.
На одном званом ужине, который подготовил Майк, собрались восемь близких друзей. Среди них были влюбленный Эмили Кевин. Здесь же была и Лори – бывшая девушка Кевина. Это значительно напрягало обстановку, особенно для Эмили. Несмотря на это, за столом собралась довольно приятная компания, которая планировала хорошо провести время. Застолье не предвещало ничего страшного, однако с наступлением ночи стали происходить странные, пугающие события, которые всем участникам застолья приходилось наблюдать с первых рядов...
Паразиты

14. Паразиты / Parasite / Gisaengchung (2019)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (402), КП 8.0 votes: (603 855), IMDb 8.5 votes: (935 365)
Обычное корейское семейство жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.
Невидимый гость

15. Невидимый гость / Contratiempo (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (728), КП 7.8 votes: (270 572), IMDb 8.0 votes: (184 051)
В один прекрасный день молодой бизнесмен Эдриан Дориа просыпается в закрытом изнутри номере отеля рядом с бездыханным телом своей любовницы. Его обвиняют в убийстве, но он, не считая себя виновным, решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. В течение одной ночи консультант и её клиент будут работать, чтобы найти разумное опровержение обвинению, и, тем самым, высвободить его из тюрьмы.
Ширли

16. Ширли / Shirley (2020)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (19), КП 5.8 votes: (4 995), IMDb 6.2 votes: (8 740)
Известная писательница романов ужасов находит вдохновение для следующей книги, когда в дом по соседству переезжает молодая пара.
Побег из Претории

17. Побег из Претории / Escape from Pretoria (2020)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (341), КП 6.9 votes: (137 823), IMDb 6.8 votes: (43 097)
Двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира — в «Претории». Вместе с другими узниками они планируют дерзкий и опасный побег. Но придумать план — это только первый шаг. Шаг второй — реализация плана.
Тёмное наследие

18. Тёмное наследие / Inheritance (2020)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (113), КП 6.4 votes: (58 449), IMDb 5.6 votes: (18 476)
Богатый и влиятельный отец семейства внезапно умирает. Его жена и дочь начинают разбираться в оставленном им наследстве. Погружаясь в прошлое отца, девушка узнает о завещании, оставленном для нее одной. Однако она не подозревает, что скоро столкнется с правдой, которая станет угрозой для всей её семьи.
Ритм-секция

19. Ритм-секция / The Rhythm Section (2020)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (42), КП 5.4 votes: (7 412), IMDb 5.4 votes: (19 304)
Жизнь Стефани Патрик в одночасье рушится, когда вся ее семья гибнет в авиакатастрофе. Узнав о том, что крушение не было случайностью, она решает собственноручно добиться справедливости и отомстить виновным за смерть своих любимых.
Девушка, подающая надежды

20. Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman (2020)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (93), КП 6.8 votes: (138 867), IMDb 7.5 votes: (210 096)
Красивая, невероятно умная и подающая большие надежды студентка престижного университета – казалось ее будущее предопределено. Но одно трагическое событие меняет все. Теперь она ведет двойную жизнь и уверена, что нет ничего соблазнительнее, чем месть.

ГОРЯЧАЯ 20-КА