Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Толстый, больной и почти мёртвый

1. Толстый, больной и почти мёртвый / Fat, Sick & Nearly Dead (2010)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (31), КП 7.9 votes: (255), IMDb 7.6 votes: (7 486)
«Толстый, бoльнoй и пoчти мёртвый» — после этого вердикта врачей 40-лeтний aвстрaлийский бизнесмен Джo Кросс, весивший 150 кг, выбросил кучу тaблетoк, котoрые принимал 8 лeт, купил сoковыжимaлку, сел в машину и отправился куда глаза глядят по дорогам США. Его цель — 60 дней пить только свежевыжатые соки из фруктов, овощей, зелени и посмотреть, сможет ли это вернуть ему здоровье и стройность. Все путешествие снимал на камеру оператор, которого Джо пригласил с собой, чтобы труднее было бросить затею.
Толстый, больной и почти мёртвый 2

2. Толстый, больной и почти мёртвый 2 / Fat, Sick & Nearly Dead 2 (2014)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (22), IMDb 6.4 votes: (1 366)
Как оставаться здоровым в преимущественно нездоровом мире? Прошло 5 лет, как вышел «Толстый, больной и почти мёртвый». К тому моменту герой потерял 37 килограммов, слез со всех лекарств и чувствовал себя фантастически! Он многое понял за эти пять лет и, в первую очередь, до него дошло, что — да, сбросить вес было трудно и не менее сложно держать его. Поэтому он снова в пути, чтобы выяснить, как оставаться здоровым в преимущественно нездоровом мире?
Железное поколение 2

3. Железное поколение 2 / Generation Iron 2 (2017)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (32), КП 6.6 votes: (295), IMDb 6.1 votes: (2 529)
Фильм даёт возможность увидеть мир профессиональных атлетов и бодибилдеров изнутри. Благодаря изнурительным и регулярным тренировкам в совокупности с силой характера и удивительной выносливостью эти люди смогли показать, что человек может преодолеть физические барьеры. Но далеко не каждый профессиональный спортсмен способен посвятить этому увлечению всю свою жизнь.
Минимализм. Документальный фильм о важных вещах

4. Минимализм. Документальный фильм о важных вещах / Minimalism: A Documentary About the Important Things (2015)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (42), КП 7.3 votes: (272), IMDb 6.7 votes: (5 709)
Насколько лучше может стать ваша жизнь с меньшим количеством вещей? Фильм рассказывает о том, как люди из разных социальных слоёв и населённых пунктов Америки применяют принципы минимализма в своей повседневной жизни. Архитекторы, дизайнеры, музыканты, предприниматели и обычные семьи делятся своим опытом, как можно постараться сделать свою жизнь более осмысленной.
BBC Horizon. Электронные сигареты: Чудо или угроза?

5. BBC Horizon. Электронные сигареты: Чудо или угроза? / E-Cigarettes: Miracle or Menace? (2016)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (22)
Телеканал BBC снял потрясающую документалку затрагивающую всевозможные аспекты вейпинга, авторы фильма попытаются разобраться и найти ответы на самые животрепещущие вопросы связанные с использованием электронных сигарет. Каковы побочные эффекты длительного использования электронных сигарет? Есть ли разница между никотиновой зависимостью возникающей при курении обычных сигарет, и зависимостью вызванной парением никотино содержащих жидкостей? Является ли электронная сигарета величайшим изобретением способным оздоровить человечество, или наоборот — вейпинг только закрепит и усилит никотиновую зависимость? Журналисты вместе с учёными проведут ряд экспериментов, в ходе которых несколько контрольных групп из добровольцев попробуют избавиться от табачной зависимости разными способами, отказ от курения, никотинзаместительная терапия, и электронные сигареты. А в ходе другого эксперимента, ведущий программы не разу не куривший обычных сигарет, будет в течении длительного времени парить электронные сигареты с никотином, по графику составленному врачом наркологом, с целью добиться эффекта никотиновой зависимости. Вы узнаете мнение токсиколога о вредных веществах в составе ароматизаторов жидкости, могут ли ароматизаторы использующиеся в пищевой промышленности быть так же безопасными при вдыхании их паров? Насколько опасны последствия пассивного парения, в сравнении с пассивным курением, и как воздействуют пары электронной сигареты на окружающих, существует ли вообще такое понятие как пассивное парение?
Альпинист

6. Альпинист / The Alpinist (2021)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (84), КП 8.3 votes: (1 198), IMDb 7.9 votes: (11 884)
Марк-Андре Леклер покоряет скалы один, без внимания посторонних. Беззаботный двадцатитрехлетней альпинист совершает одно из самых смелых восхождений в истории. Когда нет права на ошибку и нет лишних камер и взглядов, это и есть стиль свободного соло.
ГОРЯЧАЯ 20-КА