Фильмов: 47359Расширенный поиск
Jean Cosmos
Жан Космо
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1923-06-14
Дата смерти 2014-08-24 (91)
Сортировать по:
Не показывать:
Горбун

Горбун / Le bossu (1997)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (16), КП 7.3 votes: (778), IMDb 7.0 votes: (2 710)
Шестнадцать лет жизни потратил шевалье Лагардер, чтобы отомстить за смерть своего друга герцога Неверского. Шестнадцать лет, чтобы подобраться к убийце, ставшему финансовым королем Парижа, на чьей руке он своей острой шпагой начертал вечное клеймо позора. Шестнадцать лет, чтобы добиться торжества справедливости, сохранить честь и найти любовь. История отчаянного дуэлянта и пылкого любовника, которую донесла до нас людская молва и придворные сплетни.
Капитан Конан

Капитан Конан / Capitaine Conan (1996)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.9 votes: (176), IMDb 7.2 votes: (1 776)
Конец первой Мировой войны, но боевые действие не прекращаются. Конан - устоявшийся солдат, настоящий командир разведывательной роты. В его подчинении более 100 солдат, и все его уважают и ценят. Только благодаря ему простые солдаты стали настоящим профессиональным боевым отрядом, а посему именно его отделению поручают самые трудные и опасные задания. Его подчиненные готовы бесспорно следовать за ним. Победа над Францией - это тоже заслуга их отважной команды. Они сделали это даже несмотря на то, что шансов на победу практически не оставалось. С каждой новой победой Конана и его команду переводят на новое место сражения. Что уготовила судьба на сей раз?
Фанфан-тюльпан

Фанфан-тюльпан / Fanfan la tulipe (2003)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (67), КП 6.6 votes: (8 505), IMDb 5.7 votes: (4 853)
В прекрасной стране Франции в середине XVIII-го века жизнь была счастливой, женщины доступными, а мужчины занимались своим любимым делом, то есть войной. Развлечение для королей, в котором участвовал также и народ.

Дабы избежать женитьбы, молодой авантюрист и волокита Фанфан записывается в армию Людовика XV-го. Агитируя Фанфана в рекруты, Аделина, дочь сержанта, занимающегося набором солдат в армию, предсказывает юноше, что его ждёт продвижение по службе и что его даже полюбит дочь короля.

По дороге к лагерю Аквитанского полка Фанфан вступает в схватку с бандой грабителей, напавших на карету. Как выясняется позже, в карете находились мадам де Помпадур и Генриетта, дочь короля. Фанфан понимает, что предсказание Аделины уже начинает сбываться.

Абсурдность военной стратегии, храбрость Фанфана и масса других приключений несколько усложняют путь героя к осуществлению предсказанного. С риском для собственной жизни Фанфану удается раскрыть коварный заговор. Это принесет ему славу, нежданную любовь и уверенность в том, что человек может стать творцом своей судьбы.
Странные сады / Зловещие сады

Странные сады / Зловещие сады / Effroyables jardins (2003)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (37), КП 7.8 votes: (434), IMDb 7.0 votes: (1 264)
Сложные взаимоотношения между отцом и сыном изменяются после того, как сын узнаёт о том, что произошло с отцом во время Второй мировой войны. Вместе с тремя друзьями он был схвачен немцами и посажен в глубокую яму в ожидании казни, которая должна состояться, если не назовёт себя таинственный диверсант, взорвавший накануне железнодорожный пост.

Когда назначенный час был уже близок, один из охранников начал развлекать пленников, пытаясь поднять им настроение и заставить их забыть о том, что они находятся на пороге смерти. Ему удалось не только разрядить ситуацию, но и преподать пленникам урок, который ни один из них не забыл до конца своих дней: последним оружием перед лицом трагедии становится юмор.
Тайные агенты

Тайные агенты / Secret Agents (2004)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 5.7 votes: (1 955), IMDb 5.4 votes: (4 667)
Французское правительство отправляет группу агентов для выполнения ответственного задания: Бриссо, Лиза, Лоик, Тони и Раймон должны уничтожить целый корабль. Тот, который по воле его русского хозяина Игоря Липовского, обосновавшегося в Швейцарии, везет в Анголу оружие для тамошних бандформирований. Название операции французских спецагентов — «Янус». Она должна стать последней в служебной карьере Бриссо, и после выполнения задания он надеется заняться личной жизнью…
Принцесса де Монпансье

Принцесса де Монпансье / The Princess of Montpensier (2010)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (13), КП 6.4 votes: (3 389), IMDb 6.4 votes: (3 235)
1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью, и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Карл IX вызывает принца присоединиться к нему в борьбе с протестантами.

Франция охвачена огнем войны, и Монпансье отправляет свою молодую жену в отдаленный замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Он поручает графу, своему бывшему наставнику и другу, завершить воспитание молодой принцессы, чтобы однажды она могла предстать при дворе. Мари старается забыть страсть, которую она по-прежнему питает к Гизу. Обстоятельства складываются таким образом, что Гиз и герцог Анжуйский, будущий король Генрих III, приезжают в Шампиньи, в то время как там находится Монпансье. Герцог Анжуйский, как и граф де Шабанн, влюбляется в принцессу… Мари становится предметом опасного и жестокого соперничества.
Девушка и волки

Девушка и волки / The Maiden and the Wolves / La jeune fille et les loups (2008)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 7.0 votes: (461), IMDb 6.2 votes: (475)
Начало 20-го века. Мэр французской деревушки Эмиль Гарсин мечтает проложить на живописных альпийских просторах железную дорогу и построить там горнолыжный курорт. Но его корыстным и амбициозным планам мешают полоумный горец Джузеппе и стая диких волков, приводящих в ужас жителей окрестностей. И только юная Анжель готова пойти на все, чтобы спасти этих красивых и отважных зверей…
ГОРЯЧАЯ 20-КА