Фильмов: 47507Расширенный поиск
Penelope Wilton
Пенелопа Уилтон
[ Актриса ]
Дата рождения 1946-06-03
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Невероятное паломничество Гарольда Фрая

Невероятное паломничество Гарольда Фрая / The Unlikely Pilgrimage of Harold Fry (2023)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), IMDb 6.8 votes: (1 581)
Узнав, что его давняя подруга, с которой они 20 лет были в ссоре, неизлечимо больна, Гарольд Фрай берет с нее обещание жить, пока они не увидятся, и отправляется к ней через всю Англию… пешком. На своем пути Гарольд сталкивается с большим количеством трудностей, встречает много участия и тепла, преодолевает собственные страхи и барьеры и параллельно становится национальной знаменитостью.
Операция «Мясной фарш»

Операция «Мясной фарш» / Operation Mincemeat (2021)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (103), КП 6.9 votes: (16 381), IMDb 6.6 votes: (29 087)
Во время Второй мировой войны два офицера разведки используют труп и фальшивые документы, чтобы перехитрить немецкие войска.
Вечная красота

Вечная красота / Eternal Beauty (2019)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (9), КП 5.9 votes: (453), IMDb 6.3 votes: (2 246)
Джейн — хрупкая, но в то же время неудержимо жизнерадостная женщина, которая слышит голоса и имеет параноидальные фантазии. Вдобавок к этому, симптомы шизофрении усугубляются её отвратительной эгоистичной семьёй. Джейн поставили диагноз «параноидальная шизофрения» в 20 лет — после того как жених бросил её у алтаря. Проведя большую часть жизни в психиатрической больнице, где применялась шоковая терапия, Джейн решает прекратить приём лекарств, которых явно слишком много благодаря стараниям родственников. Хотя это и означает, что она начинает видеть огромных пауков, ползающих повсюду, и начинает отрывать крошечные полоски обоев, Джейн также чувствует себя более живой и взбудораженной. Однажды Джейн знакомится с начинающим музыкантом Майком, который также имеет серьёзные психические проблемы. Вдвоём они веселятся и познают жизнь по-своему, трогательно-неуклюже, но с нерушимым запасом настойчивости и уверенности в счастье.
Страна солнца

Страна солнца / Summerland


Рейтинг: HD 6.5 votes: (19), КП 7.3 votes: (1 270), IMDb 7.0 votes: (8 963)
Во время Второй мировой войны одинокая писательница вынуждена заботиться об эвакуированном мальчике из Лондона. Постепенно привязываясь к нему, она вспоминает свою жизнь и давно утраченную любовь.
Кэррингтон

Кэррингтон / Carrington (1995)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 6.9 votes: (224), IMDb 6.9 votes: (4 808)
Он был популярным писателем, снискавшим себе славу благодаря гениальным романам, она — талантливой художницей. Их встреча была случайной, но именно этот случай оказался счастливым.

Он подарил им любовь, ради которой они были способны на все. Но между ними всегда стояло общество со своими неизменными правилами и опостылевшими запретами. Но даже в мире предрассудков только смерть могла оборвать их роман длиною в жизнь.
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков / The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society (2018)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (43), КП 7.3 votes: (22 763), IMDb 7.4 votes: (33 204)
В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей решительно не хочется, прочие темы кажутся либо скучными, либо неуместными. На помощь приходит случай — в виде письма одного свиновода с острова Гернси. Оказывается, даже свинари любят почитать, и неведомый Доуси, к которому в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джулиет, просит ее посоветовать хорошую книжную лавку. Дело в том, что на Гернси с книгами сейчас туго, поскольку остров, в годы войны оккупированный немцами, только-только возрождается к жизни. Письмо переворачивает жизнь Джулиет. История книжного клуба, ставшего прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни, увлекает и затягивает ее. Так начинается переписка с самыми разными людьми.
Большой и добрый великан

Большой и добрый великан / The BFG (2016)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (292), КП 6.1 votes: (38 989), IMDb 6.3 votes: (91 556)
В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов.

Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.
Южный Райдинг

Южный Райдинг / South Riding (2011)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 7.0 votes: (186), IMDb 7.1 votes: (1 282)
Жизнь и любовь в 30-е годы 20 века. Маленький городок на юге Йоркшира. Уже давно отгремела Первая мировая, но ее отголоски все еще слышны даже в самых «последних» городках Англии. Политические интриги, светлые мечты, человеческие страсти, любовь и боль.

Добавлены 1-3 серии из 3 (26.08.2016, 19:05)
Виктория и Альберт

Виктория и Альберт / Victoria & Albert (2001)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), КП 7.9 votes: (481), IMDb 7.6 votes: (827)
В 18 лет Виктория взошла на трон самой могущественной империи в мире. Выбравшись из-под опеки чересчур властной матери, Виктория твердо решила сохранять свою независимость и никогда не выходить замуж. Но не смогла устоять перед обаянием принца Альберта Саксен-Кобург-Готского. Он заставил королеву изменить своей клятве и стал страстью всей ее жизни…
Пять дней

Пять дней / Five Days (2007-2022)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 6.3 votes: (2 796), IMDb 6.7 votes: (2 127)
В один прекрасный летний день Лиан с двумя маленькими детьми отправилась навести дедушку, по дороге они остановились купить цветы и женщина исчезла самым таинственным образом, ее дети оказавшиеся одни в километрах от дома отправились искать маму и тоже бесследно исчезли. Семья Лиaн тяжело переживает происходящие, начинается запутанное полицейское расследование, которое вскоре оказывается в центре внимания всех СМИ и превращается в драму за которой напряженно следит вся страна. Все действия происходят в течение пяти дней.

Добавлена 5-я серия 2-го сезона (13.04.2020, 12:43)

ГОРЯЧАЯ 20-КА