Фильмов: 47497Расширенный поиск
Никита Богословский
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1913-05-22
Дата смерти 2004-04-03 (90)
Сортировать по:
Не показывать:
Про бегемота, который боялся прививок

Про бегемота, который боялся прививок (1966)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (68), КП 7.5 votes: (20 477), IMDb 7.5 votes: (103)
Очень смешно, когда большой и сильный Бегемот боится обыкновенного укола.
Козленок, который считал до десяти

Козленок, который считал до десяти (1968)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 7.4 votes: (3 851), IMDb 7.3 votes: (26)
Козленок пересчитал пассажиров парома, которых оказалось 10, то есть ровно столько, сколько мог вместить паром, а это значит — можно отправляться в путь. Вот как полезно знать арифметику и уметь считать.
Божественная комедия

Божественная комедия (1973)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (14), КП 8.0 votes: (394)
Создал Бог Адама и Еву, поселил в Раю. Хорошо жилось им в Раю — и красиво, и тепло, и сытно. Одно плохо — скучно. У всех зверей, у всех птиц — дети, а у них нет, потому что безгрешны. Скучно! Съели Адам и Ева запретное яблоко. Изгнал их Бог из Рая. Трудно им стало, да зато не скучно. А если бы не вкусили Адам с Евой запретного плода, если бы они побоялись божьего гнева?! Не родились бы у них дети, а у тех детей — свои дети. Не было бы и нас с вами.
Всадник без головы

Всадник без головы (1973)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 7.0 votes: (1 953), IMDb 6.7 votes: (163)
В середине XIX века, после кровопролитной войны с Мексикой, американцы начали покорение огромной территории Техаса. У нового владельца гасиенды Каса-дель-Корво дела идут далеко не блестяще. К тому же происходит страшное событие: бесследно исчезает его сын.

Подозрение в убийстве падает на молодого мустангера Мориса Джеральда, в которого влюблена дочь хозяина. Когда кажется, что казнь неминуема, внезапно появляется главный свидетель преступления…
Большой «Фитиль»

Большой «Фитиль» (1964)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 7.3 votes: (821), IMDb 7.5 votes: (23)
В путь оправляется экспресс сатирического направления. Машинист С. Михалков дает прощальный гудок… На первом вагоне надпись — «Дачурка». Далее следуют 8 новелл…
Терем-теремок

Терем-теремок (1971)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (50), КП 7.4 votes: (24 865), IMDb 7.4 votes: (33)
Однажды пролетала муха-горюха мимо терема. Стоял он в поле и никто в нем не жил, она решила остаться в нём. Тут пробегала мышка-норушка, постучалась и попросилась с мухой жить. Стало их двое жить в домике. Далее мимо еще пробегали лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, петушок-золотой гребешок… Мышка и муха всех приютили и стали все вместе жить поживать. Жили они весело, пироги пекли, печку топили, танцевали, песни пели. Однажды шел мимо медведь косолапый, и вздумалось ему с остальными зверюшками жить. Как они его не отговаривали, он все равно решил залезть в теремок. Развалил медведь совместный лесной домик… Еле все выбрались оттуда вовремя. Стали они новый строить, выстроили лучше старого, чтоб всем место хватило.
Скамейка

Скамейка (1967)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (18), КП 6.9 votes: (328), IMDb 6.8 votes: (17)
Этот мультфильм может любого заставить задуматься и отправить в прошлые воспоминания. Речь идёт об одной довольно старой скамейке, стоящей в парке под деревом. Автор пытается донести, что окружающие вещи, как и люди, также имеют свою историю. Скамейка хранит в себе истории и воспоминания о множествах удивительных моментах и интересных событиях. На ней прошло неисчисляемое количество свиданий, примирений, сидя на ней загадывали желания, мечтали о будущем и не только. У каждого человека возникает желание вернуться в место где когда-то встретилась первая любовь или просто было отлично проведено время.
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Три дровосека

Три дровосека (1959)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (43), КП 7.8 votes: (2 923), IMDb 7.4 votes: (50)
Соломинка, Лапоть и Пузырь были тремя товарищами и в один прекрасный день они собрались идти за дровами. В походе с ними приключилась удивительная история. Пузырь пытался увильнуть от работы и по пути к дому решил переложить свои дрова на Лаптя. Для Пузыря это решение приводит к очень неожиданным последствиям - его сдувает ветром. На этой ноте начинаются приключения персонажей. Для того чтобы справиться с нагрянувшей стихией Пузырю необходимо самому приложить не малые усилия, ведь от этого зависит его дальнейшая жизнь. Несмотря на все возникающие преграды, в конечном счёте Пузырь выбирается из данной передряги и находится в полной безопасности.
Лимпопо

Лимпопо (1939)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 6.6 votes: (510), IMDb 6.6 votes: (42)
Сюжет мультипликационного фильма основан по мотивам одноимённой сказки К. Чуковского. Всем известно, что доктор Айболит был самоотверженным и с лёгкостью преодолевал любые препятствия, возникающие на его пути. Его добрые намерения заставляют задуматься каждого зрителя. И однажды он решил отправиться в Африку для того, чтобы заняться лечением заболевших животных. Рисованный детский мультфильм весьма занимателен для юных зрителей. Вместе с доктором можно отправиться в увлекательное путешествие где ожидают невероятные приключения. Картина показывает, что следует проявлять заботу ко всем, кто нас окружает.

ГОРЯЧАЯ 20-КА