Фильмов: 47359Расширенный поиск
Hayko
Айко
[ Композитор ]
Сортировать по:
Не показывать:
Землетрясение

Землетрясение (2016)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (652), КП 6.9 votes: (68 312), IMDb 6.5 votes: (2 292)
7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые — много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.
Гарегин Нжде

Гарегин Нжде / Garegin Nzhdeh (2013)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (201), КП 8.0 votes: (1 744), IMDb 6.3 votes: (253)
Данная картина была создана в честь армии Республики Армении, которая существует уже 21 год. Фильм стал дебютным для недавно созданной кинокомпании PAN ARMENIAN FILMS. Сценарий данной картины написал Крист Манарян, который, также как и Гагерин, родился в Нахичеване. Это дало ему возможность написать историю, которая бы наиболее правдиво и ярко описывала наиболее значимые события, связанные с военной и политической жизнью великого полководца.
Фильм повествует об известном армянском полководце, которого звали Гагерин Нжде. На заре двадцатого века он добивался становления своей родной страны Армении и стремился к объединению всех ее территорий.
ГОРЯЧАЯ 20-КА