Фильмов: 47359Расширенный поиск
Iwona Bielska
Ивона Бельска
[ Актриса ]
Дата рождения 1952-09-07
Возраст 71
Сортировать по:
Не показывать:
Оккупация

Оккупация / My Name Is Sara (2019)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (29), IMDb 5.6 votes: (162)
Сара - тринадцатилетняя польская еврейка, которая, сбежав, находит приют у фермера и его жены. Вскоре она узнает темные секреты замужней пары, однако главный секрет, который ей предстоит сохранить - это тайна своей настоящей личности.
Лицо

Лицо / Twarz (2018)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (24), КП 6.4 votes: (1 073), IMDb 6.5 votes: (849)
Все любят красавчика Яцека, а Яцек любит рок и свою собаку. Он трудится на возведении самой высокой в мире статуи Иисуса Христа, а по вечерам зажигает на танцполе с любимой девушкой. Однажды Яцек получает серьезную травму и чудом спасается, правда врачи пересаживают ему чужое лицо. Эта операция делает Яцека настоящим национальным героем, только вот с новым лицом трудно смириться и его окружению, и ему самому.
Волчица

Волчица / Wilczyca (1982)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (24), КП 6.3 votes: (216), IMDb 5.5 votes: (229)
Примерно 19-й век. Кацпер (усатый мужик хорошего положения) возвращается домой из «командировки», и ему сообщают, что его жена Марина беременна и при смерти. Он сразу же сделал круглые глаза — типа, как это может быть, ведь он уехал в «командировку» задолго до возможного рождения. Значит изменила! Но семейной сцены не получилось. И ребёнок не родился, и сама жена умерла. Но перед смертью она предстала перед ним в каком-то страшном имидже. Созналась, что связалась с нечистым, и в предсмертной агонии сжала в ладони волчью лапку.

По указке своего братца, считающего жену Кацпера колдуньей, они вдвоём загнали ей в сердце осиновый кол и похоронили. Но с того момента его стали преследовать кошмары с видениями мёртвой жены в неприглядном облике, а также часто слышался волчий вой. Тем временем в здешних краях появились гусары, один из которых долго разыскивал Юлию — жену владеющего местной землёй графа. На фоне участия графа и Кацпера в революционных движениях пред нами разыгрывается совсем другая история мистического свойства. Ведь Юлия очень здорово похожа на умершую жену Кацпера — Марину…
Доля правды

Доля правды / Ziarno prawdy (2015)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (46), КП 6.1 votes: (537), IMDb 6.7 votes: (1 028)
В Сандомире, небольшом городе на юго-востоке Польши было совершено жестокое убийство. Обнаженное тело молодой женщины, всеми любимого общественного деятеля, было брошено в публичном месте. Способ, в каком ее лишили жизни, подсовывает версию, что это было ритуальное убийство. Местные стражи порядка, под руководством до недавних пор звезды столичной прокуратуры, Теодора Шацкого, придется не только решить криминальную загадку, но и противостоять, охваченного паникой общества города (в оригинале было «общественному мнению»).
На серебряной планете

На серебряной планете / Na srebrnym globie (1987)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (26), КП 7.3 votes: (1 702), IMDb 7.2 votes: (4 254)
Три астронавта, двое мужчин и одна женщина, решают покинуть Землю, чтобы начать новую цивилизацию. Посадив звездолет на пустынной планете, они начинают работу по ее заселению, рожая детей, и заканчивают группой отпрысков, которые выросли в банду язычников-огнепоклонников.
Песни пьющих (Под сильным ангелом)

Песни пьющих (Под сильным ангелом) / Pod Mocnym Aniolem (2014)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (27), КП 6.9 votes: (371), IMDb 6.9 votes: (2 122)
Знакомство с молоденькой и симпатичной девушкой переворачивает весь мир Ежи – писателя и хронического алкоголика. Он влюблён и ему кажется, что он даже поборол свою безудержную страсть к алкоголю. Но это всего лишь иллюзия. Однажды, заглянув в бар, Ежи срывается и напивается до полусмерти. В таком состоянии его забирает карета скорой помощи. Очнувшись в окружении таких же, как он, бедолаг, он начинает курс реабилитации от алкогольной зависимости. На специальных занятиях пациенты рассказывают истории, связанные с их алкогольным опьянением, экспериментах со спиртными напитками, посвящают в свою жизненную драму. Фильм рассказывает о нравственном падении человека, его трагедии и о последнем шансе, уготованном для него ради спасения собственной жизни.
ГОРЯЧАЯ 20-КА