Фильмов: 47493Расширенный поиск
Elon Musk
Элон Маск
[ Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1971-06-28
Возраст 52
Сортировать по:
Не показывать:
Марс

Марс / The Mars (2024)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (17), IMDb 9.0 votes: (29)
Документальный сериал, затрагивающий различные аспекты планеты Марс: от её истории и прошлого до современности и перспектив будущего.

Добавлена 6-я серия (14.04.2024, 11:00)
Илон Маск: Настоящий железный человек

Илон Маск: Настоящий железный человек / Elon Musk: The Real Life Iron Man (2018)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (85), КП 7.4 votes: (13 900), IMDb 6.1 votes: (853)
История жизни и достижений одного из самых ярких людей нынешнего столетия — изобретателя, предпринимателя, филантропа и безудержного мечтателя. Родившийся в Южной Африке в семье простого инженера и фотомодели, Илон Маск за свои 48 лет успел основать около десятка успешных инновационных компаний, с нуля заработать на своих идеях несколько десятков миллиардов долларов, трижды жениться, стать отцом пятерых детей… И он не сомневается, что его SpaceX совершит пилотируемый полет на Марс не позднее 2025 года.
Вы доверяете компьютеру?

Вы доверяете компьютеру? / Do You Trust this Computer? (2018)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (40), КП 7.2 votes: (149), IMDb 7.4 votes: (1 482)
Документальный фильм в котором объясняются преимущества и особенно недостатки искусственного интеллекта с другой точки зрения.
О, Интернет! Грезы цифрового мира

О, Интернет! Грезы цифрового мира / Lo and Behold, Reveries of the Connected World (2016)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 6.5 votes: (1 228), IMDb 7.0 votes: (11 722)
В своей новой документальной картине, Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.
Спасти планету

Спасти планету / Before the Flood (2016)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (112), КП 7.8 votes: (6 920), IMDb 8.3 votes: (26 243)
Леонардо ДиКаприо, новый посол Мира ООН по проблемам климата, берется за главную роль в своей жизни. Путешествуя от пустошей Гренландии к лесам Суматры и залам Ватикана, ДиКаприо изучает влияние климатических изменений на нашу планету. Он пользуется своими привилегиями, чтобы побеседовать с активистами, учеными и сильными мира сего, включая Барака Обаму, Илона Маска и Папу Франциска. Изучая проблему со всех сторон, Лео ищет ответ на вопрос: что мы можем сделать, пока не стало слишком поздно?
Гонка на вымирание

Гонка на вымирание / Racing Extinction (2015)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (82), КП 8.2 votes: (4 236), IMDb 8.3 votes: (7 535)
Группа энергичных и неравнодушных активистов поставила перед собой цель пролить свет на две основные угрозы живой природе на Земле. Первая исходит от международной торговли животными и растениями и всевозможных лже-лекарств и тоников, которые производятся в ущерб фауне и потом продаются, ставя под угрозу существование целых видов живых существ, населяющих нашу планету вот уже миллионы лет. Вторая — скрытые выбросы углекислого газа, смертельные для живых организмов.
ГОРЯЧАЯ 20-КА