Фильмов: 47359Расширенный поиск
Лев Дуров
[ Актёр ]
Дата рождения 1931-12-23
Возраст 92
Сортировать по:
Не показывать:
Не бойся, я с тобой! 1919

Не бойся, я с тобой! 1919 (2013)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (39), КП 4.1 votes: (412), IMDb 4.2 votes: (22)
Действие фильма разворачивается во время короткого, но яркого периода первой демократической революции на Востоке, в Азербайджане, в 1919 году.

Жизнь разметала друзей: Теймур стал депутатом азербайджанского независимого парламента, Рустам служит в Красной армии, а всеми любимый Сан Саныч осуществил наконец свою мечту и, поселившись в маленьком доме на берегу теплого Каспийского моря, открыл школу восточных единоборств. Друзей разделяют километры, границы и идеологии. Но неожиданно у Теймура похищают дочь Ширин. И вновь, как и тридцать лет назад, три «рыцаря без страха и упрека» воссоединяются, помогая освободить девушку и дать возможность двум влюбленным людям, Фархаду и Ширин, детям непримиримых врагов, обрести свое счастье.
Упущенная галактика

Упущенная галактика (1989)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (22), КП 7.0 votes: (129)
О инопланетянине, напрасно пытающемся установить контакт с учеными Земли.
Каштанка

Каштанка (1975)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (15), КП 7.3 votes: (804), IMDb 7.4 votes: (56)
Потерявшуюся собаку Каштанку подбирает на улице цирковой актер месье Жорж. Он дает ей новое имя — Тетка и, подготовив с ней номер, начинает выступать в цирке. Их выступления пользуются большим успехом.
Егорушка

Егорушка (2010)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (64), КП 6.2 votes: (468)
Друзья ветераны Петр Ильич Ефимов и Андрей Иванович Карасев участвовали в битве за Москву в 1941-м. Они давно на пенсии, но полны боевого духа и готовы сразиться с врагами до последней капли крови. Потеряв все свои сбережения в афере строительных мошенников, они решают вспомнить молодость и наказать виновных. Их боевой товарищ — танк Т-34, которого старики ласково называют «Егорушка», теперь стоит на главной площади родного городка. Ветераны приводят в порядок силовую установку Т-34, делают запасы провианта, и однажды ночью «Егорушка» съезжает с пьедестала…
Последний бой майора Пугачева

Последний бой майора Пугачева (2005)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (40), КП 6.6 votes: (5 531)
Действие фильма начинается на территории Польши, в немецком концентрационном лагере, куда приезжает сам генерал Власов, чтобы агитировать советских военнопленных вступать в «Национальную Освободительную Армию», а затем — в колымских лагерях.

События охватывают период с 1944-го по 1946 год, а начинаются с момента, когда майор Пугачев попадает в немецкий плен, откуда он, пренебрегая предложением Власова о возможных благах в случае добровольного перехода на сторону фашистов, совершает побег. Вместо возвращения на фронт Пугачева и его друзей ожидают допросы, клеймо «врага народа» и 25 лет колымских лагерей.

Сцены пребывания Пугачева в лагерях перемежаются эпизодами воспоминаний о его детстве, школе, родном доме, жене.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:18)
Притчи 3: Три слова о прощении

Притчи 3: Три слова о прощении (2012)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (12), КП 7.8 votes: (95)
Продолжение серии «Притчи». Тема новой трилогии — великая, благодатная сила покаяния и прощения. Сила, способная преобразить душу, возродить человека, вдохновить его на жизнь в Боге. Действие картины разворачивается в XIX веке. Место и время аллегоричны, ведь искушения во все века одни и те же, меняются лишь декорации.

В основе первой новеллы случай, описанный в книгах митрополита Вениамина и Сергия Нилуса. Вор, собираясь украсть, просит помощи у Святителя Николая Чудотворца. Казалось бы, какая нелепая просьба! Но Господь милостив, и Его святой угодник является лично вразумить грешника.

Вторая часть трилогии предлагает христианское осмысление проблемы взаимоотношения поколений — стариков и внуков, отцов и детей. Родители маленького мальчика перепутали добро и зло, но чистое дитя, словно зеркало, отражает поведение взрослых. И… пробуждает их совесть.

Третья история — экранизация известной восточной притчи. Главный герой много раз ошибался, ломая свою жизнь. Но скорби и тяготы умудрили его сердце. Теперь он стремится научить своего вспыльчивого сына не ранить людей, стараться избегать ошибок, которые потом так тяжело исправить.
Любовь

Любовь (1991)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), КП 7.7 votes: (1 469), IMDb 7.3 votes: (158)
Два друга-студента на вечеринке знакомятся с девушками. У первой пары есть и роскошная квартира для встреч, и видимое взаимопонимание, которое приводит к браку. Любовь основных героев осложнена не только разницей характеров и семейных укладов, но и вынужденным отъездом девушки в Израиль.
Молога. Русская Атлантида

Молога. Русская Атлантида (2011)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (24), КП 6.6 votes: (170)
Речь пойдет о том городе, которого на сегодняшний день просто не существует на карте мира. Он называется Молога. Он существовал в тридцатых или сороковых годах двадцатого века. В то время началось строительство Рыбинского водохранилища, и тогда около семисот разных городов и деревень просто исчезло с карты мира потому, что был огромный потоп. Кроме деревень и городов, утонуло несколько церквей и монастырей. Что же послужило причиной затопления данного города, никто не может выяснить. Он утонул, а вместе с ним утонула тайна, которую не могут раскрыть и по сегодняшний день. Тайна города символично ушла под воду вместе с ним.
Серые волки

Серые волки (1993)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.3 votes: (4 039), IMDb 6.9 votes: (121)
Посмотрев фильм под названием «Серые волки», вы сможете узнать очень много о легендарной личности Хрущева, какие события происходили при его властвовании, в каком году его сместили с должности и что повлекла за собой сена власти. Кроме этого, вы сможете узнать, как именно жил наш главный герой, какую тайну он узнал, каким образом хотел ее раскрыть и раскрыл ли вообще. Как остановить события, между которыми крутится данная тайна? Удастся ли Хрущеву узнать об этой головоломке и рассказать всему миру про нее. Этот фильм будет очень полезно посмотреть не только ученикам старших классов, учащимся различных учебных заведений, но простому обывателю современного мира.
Луной был полон сад

Луной был полон сад (2000)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (8), КП 7.6 votes: (317), IMDb 7.4 votes: (57)
Все действия фильма под названием «Луной был полон сад» происходили в настоящее время, а именно в городе, который называется Санкт-Петербург. Главными героями киноленты являются два человека: муж и жена. Жену зовут Вера Андреевна. Мужа зовут Григорий Петрович. Он увлекается различными лагерными мемуарами, а она раньше работала учительницей, но сейчас просто иногда берет репетиторство. И вот однажды ее пригласили к одному ученику для того чтобы Вера Андреевна подтянула юнца по школьной программе. Она приходит к ученику домой, а дверь ей открывает мужчина, в котором она узнает парня, в которого была без памяти влюблена подростком.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА