Фильмов: 47528Расширенный поиск
Malcolm Marmorstein
Малкольм Марморстин
[ Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1929-01-01
Возраст 95
Сортировать по:
Не показывать:
Пит и его дракон

Пит и его дракон / Pete's Dragon (2016)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (456), КП 6.6 votes: (25 905), IMDb 6.7 votes: (60 952)
В течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающим на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой, ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг — огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.
Дракон Пита

Дракон Пита / Pete's Dragon (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.1 votes: (234), IMDb 6.3 votes: (16 451)
Сирота Пит убегает в рыбацкий городок вместе с его лучшим другом – привлекательным, иногда невидимым драконом по имени Эллиот! Их принимают к себе добрые смотрители маяка – Нора и ее отец. Однако шутливые игры Эллиотта приводят к большим неприятностям. Когда изворотливые торговцы захватывают Эллиота для их собственной выгоды, Пит смело спасает друга.

Действие картины разворачивается в 1908 году. Очень забавное сочетание художественного и мультипликационного кино. Также очень много песен в исполнении актеров, что-то типа нашего фильма «Мэри Поппинс, до свидания!». Красивая семейная картина. Фильм включает в себя четыре музыкально-хореографических номера: «Дракон», «Комната найдется для каждого», «Brazzle Dazzle Day» и самую значительную песню «Свеча на воде», которая была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус», как и сама музыка. Фильм также получил множество номинаций на приз Академии фантастических фильмов, фэнтази и фильмов ужасов США «Сатурн» за лучший фильм, лучшего актера (Шон Маршалл), лучшую актрису (Хелен Редди), костюмы, спецэффекты и лучшего актера второго плана (Ред Баттонс).
ГОРЯЧАЯ 20-КА