Фильмов: 47528Расширенный поиск
Gérard Brach
Жерар Браш
[ Сценарист, Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1927-07-23
Дата смерти 2006-09-09 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Возлюбленные Марии

Возлюбленные Марии / Maria's Lovers (1984)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 7.0 votes: (1 698), IMDb 6.5 votes: (2 869)
Драма по мотивам рассказа Андрея Платонова «Река Потудань». Первый фильм Андрея Кончаловского, сделанный в Голливуде. Солдат возвращается с японской войны к своей любимой. В плену и на фронте он мечтал только о ней, но рядом с Марией он понимает, что утратил мужскую силу и не способен к любви.
Идол

Идол / The Idol / L'idole (2002)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (16), КП 6.4 votes: (106), IMDb 6.0 votes: (470)
В старом парижском доме появляется новый жилец — восхитительная молодая актриса из Австралии. Вольные повадки Сары раздражают квартирантов: она слишком громко занимается сексом и никогда не закрывает входную дверь.

И только сосед Сары, старый мудрый китаец Зао знает, что Сара глубоко несчастна, настолько, что намерена покончить с собой. Очарованный отчаянием и страстью своей новой знакомой, мсье Зао предлагает ей уникальное лекарство от тоски: магические китайские угощения и дружеское внимание.

Вскоре Сара становится его идолом, загадочным и опасным…
Тупик

Тупик / Cul-de-sac (1966)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (16), КП 7.5 votes: (2 835), IMDb 7.1 votes: (11 449)
Скрывающиеся от правосудия преступники пытаются найти приют в уединенном замке на морском берегу, где живут в прошлом коммерсант, а ныне чудаковатый художник Джордж и его жена Тереза. Один из негодяев, Ричард, слегка ранен в руку, а вот у Элберта дела плохи — ему прострелили живот. Несмотря на свое плачевное состояние, а может, и благодаря ему, бандиты берут обитателей замка в заложники…
Тэсс

Тэсс / Tess (1979)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (21), КП 7.3 votes: (3 054), IMDb 7.3 votes: (14 383)
Юная красавица-крестьянка Тэсс неожиданно узнаёт, что в её жилах течёт благородная кровь норманнских рыцарей. По воле родителей девушка уезжает жить к новообретённым состоятельным родственникам. Там она сталкивается с обольстительным кузеном Алеком, который не прочь воспользоваться невинностью Тэсс.
Жилец

Жилец / Le locataire / The Tenant (1976)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (43), КП 7.8 votes: (11 801), IMDb 7.7 votes: (37 054)
Трелковский работает конторским служащим. Однажды он решает сменить место своего проживания и переехать в другую квартиру. Он находит неплохие апартаменты, правда в довольно ветхом здании и с не очень приветливыми соседями. Вскоре консьержка рассказывает ему, что раньше в его квартире жила девушка по имени Симона, которая покончила с собой, выпрыгнув из окна. Трелковский поначалу не придал этой истории большого значения, но с течением времени стал все больше думать о бывшей квартирантке. Он начинает узнавать новые детали обстоятельств её гибели, и вскоре он начинает винить в её смерти соседей…
Африканец

Африканец / L'Africain (1983)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 7.2 votes: (573), IMDb 6.3 votes: (525)
Главной героине фильма предстоит отправиться в Африку, чтобы оценить возможность постройки туристического отеля в этом месте. Но по воле судьбы там она случайно встречается с бывшим мужем. Он охраняет местный заповедник от браконьеров. Для этого он каждый день облетает на самолете всю территорию заповедника. Он делает все, чтобы спасти живую природу.
Бывшие супруги не виделись уже несколько лет, но их чувства еще не угасли. И тут начинается их совместное и опасное приключение по экзотическим местам Африки. Их преследуют браконьеры, которые охотятся за слоновой костью. Но это только разжигает их чувства.
Стыдливые люди

Стыдливые люди / Shy People (1987)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (7), КП 7.1 votes: (332), IMDb 6.9 votes: (985)
Журналистка одного Нью-Йоркского печатного издания отправляется в командировку на отдалённый остров, который окружён непроходимыми болотами. Вместе с ней летит её избалованная дочь – непоседа. На этом острове живёт двоюродная сестра главной героини, у которой имеется трое сыновей. Вернее, их четверо, но последний для них является изгоем, поскольку проживает в городской местности, а это проявление сущего зла на земле. В этой семье не принято упоминать его имя. Такой семейный устав зародился во время жизни главы семейства, который по своей натуре был очень своеобразный тип. Глядя на всю эту суету можно с уверенностью сказать, что командировка у дочурки и мамочки предстоит, что надо!
Миллион лет до нашей эры 2

Миллион лет до нашей эры 2 / Sa majesté Minor (2007)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (32), КП 2.1 votes: (6 172), IMDb 4.1 votes: (740)
Воображаемый остров в синем-синем Эгейском море. Причудливые скрученные скалы, задиристые камешки. А дальше — таинственный зеленый лес, первобытный, словно приснившийся. К югу от него — село с хижинами-ульями. Его обитатели — народец с забавными обычаями. Им живется привольно в компании властной свиноматки и стада ее сородичей, а еще — поэта, способного зачаровать богов, и прекрасной дочки старейшины, по которой сходят с ума все кентавры. Время действия — задолго до эпохи Гомера…
Призрак оперы

Призрак оперы / Il fantasma dell'opera (1998)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (19), КП 5.7 votes: (880), IMDb 4.2 votes: (4 771)
Когда-то давно по темным водам подземной реки плыла, покачиваясь, корзина с новорожденным младенцем. Неожиданно ее подхватил водяной вихрь, грозящий гибелью ребенку, но в последний момент на помощь пришли две черные крысы.

Париж, 1877 год. В здании Гранд Опера странным образом погибают несколько рабочих. По городу расползаются слухи о таинственной силе, обитающей в стенах старинного театра…
Битва за огонь

Битва за огонь / Quest for Fire / La guerre du feu (1981)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (12), КП 7.3 votes: (1 245), IMDb 7.4 votes: (17 605)
Действие происходит в эпоху палеолита. Погас огонь, который поддерживали на протяжении долгого времени. Люди, которые не умеют разжигать огонь, должны найти его, ведь без огня невозможна жизнь племени. Чтобы завоевать сердце возлюбленной, главный герой отправляется на поиски огня. Путь его полон опасностей.

ГОРЯЧАЯ 20-КА