Фильмов: 47497Расширенный поиск
Ефим Гамбург
[ Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1925-07-10
Дата смерти 2000-06-13 (74)
Сортировать по:
Не показывать:
Голубой щенок

Голубой щенок (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (49), КП 7.9 votes: (19 645), IMDb 7.3 votes: (453)
Фильм создан по мотивам сказки венгерского писателя Д. Урбана. Эксцентрическая музыкальная комедия о приключениях добродушного голубого щенка. В фильме проводится мысль о том, что о человеке следует судить по его поступкам, а не по внешнему виду.
Шпионские страсти

Шпионские страсти (1967)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (24), КП 7.8 votes: (4 794), IMDb 6.8 votes: (175)
Шеф одной иностранной разведки Штампф, мучается зубной болью. Узнав о создании в СССР чудесного зубоврачебного кресла, он разрабатывает план похищения этого кресла.
Пес в сапогах

Пес в сапогах (1981)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 798), IMDb 7.9 votes: (179)
Пёс-гасконец, полюбив королевскую болонку, решает отправиться за возлюбленной. Она просит лишь о спасении своей хозяйки, так как обязана прийти на бал в своих подвесках из алмазов. Однако они были у герцога. Влюблённый пёс решает уехать в Англию с Благородным, Толстяком и Красавчиком. Во время их путешествия кардинал кошек, который возглавляла Миледи, Толстяка приманивают колбасой, Красавчика овцами, оставшиеся без пастуха. Остался лишь Благородный, который старается отвлечь кошек и уезжает в Англию, украв подвески. Но возвращается при помощи летучих мышей, так как они с кошками тоже были врагами. Успев к балу, прекрасная болонка вознаграждает пса своей любовью.
Что такое хорошо и что такое плохо

Что такое хорошо и что такое плохо (1969)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (28), КП 7.2 votes: (6 751)
Юным зрителям рассказывается о том, что есть «плохо» и что такое «хорошо» при помощи волшебного Карандаша, который является проводником в страну забавных книжек, и его помощника - Ластика. Малышам рассказывается о безопасности, правилах личной гигиены, о том, как плохо быть забиякой и хулиганом, а так же о том, что защита слабых является благородством. Ломать различные предметы — это плохо, а проявлять трудолюбие — это хорошо. Храбрость пригодится в жизни каждого человека, в то время как трусость ни к чему хорошему не приводит. Каждому ребёнку необходимо понимать столь простые вещи и последствия, которые возникают после каждого плохого поступка.
Ограбление по...

Ограбление по... (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (25), КП 8.1 votes: (17 513), IMDb 8.1 votes: (520)
Советский мультик для взрослых с сатирическим умыслом. Он состоит из четырёх небольших новелл, каждая из которых изображает ограбления в различных странах. Нарисованные герои даже похожи на знаменитых актёров того времени. В первой части показывается ограбление в США. В сюжете идёт высмеивание американских боевиков с убийствами, перестрелками и интригами. Во второй новелле показывается Франция. Сюжет её заключается на ограбление банка четырьмя подельниками, только что освобожденными из тюрьмы. Третья часть показывает Италию. В ней ярко показаны отношения итальянцев между собой, их разгильдяйский и ленивый образ жизни. В заключительной части показана Россия показывается советская действительность.
ГОРЯЧАЯ 20-КА