Фильмов: 47533Расширенный поиск
Будимир Метальников
Дата рождения 1925-09-27
Дата смерти 2001-09-01 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Женщины

Женщины (1965)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 8.2 votes: (2 125), IMDb 7.8 votes: (36)
События фильма разворачиваются в послевоенное время. Обычно после войны одной из значимых проблем является то, что во время войны погибло очень много мужчин. Нехватка мужской половины населения значительно сказывается на дальнейшей жизни страны. Женщины испытывают некоторые трудности, многие из них не могут построить свою личную жизнь. Этот фильм повествует сразу о трех поколениях обычных женщин. Они работают на мебельной фабрике, и, не смотря на послевоенное время, надеются на счастье. Это история о любви, о том, как нужно искать даже в самые темные времена простые радости в каждом дне, и о том, как следует преодолевать трудности и не поддаваться печали.
Простая история

Простая история (1960)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 7.9 votes: (8 906), IMDb 7.6 votes: (95)
Александра Потапова пережила горькую потерю - ее муж не пришел с войны. Чтобы пережить эту трагедию она полностью посвящает себя колхозу. Женщина имеет беспринципный характер, из-за чего ее многие не любят, но все же ставят на должность председателя колхоза. Она сталкивалась с массой проблем, так как хозяйство разваливалось, а работать никто не хотел. Однажды пытался приударить за ней один мужчина по имени Иван Лыков, но Александре не было до этого дела, так как не в тон заводить мелкие романы председателю. Ей пришелся по душе Данилов, который был секретарем райкома, но в последний момент все «накрылось».
Отчий дом

Отчий дом (1959)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (9), КП 7.8 votes: (3 626), IMDb 7.3 votes: (52)
Однажды дочь доктора Скворцова, которая не является ему родной, узнает, что ее родная мама Наталья Авдеевна жива. Таким образом, дочь бросает свою семью и на летних каникулах отправляется к ней в деревню. Женщина старалась всеми силами приблизить дочь к себе, но это у нее плохо выходило. Многие люди из колхоза поведали ей разные истории, после которых Татьяне пришлось задуматься о многом. Дошло даже до того, что девчёнка призналась в любви председателю колхоза, которого звали Сергей Иванович, но он дал ей отмашку и сказал, что это всего лишь детское увлечение. Перед тем, как уехать в институт, девушка уже была уверена, что еще непременно вернется обратно.
Молчание доктора Ивенса

Молчание доктора Ивенса (1973)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.0 votes: (275), IMDb 6.7 votes: (91)
Однажды над огромным и холодным Атлантическим океаном потерпел крушение один самолёт. Но, к счастью, таинственным образом, несколько пассажиров самолёта спасаются, и в их числе оказался Мартин Ивенс – знаменитый учёный, углублённый в исследование жизни человека и занимающийся вопросом её продления. Не удивительно, что именно Мартин оказался избранником инопланетян, которые изъявили желание вступить в контакт с человеческой цивилизацией. Ивенс оказывается в крайне необычном положении, которое случается далеко – очень далеко – не с каждым человеком, и даже не с каждым сотым. Перед уважаемым учёным встаёт этическая проблема нравственного выбора, и Мартин принимает решение отказаться от продолжения своих исследований.
Алешкина любовь

Алешкина любовь (1960)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 8.1 votes: (2 329), IMDb 7.5 votes: (128)
Советская комедия «Алешкина любовь» переносит нас в далёкие 60-тые. Идет плановое освоение новых природных ископаемых. Группа геологов-буровиков работает в степи на разработке залежей железной руды. Главный герой - Алешка, который перед вступлением на геолого-разведывательный факультет в вуз, решил лично пройти весь путь на практике. Там же его настигает первая любовь. Нежные, трепетные чувства вспыхнули к хорошенькой стрелочнице Зине. Она, поначалу, не отвечает ему взаимностью, но его любовь и преданность покорили ее сердце. Их любовь меняет отношение коллектива к робкому парню.
ГОРЯЧАЯ 20-КА