Фильмов: 47359Расширенный поиск
Юрий Герман
[ Сценарист ]
Дата рождения 1910-04-04
Дата смерти 1967-01-16 (56)
Сортировать по:
Не показывать:
Дело Румянцева

Дело Румянцева (1955)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (46), КП 7.8 votes: (6 221), IMDb 7.2 votes: (198)
Начальник автобазы, связанный с бандой спекулянтов, посылает ничего не подозревающего Румянцева в рейс с краденым грузом. В дороге шофера арестовывают и сажают в тюрьму. Чтобы замести следы, истинные преступники делают так, что вся тяжесть преступления ложится на Румянцева. Подозрительный и бездушный капитан милиции не в состоянии найти подлинных преступников. И тогда дело Румянцева переходит в руки умного и опытного полковника.
Семеро смелых

Семеро смелых (1936)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (19), КП 7.0 votes: (612), IMDb 6.6 votes: (70)
Команда из шестерых зимовщиков прибывают на необитаемый остров, расположенный в Арктике. Прощальный салют отгремел и пароход уплыл в обратном направлении. Зимовщики берутся за распаковку груза и в одном из ящиков обнаруживают странную находку – «зайца». Этим безбилетником оказался Пётр Молибога. Естественно девать его уже не куда, поэтому он присоединяется к команде и их становится семеро. Суровые условия не дают смельчакам расслабиться не на миг, однако, их весёлый нрав здорово подбадривает дух. Особым задором отличается тот самый «заяц». Молибога врождённый комик и с ним команде некогда унывать.
Дорогой мой человек

Дорогой мой человек (1958)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 8.0 votes: (7 752), IMDb 7.2 votes: (156)
Фильм поставлен по мотивам романа Юрия Германа «Дело, которому ты служишь». Главный герой истории – Владимир Устименко – человек слова, волевой и обязательный, подающий надежды врач. Он верен двум вещам в жизни: своей профессии и своей любви. Всю свою жизнь он любит дерзкую и энергичную девушку, которую зовут Варя Степанова. Она геолог, но всегда грезила о профессии актрисы. На и так запутанные и хрупкие отношения героев сваливается война. Герои вынуждены надолго разлучиться, но им ещё предстоит встретиться, правда, уже не в столь радостных обстоятельствах. Во фронтовой госпиталь, где работал Владимир, однажды поступает «тяжелая» пациентка – и на хирургическом столе уважаемого врача оказывается его Варя…
Торпедоносцы

Торпедоносцы (1983)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 7.7 votes: (4 464), IMDb 7.2 votes: (252)
Фильм, рассказывающий о событиях 1944 года, а именно когда Вторая мировая война была в разгаре. Он основан на подлинных рассказах советского драматурга Германа Юрия.
В заполярье на маленьком аэродроме основан морской полк авиации Северного флота. Здесь сделан и тыл, и фронт для отважных и смелых летчиков. Каждый день они должны выполнять боевое задание и каждый полет может стать последним для любого из них. Кто-то уже возвратился домой к своим семьям, а некоторые уже никогда не вернутся к родным и близким - они остались лежать в заполярных снегах. Совершая, очередной полет летчики понимают, что именно он может стать последним для них.
Проверка на дорогах

Проверка на дорогах (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (28 969), IMDb 8.1 votes: (1 132)
Зима 1942 года. В одной из северо — западных областей России, оккупированной фашистами, действует партизанский отряд лейтенанта Ивана Локоткова, в прошлом — сельского милиционера. Отряд кормить нечем: в округе — одни сожженные деревни и каратели.

Командир принимает решение захватить фашистский эшелон с продовольствием на узловой станции, где охраняется каждый метр. Провести операцию берется раскаявшийся полицай Лазарев, которого немцы знают в лицо. Но можно ли ему довериться?..
Мой друг Иван Лапшин

Мой друг Иван Лапшин (1984)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (40), КП 7.8 votes: (7 589), IMDb 7.8 votes: (1 635)
История начальника уголовного розыска города Унчанска, Ивана Лапшина, короткий кусочек его жизни и его друзей, товарищей и знакомых, воспроизведен как увиденный и «вспомненный» мальчиком. Иван Лапшин, ловит банду матерого бандита, живет в коммуналке и ищет взаимности у актрисы местного театра…
ГОРЯЧАЯ 20-КА