Фильмов: 47489Расширенный поиск
Mark Twain
Марк Твен
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1835-11-30
Дата смерти 1910-04-21 (74)
Сортировать по:
Не показывать:
Приключения Тома Сойера

Приключения Тома Сойера / Tom and Huck (1995)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (14), КП 6.6 votes: (409), IMDb 5.5 votes: (9 667)
От их проделок в ужас приходит вся округа. Кошки и собаки разбегаются, хозяйки запирают окна и двери, малыши плачут. Нет, это не монстры из страшной сказки вышли на улицу города. Просто нам предстоят новые встречи с Томом Сойером и Геком Финном.
Банда грабителей

Банда грабителей / Band of Robbers (2015)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (23), КП 5.5 votes: (335), IMDb 6.0 votes: (2 882)
Мелкий уголовник Гекльберри Финн выходит из заключения и хочет начать новую жизнь с чистого листа. Его планы нарушает друг детства, горе-полицейский, Том Сойер, до сих пор не отказавшийся от детской мечты – найти сокровища. Фильм по мотивам произведений Марка Твена.
Рыцарь Камелота

Рыцарь Камелота / A Knight in Camelot (1998)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (40), КП 6.5 votes: (4 576), IMDb 4.7 votes: (1 715)
Знаменитая кинокомедия с несравненной Вупи Голдберг в главной роли. Доктор физики Вивьен Морган после очередного своего эксперимента попадает в далекое прошлое, во времена Короля Артура и рыцарей Круглого стола. Смирившись с положением, ученая начинает добавлять новшества в буднюю жизнь людей, тем самым, облегчая труды простых рабочих крестьян. Она убеждает короля незаметно путешествовать по своему королевству, чтобы лучше узнать, как и чем живет его народ. Также, Вивьен приходится принять участие в настоящем рыцарском поединке с сэром Саргамуром. Нестареющая кинолента прекрасно подходит для просмотра всей семьей.
Банковский билет в миллион фунтов стерлингов

Банковский билет в миллион фунтов стерлингов / The Million Pound Note (1953)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (13), КП 7.9 votes: (3 315), IMDb 6.8 votes: (3 910)
Летом 1903 года безработный Адамс, бывший моряк, приезжает в Лондон. Нищий и без гроша в кармане, он бесцельно шатается по городу. Неожиданно судьба преподносит ему роскошный подарок. Два брата-миллионера заключают с моряком необычную сделку.
Адамс должен прожить месяц, не разменяв доверенную ему купюру стоимостью в миллион фунтов стерлингов. В случае удачного завершения эксперимента Адамс сможет получить любую работу, которую только пожелает. С этой минуты жизнь Адамса кардинально меняется, и он превращается в миллионера, размахивающего единственным банкнотом, и набирающего кредиты в лондонских банках и магазинах.
Приключения Гекльберри Финна

Приключения Гекльберри Финна / Die Abenteuer des Huck Finn (2012)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (26), КП 6.3 votes: (847), IMDb 5.8 votes: (186)
Кто не знает Тома Сойера и Гекльберри Финна? Найдя сокровища, эти два проказника наконец разбогатели. Однако «свободный волк» Гек не может усидеть на месте. К тому же его добрый друг, чернокожий Джим, в опасности — хозяйка собирается продать его на аукционе. В компании Джима Гек отправляется мимо диких берегов Миссисипи — сначала в Каир, а потом и в Огайо, в свободную страну, не знающую рабства… А значит, впереди беглецов ждёт множество самых невероятных приключений! Будет ли счастливый конец у этой полной опасностей истории? И увидятся ли снова закадычные друзья Том Сойер и Гекльберри Финн?
Приключения Марка Твена

Приключения Марка Твена / The Adventures of Mark Twain (1985)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (18), КП 6.8 votes: (352), IMDb 7.5 votes: (2 204)
В этом полнометражном анимационном фильме, основанном на историях Марка Твена, рассказывается о приключениях Тома Сойера, Бекки Тэтчер и Хака Финна, отправившихся в путешествие на межпланетном воздушном шаре Марка Твена.
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (1981)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 7.9 votes: (15 410), IMDb 7.3 votes: (395)
Экранизация самого знаменитого романа американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Маленькие, но отважные герои разыскивают клад, становятся «пиратами», вступают в опасную схватку с индейцем Джо. Но, самое главное в этой истории — то, что они учатся быть верными друзьями и добрыми людьми.
Барби: Принцесса и Нищенка

Барби: Принцесса и Нищенка / Barbie as the Princess and the Pauper (2004)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (24), КП 6.7 votes: (1 510), IMDb 6.8 votes: (3 383)
Судьбы двух поразительно похожих друг на друга красавиц пересекаются самым непредсказуемым образом после того, как Принцесса Аннелиз оказывается в неволе, а её двойник, обворожительная Эрика, собирается её спасти. Эрику, которая теперь должна притвориться царственной особой, ждёт масса приключений и любовь прекрасного Принца Доменика, который убежден, что перед ним Принцесса Аннелиз!
ГОРЯЧАЯ 20-КА