Фильмов: 47545Расширенный поиск
Charles Tyner
Чарльз Тайнер
[ Актёр ]
Дата рождения 1925-06-08
Возраст 98
Сортировать по:
Не показывать:
Самый длинный ярд

Самый длинный ярд / The Longest Yard (1974)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), КП 7.0 votes: (1 018), IMDb 7.1 votes: (14 130)
Главный герой — бывший профессиональный футболист Пол Круи, оказывается за решеткой. Амбициозный и жестокий комендант тюрьмы мечтает «протолкнуть» полупрофессиональную футбольную команду своих охранников на национальный чемпионат.

Он предлагает Полу сделку — устроить необычный футбольный матч между командой отбывающих наказание и сборной охранников с одним немаловажным условием: заключенные должны проиграть… в обмен на досрочное освобождение Круи. Итак, игра без правил началась.
Иеремия Джонсон

Иеремия Джонсон / Jeremiah Johnson (1972)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (15), КП 7.8 votes: (913), IMDb 7.6 votes: (21 736)
Иеремия Джонсон решает покинуть равнины и уйти в горы, где его подстерегает полуголодное существование и угрозы со стороны гризли и индейцев. Он стремится целиком слиться с природой, противопоставляя себя так называемому «цивилизованному человеку». Со временем он вполне осваивается среди дикой природы, недружелюбных индейцев и трапперов.
Дракон Пита

Дракон Пита / Pete's Dragon (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.1 votes: (234), IMDb 6.3 votes: (16 451)
Сирота Пит убегает в рыбацкий городок вместе с его лучшим другом – привлекательным, иногда невидимым драконом по имени Эллиот! Их принимают к себе добрые смотрители маяка – Нора и ее отец. Однако шутливые игры Эллиотта приводят к большим неприятностям. Когда изворотливые торговцы захватывают Эллиота для их собственной выгоды, Пит смело спасает друга.

Действие картины разворачивается в 1908 году. Очень забавное сочетание художественного и мультипликационного кино. Также очень много песен в исполнении актеров, что-то типа нашего фильма «Мэри Поппинс, до свидания!». Красивая семейная картина. Фильм включает в себя четыре музыкально-хореографических номера: «Дракон», «Комната найдется для каждого», «Brazzle Dazzle Day» и самую значительную песню «Свеча на воде», которая была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус», как и сама музыка. Фильм также получил множество номинаций на приз Академии фантастических фильмов, фэнтази и фильмов ужасов США «Сатурн» за лучший фильм, лучшего актера (Шон Маршалл), лучшую актрису (Хелен Редди), костюмы, спецэффекты и лучшего актера второго плана (Ред Баттонс).
Гарольд и Мод

Гарольд и Мод / Harold and Maude (1971)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), КП 7.6 votes: (4 631), IMDb 7.9 votes: (70 958)
Гарольд — сын миссис Чэйзен, богатой женщины, которая не обращает на него внимания. Страдая от депрессии и отсутствия друзей, он инсценирует тщательно продуманные, но смехотворные самоубийства, которые на рассеянную маму никакого впечатления не производят. Очарованный смертью и всей ее внешней атрибутикой, Гарольд на старом катафалке сам разъезжает по кладбищам вокруг городка. На двух похоронах подряд он встречает Мод, старушку 79 лет, выжившую после концлагеря и очарованную жизнью в той же степени, что Гарольд очарован смертью. Свободная духом, она является прямой противоположностью торжественному и важному Гарольду. Тем не менее они становятся лучшими друзьями, и она вселяет в него желание жить, расправить крылья, наслаждаться кратким пребыванием на Земле. Проходит время, они вместе переживают несколько забавных и сумасбродных приключений, и дружба перерастает в любовь — к большому беспокойству мамы Гарольда.
Только через ее труп

Только через ее труп / Enid Is Sleeping (1989)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (18), КП 6.2 votes: (221), IMDb 5.6 votes: (308)
Энид немного эгоистичная и стервозная барышня. Приехав домой раньше обычного, она застаёт своего ненаглядного в постели со своей сестрой Джейн. В ярости она хватает пистолет Гарри (её парня, работающего к тому же в полиции), нацеливает его на горе-любовников и… получает от Джейн вазой по голове. Вот такая нелепая смерть постигла Энид. Перед любовниками теперь стоит сложный выбор: избавится от трупа или прийти в участок с повинной и отгрести не малый срок? Они выбирают первый вариант, однако Энид не даёт им покоя даже из могилы. Гарри и Джейн в ужасе и уже сомневаются в том, что сделали верный выбор.
ГОРЯЧАЯ 20-КА