Фильмов: 47507Расширенный поиск
Rentaro Mikuni
Рэнтаро Микуни
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1923-01-20
Дата смерти 2013-04-14 (90)
Сортировать по:
Не показывать:
Юные морские пехотинцы

Юные морские пехотинцы / Kaigun tokubetsu nenshô-hei (1972)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (6), IMDb 5.8 votes: (6)
В фильме показано, как в конце войны на Тихом Океане 3800 солдат в возрасте от 14-ти до 16-ти лет, ставших самыми молодыми в истории, веря, что сражаются за благо Родины, ведь сомневаться в этом было запрещено, героически погибли в ожесточенной битве с армией США на Иводзиме. В картинах изнурительных тренировок морских пехотинцев и описании взаимоотношений между солдатами, где нет места холодности даже в быту, чувствуются характерные поэтические нотки режиссера “Башни Химеюри” Имаи Тадаси.
Прощай, Рабаул

Прощай, Рабаул / Saraba Rabauru (1954)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (10), IMDb 7.3 votes: (19)
Фильм о битве за остров Рабаул, ключевом форпосте обороны японцев во Второй мировой войне на Тихом океане. Фильм не только о войне, но и о любви, человеческих взаимоотношениях в таких тяжёлых условиях жизни.
Орел тихого океана

Орел тихого океана / Eagle of the Pacific / Taiheiyô no washi (1953)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), IMDb 7.4 votes: (27)
Японский адмирал Исороку Ямамото, блестящий тактик, является верным подданным императора, хотя у него и есть свои серьёзные опасения по поводу того, чтобы вести Японию к войне с Соединёнными Штатами. Он выступает против нападения на Пёрл-Харбор, но его возражения отклоняют, и он ведёт свои войска в бой.
Самурай: Путь воина

Самурай: Путь воина / Miyamoto Musashi (1954)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (437), IMDb 7.5 votes: (6 709)
Начало зрелищного сказания, впечатляющий рассказ о юности будущего героя. Примкнув к великой армии, Миямото получает боевое крещение в великой битве при Секигахара, но вскоре вновь становится непредсказуемым одиночкой, чей буйный нрав вселяет страх в каждого встречного. Лишь мудрому буддийскому монаху удается превратить жестокого ронина Мусаси в отважного самурая на службе у сил добра. Отныне никто не сравнится с ним в боевой доблести и чистоте духа.
Квайдан: Повествование о загадочном и ужасном

Квайдан: Повествование о загадочном и ужасном / Kaidan (1964)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (22), КП 7.8 votes: (3 950), IMDb 7.9 votes: (19 586)
Совершенно потрясающий в изобразительном плане, завораживающий мистически-философский фильм состоит из четырех новелл: «Черные волосы», «Снежная женщина», «Сказание о Хойчи безухом», «В чашке чая».

Нет смысла рассказывать содержание — жизнь и смерть, любовь и предательство, поступки и расплата — эти вечные темы решены с тончайшим вкусом. И хотя в картине пристутствуют люди живые и духи, вернувшиеся по разным причинам из царства мертвых, к жанру ужасов или мистики отнести ее можно лишь условно.
Старик и море

Старик и море / The Old Man and the Sea (1999)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (32), КП 8.1 votes: (10 888), IMDb 8.0 votes: (4 427)
Гордый человек Сантьяго сломлен быстрым течением времени, которое отнимает у него физические силы. К тому же, он терпит неудачи, возвращаясь, каждый раз без улова. Старый рыбак в одночасье принимает решение – уйти в море за добычей, не возвращаясь назад с пустыми руками. Только так он вернет себе самоуважение, уверенность и поднимет силу духа. Попрощавшись с мальчиком, которого старик считает своим верным другом, Сантьяго смело уплывает. Удача оказалась на стороне старика – он поймал гигантскую рыбу. Однако она сопротивляется, и тянут Сантьяго далеко-далеко, в самую середину моря.
ГОРЯЧАЯ 20-КА