Фильмов: 47533Расширенный поиск
Aamir Khan
Аамир Кхан
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1965-03-14
Возраст 59
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Банды Индостана

Банды Индостана / Thugs of Hindostan (2018)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (34), КП 5.9 votes: (154), IMDb 4.0 votes: (16 482)
1795 год. С помощью пришедшей торговать Ост-Индской компании Британия сделала Индию своей колонией. Но находятся герои, не согласные с насаждаемыми порядками, и самый известный из них — предводитель морских разбойников Азаад, ставящий свободу превыше всего. Чтобы справиться с этой угрозой имперской стабильности, британский командир нанимает мелкого местного бандита, беспринципного прохвоста, готового ради денег на что угодно. Тот должен внедриться в банду и убить Азаада.
Дангал

Дангал / Dangal (2016)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (631), КП 8.2 votes: (19 526), IMDb 8.3 votes: (202 844)
История реально существующего спортсмена Махавира Сингха Пхогата, который по причине бедности был вынужден бросить спортивную борьбу, но поклялся воспитать сына, который станет в будущем олимпийским чемпионом. Но вот досада — у них с женой родились четыре дочки. Отец сначала отчаялся, но потом, увидев, что подросшие девчонки поколачивают одноклассников, решил всё же сделать из них спортсменок. Тренер из отца получился отменный.
Жизнь Пипли

Жизнь Пипли / Peepli (Live) (2010)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (8), КП 7.2 votes: (92), IMDb 7.5 votes: (6 797)
Бедные крестьяне Будхия и Натха из глухой деревни Пипли взяли в банке кредит на лечение матери и не смогли его выплатить. Банк грозится отобрать у них земельный участок. Будхия обращается за помощью к общественному деятелю Тхакуру. Тот говорит, что правительство не может оказать им никакой помощи, но, если кто-то из них покончит с собой, то ему в качестве компенсации выдадут 100 тыс. рупий. Будхия уговаривает Натху уйти из жизни. Об этом плане узнают журналисты и приезжают в деревню в ожидании сенсации…
Цвет шафрана

Цвет шафрана / Rang De Basanti (2006)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.7 votes: (2 365), IMDb 8.2 votes: (112 104)
Английская журналистка Сью приезжает в Индию, чтобы сделать документальный фильм об индийских борцах за независимость во времена английской колонизации, на основании дневника своего деда. С связи с недостатком средств она вынуждена работать не с профессиональными актёрами, а со студентами. Сначала компания друзей не особо горит желанием участвовать в проекте, но со временем они всё больше и больше погружаются в проблемы того времени… И постепенно понимают, что в стране мало что изменилось, что людям и сейчас приходится бороться за свои права. Вскоре они начинают собственную борьбу…
Восстание

Восстание / The Rising: Ballad of Mangal Pandey (2005)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (22), КП 8.1 votes: (593), IMDb 6.7 votes: (7 181)
Рассказ о человеке, вызвавшем армейский бунт и, как следствие, первую индийскую войну за независимость. В основу истории были положены реальные факты, дошедшие до нас из описаний событий далекого прошлого. Забытый герой Мангал Пандей, чье имя стало символом восстания против британского правления и британский капитан Уильям Гордон — главные герои саги.

Воин-брамин Мангал дружил со своим командиром, Уильямом, после того, как спас его жизнь на Афганской войне. Их дружба казалась прочной, пока не произошли события, вызвавшие сражение за независимость.
Любящие сердца

Любящие сердца / Dil Chahta Hai (2001)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (7), КП 7.3 votes: (737), IMDb 8.2 votes: (40 922)
Главные герои фильма – три лучших друга. Помимо крепкой, неразлучной дружбы их объединяет поразительное невезение в любви. Один из них – Акаш – познакомился с симпатичной девушкой на одной из студенческих вечеринок. Но, к несчастью, у Шалини уже есть жених. Второй – Сиддхарту – влюблен в замечательную художницу по интерьеру, которую зовут Тара. Однако она значительно старше парня, к тому же у нее проблемы с алкоголем. Третий – Самиру – вынужден мириться с тем, что родители уже подыскали ему невесту. Он ни разу ее не видел, но должен на ней жениться. Не смотря на жуткое невезение и отсутствия надежды на лучшее, друзья верят, что однажды у них все наладится.
ПиКей

ПиКей / PK (2014)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (287), КП 7.9 votes: (20 194), IMDb 8.1 votes: (163 393)
Главный герой фильма – инопланетянин с коротким именем ПиКей. Он прилетает на Землю и располагается в городе, который распростерся в пустыне Раджастан. Его главная миссия – изучать природу человека и всего живого на Земле. Однако планета встречает его совсем не приветливо. Они украли то, с помощью чего он может общаться со своим космическим кораблем. Без своего пульта он не сможет вернуться на свою планету. Если он не сможет найти пульт, ему придется остаться на Земле и выживать любыми способами. ПиКей – необычный. Он задает такие вопросы, какие никто никогда и пытался задать. Он обладает удивительным любопытством. И это может привести к ужасным последствиям. Люди, которые сформировали свой мир и образ жизни за столько столетий, стали иначе смотреть на мир, переоценивать его. Они взглянули на свою жизнь глазами невинного инопланетянина…
Дневники Мумбая

Дневники Мумбая / Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) (2010)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (7), КП 7.6 votes: (1 084), IMDb 7.0 votes: (11 741)
В Мумбаи существует один маленький район, который называется Дхоби Гхат. Своё название он получил благодаря дхоби – так называются идийские прачки. Здесь и начинается эта запутанная история человеческих жизней и взаимоотношений. Дхоби по имени Мунна, Арун – подающий надежды художник, Шаи – американка индийского происхождения и незнакомка Ясмин, записывающая видеодневник, который нашел в своём доме Арун. Что связывает этих четверых людей? Как уместился между ними такой огромный любовный многоугольник, и к чему приведёт тайная и явная любовь? Страдания, волнения, страхи и моменты счастья – говорят, Мумбаи меняет жизни людей навсегда, и, наблюдая за этими яркими, незабываемыми персонажами, в это легко поверить.
Байкеры 3

Байкеры 3 / Dhoom: 3 (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (61), КП 7.5 votes: (1 769), IMDb 5.4 votes: (39 731)
Главный герой по имени Сахир, будучи совсем маленьким, жил вместе со своим отцом в Чикаго. Но однажды банкиры забрали их цирк за огромные непокрытые долги. Цирк был им настоящим домом, где маленькая семья из отца и сына жила и выступала с труппой других циркачей, которые стали им настоящей семьей и близкими друзьями. Теперь у них нет ни денег, ни карьеры, ни крова… Тогда Сахир поклялся, что наступит тот день, день расплаты, когда банкиры поплатятся за свой ужасный поступок, разрушивший счастливую жизнь Сахира и его отца. И этот день действительно настал, но герой не учёл двух хинди-полицейских по имени Али и Джая, которые способны поймать хитрого злоумышленника.
Земля

Земля / Earth (1998)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), КП 7.8 votes: (342), IMDb 7.8 votes: (5 534)
Ленни — восьмилетняя девочка, живущая в богатом городе Лахоре в 1947 году. Она наслаждается теплой и прекрасной жизнью, которую ей обеспечивают любящие родители и четыре няни. Ленни каждый день ездит близлежащий Квинс Гарденс со своей прекрасной няней Айей, молодой женщиной с обольстительной улыбкой.

ГОРЯЧАЯ 20-КА