Фильмов: 47507Расширенный поиск
Jack Nicholson
Джек Николсон
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1937-04-22
Возраст 86
Рост 1.77 м
Сортировать по:
Не показывать:
На юг

На юг / Goin' South (1978)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (21), КП 6.9 votes: (1 551), IMDb 6.2 votes: (7 766)
Уголовник-неудачник Генри Мун был пойман отрядом охотников за преступниками и приговорен к повешенью. Суровые законы Дикого Запада не оставляли бедолаге Генри надежды на помилование, и страшный час казни был уже близок. Существовала лишь одна, самая невероятная возможность: в те времена обреченного на смерть могла спасти лишь… незамужняя женщина! Эта женщина должна была пообещать суду взять злодея «на поруки» и, что самое главное, выйти за него замуж!
Последний наряд

Последний наряд / The Last Detail (1973)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.6 votes: (3 696), IMDb 7.5 votes: (26 565)
Двум офицерам военно-морского флота Билли Баддаски и Малхоллу «Мулу» поручают доставить мелкого воришку Ларри Мэдоуса в бостонскую тюрьму. По дороге они узнают, что 18-летний Ларри получил восемь лет лишения свободы за попытку украсть 40 долларов из ящика для пожертвований. Проникшись сочувствием к своему «подопечному», не успевшему насладиться всеми радостями жизни, Баддаски и Малхолл решают подбодрить паренька и устроить ему незабываемый праздник…
Пять легких пьес

Пять легких пьес / Five Easy Pieces (1970)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (8), КП 7.4 votes: (3 835), IMDb 7.4 votes: (38 911)
Нефтяник Роберт Дюпи живет в одном из городков Техаса. Его спутница жизни работает официанткой в местной забегаловке. Никто не знает, что когда-то Роберт был талантливым пианистом, но поставил крест на карьере музыканта, бросил родственников и уехал в Техас. Но однажды ему приходит сообщение, что его отец при смерти.
Маленький магазинчик ужасов

Маленький магазинчик ужасов / The Little Shop of Horrors (1960)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (74), КП 6.8 votes: (4 062), IMDb 6.2 votes: (18 864)
Служащий цветочной лавочки встретил японца, который подарил ему диковинный цветок. Парень холил и лелеял его, пока однажды растение не заговорило с ним человеческим голосом! Цветок потребовал еды, да не простой еды, а свежей человеческой плоти! Скоро этот монстр вырос до невообразимых размеров и стал пожирать случайных посетителей!
Томми

Томми / Tommy (1975)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (7), КП 7.5 votes: (975), IMDb 6.6 votes: (15 193)
В 1969 году одна из самых культовых групп Британии The Who выпускает первую рок-оперу под названием «Томми». Сюжет рок оперы придуман композитором и солистом группы Питом Тауншендом. Стихи о слепоглухонемом мальчике, на плечах которого лежит важная миссия – стать новым мессией. В лирике рассказывается и о людях, занятых собой и повседневными делами. Спустя шесть лет этот сюжет был подкорректирован Кеном Расселом. В итоге вышел самый лучший мюзикл десятилетия. Опера кончается тем, что за мальчиком Томми приходит волшебник пинбола в воплощении Элтона Джона. Несмотря на то, что мальчик глух, он идет за звездой.
Профессия: Репортер

Профессия: Репортер / The Passenger / Professione: reporter (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), КП 7.7 votes: (8 257), IMDb 7.5 votes: (25 335)
Журналист с философской фамилией Дэвид Локк приезжает делать материал в Северную Сахару, но работа не клеится. Очередной тягостно-жаркий день приносит неприятный сюрприз: умирает сосед, живущий в номере напротив. Повинуясь внезапному порыву, Локк забирает багаж покойного, переклеивает фотографию в паспорте и спешно покидает отель в смутном предчувствии новой жизни.
Чертополох

Чертополох / Ironweed (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 292), IMDb 6.8 votes: (6 406)
Картина рассказывает драматическую историю об отверженном человеке, бездомном алкоголике. Действие фильма происходит в период Великой американской депрессии. В родной город Олбани, штат Нью-Йорк, возвращается герой картины — Джек Филэн, опустившийся бродяга. Спустя 20 лет он вновь мучается воспоминаниями о трагическом и нелепом убийстве, совершенным им в юности, о крушении семейной жизни и смерти своего новорожденного ребенка. Раскаяние не позволяет герою воспользоваться прощением жены и возможностью вернуться к нормальной жизни. Он «чертополох», он привык к жизни «на дне» и предпочитает страдать и странствовать в одиночестве.
Красные

Красные / Reds (1981)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (11), КП 7.0 votes: (1 687), IMDb 7.3 votes: (23 916)
Фильм рассказывает правдивую историю Джона Рида, радикального американского журналиста во время Первой Мировой Войны. Он встречается с замужней женщиной Луизой Бриант, которая бросает своего мужа ради него. После политических разногласий в США, они уезжают в Россию, в то время когда там идет октябрьская революция 1917 года. Они вдохновляются решимостью коммунистов и возвращаются в штаты, надеясь устроить такую же революцию.
Язык нежности

Язык нежности / Terms of Endearment (1983)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (17), КП 7.4 votes: (4 677), IMDb 7.4 votes: (55 331)
Любая мать гораздо лучше, чем дочь, знает, что той нужно для счастья. Аврора Гринуэй очень любит свою дочь Эмму, но не всегда это показывает. После того, как Аврора овдовела, ей пришлось воспитывать ребенка самой. Прошли годы, девочка выросла, вышла замуж и выпорхнула из родового гнезда.

Теперь, когда Аврора осталась одна, ей и самой впору было бы подумать о своей личной жизни. Тем более, что на нее «положил глаз» видный сосед — бывший астронавт, а ныне — «заслуженный алкаш» Гарретт Бридлав.
Ревность

Ревность / Heartburn (1986)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (20), КП 6.6 votes: (2 354), IMDb 6.1 votes: (11 874)
Ее зовут Рэйчел. Она пишет кулинарные книги, которые издаются большими тиражами, и втайне мечтает о собственном ребенке. Его зовут Марк. Он — преуспевающий журналист из Вашингтона и неисправимый ловелас. Они познакомились тогда, когда им уже успели «набить оскомину» прошлые неудачные романы и супружества. Они встретились и решили, что в этот раз все будет по-серьезному.

Марк и Рэйчел играют свадьбу, обустраивают новое жилище и у них рождается первенец. Спустя какое-то время Рэйчел вновь беременеет, и перед самыми родами она узнаёт, что всё это время у супруга был роман с другой женщиной. Она уходит от него, однако вскоре у него появится ещё один шанс вернуть семью…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА