Фильмов: 47507Расширенный поиск
Shinobu Hashimoto
Синобу Хасимото
[ Сценарист, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1918-04-18
Возраст 106
Сортировать по:
Не показывать:
Самый длинный день Японии

Самый длинный день Японии / Japan's Longest Day / Nihon no ichiban nagai hi (1967)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 6.7 votes: (59), IMDb 7.8 votes: (583)
15 августа 1945 года, японский народ столкнулся с полным поражением. Миллионы солдат и гражданских лиц погибли, остальные страдали от голода, их города были превращены в груды обломков, два из них испарились под взрывами атомных бомб. Правительство зашло в тупик, некоторые министры призывали к капитуляции, другие же утверждали, что честь требует принять последний бой на родной земле. Чтобы разрешить ситуацию, кабинет министров решил пойти на беспрецедентный шаг — просить императора решить судьбу нации. Не в силах больше выносить страдания своего народа, используя своё право, император объявил, что Япония хочет сдаться.

Но прежде многое ещё предстоит сделать: императорский указ, должен быть составлен, его нужно записать, и объявить нации. Многие не смогут принять капитуляцию, и готовы будут пойти на, что угодно — вплоть до измены — чтобы только избежать этого. В течение одних суток, судьба 100 миллионов человек будет решена. Это реальная история 15 августа 1945… Самого длинного дня Японии.
Великолепная семерка

Великолепная семерка / The Magnificent Seven (2016)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (892), КП 6.8 votes: (133 062), IMDb 6.9 votes: (225 077)
Семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей.
Прощай, Рабаул

Прощай, Рабаул / Saraba Rabauru (1954)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (10), IMDb 7.3 votes: (19)
Фильм о битве за остров Рабаул, ключевом форпосте обороны японцев во Второй мировой войне на Тихом океане. Фильм не только о войне, но и о любви, человеческих взаимоотношениях в таких тяжёлых условиях жизни.
Орел тихого океана

Орел тихого океана / Eagle of the Pacific / Taiheiyô no washi (1953)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), IMDb 7.4 votes: (27)
Японский адмирал Исороку Ямамото, блестящий тактик, является верным подданным императора, хотя у него и есть свои серьёзные опасения по поводу того, чтобы вести Японию к войне с Соединёнными Штатами. Он выступает против нападения на Пёрл-Харбор, но его возражения отклоняют, и он ведёт свои войска в бой.
Буря в тихом океане

Буря в тихом океане / Storm Over the Pacific / Hawai Middowei daikaikûsen: Taiheiyô no arashi (1960)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (20), IMDb 6.8 votes: (95)
Фильм рассказывает об очень коротком, зато очень ярком периоде в истории японского Императорского флота с декабря 1941 по июнь 1942 годов. Атака на Перл-Харбор, победоносное шествие по Юго-Восточной Азии и Индийскому океану, и, наконец, апофеоз фильма, да и всей истории Императорского флота, — сражение у атолла Мидуэй. Эти события мы видим глазами молодого штурмана японского палубного торпедоносца Коджи Китами, который разрывается между долгом к родине и желанием жить ради одинокой матери и молодой жены.
Крылья Тихого океана

Крылья Тихого океана / Attack Squadron! / Taiheiyo no tsubasa (1963)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), IMDb 6.8 votes: (45)
Конец 1944 — начало 1945 годов. Серия чувствительных поражений на тихоокеанском фронте поставила Японию на грань поражения. Империя практически лишилась флота и авиации. Американцы все ближе к берегам Японии. Японское командование решается на отчаянный шаг — начать широкомасштабное применение тактики камикадзе и превратить оставшиеся самолеты и пилотов в живые бомбы. Но подполковник морской авиации Сенда против самоубийственных атак. Он считает, что еще не все потеряно. Японская авиация еще может достойно сопротивляться противнику в небе над Японией. Он добивается разрешения создать последнюю ударную эскадрилью истребителей, собрать в нее лучшие из оставшихся самолетов и лучших летчиков. Трудность в том, что пилоты разбросаны по островам в Тихом океане, и собрать их в одном месте — первая из трудных задач, стоящих перед Сендой.
Адмирал Ямамото

Адмирал Ямамото / Rengô kantai shirei chôkan: Yamamoto Isoroku (1968)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), IMDb 7.1 votes: (96)
Это история о выдающемся японском адмирале Ямамото Исороку, спланировавшем атаки на Перл-Харбор и Мидуэй. Ямамото Исороку был одним из немногих японских военачальников выступавших против участия Японии в войне.
Меч судьбы

Меч судьбы / The Sword of Doom / Dai-bosatsu tôge (1965)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (12), КП 7.7 votes: (845), IMDb 8.1 votes: (7 784)
Риносуки Татсуи — человек, для которого убийство это наслаждение. Он получил от отца меч, который стал для него дорогой жизни. Меч принадлежит и узнается только членами семьи.

Его противник Тараносуки Шимада — изрытый оспой самурай, равен ему по силе и отваге, он внимательно исследует силы меча и внутренние силы его хозяина, прежде чем вступить в смертельный поединок…
Трон в крови

Трон в крови / Throne of Blood / Kumonosu-jô (1957)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.8 votes: (4 328), IMDb 8.1 votes: (54 568)
Перемещение шекспировского Макбета в средневековую Японию. После грандиозной победы на поле брани, заблудившись в дремучем лесу, лорды Васидзу и Мики наталкиваются на загадочную вещую старуху, которая предсказывает великое будущее Васидзу, и еще более великое — потомкам Мики. Выбравшись из леса, они действительно получают вызов и почетные назначения от императора. Васидзу, подстрекаемый амбициозной женой, и задумывает пойти дальше предсказаний старой колдуньи, но судьба есть судьба…
Трое негодяев в скрытой крепости

Трое негодяев в скрытой крепости / The Hidden Fortress / Kakushi-toride no san-akunin (1958)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (14), КП 7.8 votes: (3 358), IMDb 8.1 votes: (41 936)
Давным-давно, в далекой Японии бушевали феодальные войны. Молодая, прекрасная и решительная принцесса, наследница правящего клана, и ее верный и решительный самурай волею судеб вынуждены скрываться в горной глуши, в потайной, никому не известной крепости от неминуемой гибели.

Для того, чтобы перебраться на безопасную территорию, у них родился план — под видом обыкновенных крестьян, отправиться в дорогу с грузом золота, спрятанного в дровах.

В помощники они взяли себе двух случайных бродяг, двух негодяев, которые, прознав про золото, ни о чем другом, кроме как о золоте и думать не могли.

ГОРЯЧАЯ 20-КА