Фильмов: 47359Расширенный поиск
Sylvia Earle Ph.D.
Сильвия Эрл Ф.Д.
[ Актриса ]
Дата рождения 1935-08-30
Возраст 88
Сортировать по:
Не показывать:
Пластиковый океан

Пластиковый океан / A Plastic Ocean (2016)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (82), КП 8.2 votes: (705), IMDb 7.9 votes: (3 179)
Фильм начинается когда журналист Крейг Лисон, ищущий неуловимого голубого кита, обнаруживает пластиковые отходы в том, что должно быть девственным океаном. В этом документальном фильме о приключениях, Крейг объединяется со свободной ныряльщицей Таней Стритер и международной командой учёных и исследователей, и в течение следующих четырёх лет они отправляются в двадцать путешествий по всему миру, чтобы исследовать хрупкое состояние наших океанов, выявить тревожные истины о пластиковом загрязнении и найти рабочие решения, которые могут быть немедленно введены в действие. Картина показывает, как деятельность человека, его потребительское мышление загрязняет Природу в целом, и океаны в частности.
Оглушающий океан

Оглушающий океан / Sonic Sea (2016)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (73), КП 8.0 votes: (167), IMDb 7.7 votes: (166)
Многие даже не подозревают, насколько остро стоит проблема шумового загрязнения в наши дни, когда судоходство становится все интенсивнее, а добыча полезных ископаемых с морского шельфа все возрастает. Свой негативный вклад вносят не только судоходство и буровые установки, но также военные гидроакустические станции и пневмопушки, которые используются для сейсморазведки и поиска полезных ископаемых. Низкочастотные звуки вредят многим подводным обитателям, но в первую очередь они мешают китам и дельфинам, которые также используют низкие частоты для обмена информацией. Новый проект Discovery Channel рассказывает, к каким необратимым последствиям может привести человеческая бесцеремонность по отношению к природе.
Погоня за ледниками

Погоня за ледниками / Chasing Ice (2012)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (23), КП 7.6 votes: (407), IMDb 7.8 votes: (8 153)
Одной из главных опасностей глобального потепления чаще всего называют таяние полярных льдов — из-за этого поднимается уровень мирового океана, тонут целые страны и фатально для человека изменяется погода. Фотограф из журнала National Geographic Джеймс Балог не верил в глобальное потепление, пока по заданию редакции не съездил в Арктику и не увидел своими глазами его последствия.

Позже Балог сам собрал экспедицию для исследования арктических льдов и Гренландии. Он разработал специальное оборудование и камеры, которые позволяют отследить изменения ледников на протяжении нескольких лет. Несмотря на трудности, фотографу удалось собрать зловещие, но ужасно красивые доказательства глобального потепления — исчезновение тысячелетнего льда.
ГОРЯЧАЯ 20-КА