Фильмов: 47528Расширенный поиск
Всеволод Санаев
[ Актёр ]
Дата рождения 1912-02-25
Дата смерти 1996-01-27 (83)
Сортировать по:
Не показывать:
Печки-лавочки

Печки-лавочки (1972)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (15), КП 7.9 votes: (3 997), IMDb 7.5 votes: (302)
История о путешествии к южному морю семейной пары из далекого алтайского села. Супруги впервые в жизни едут в отпуск по выделенной профкомом путевке, да еще в отдельном купе! Дорожные приключения и ритм новой жизни увлекают их, но и среди красот южной природы не могут они забыть о родных местах и близких людях, которые ждут их возвращения.
Верните Рекса

Верните Рекса (1975)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (17), КП 8.2 votes: (8 414)
Фильм рассказывает о благородной профессии ветеринарного врача, о дружбе мальчика с собакой. Верный пёс отдал жизнь за маленького друга…
Забытая мелодия для флейты

Забытая мелодия для флейты (1987)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (29), КП 7.7 votes: (10 395), IMDb 7.6 votes: (542)
В прошлом студент консерватории и хороший флейтист, а в настоящем — муж дочери «большого человека», и сам начальник одного из подразделений Главного управления Леонид Семенович Филимонов, однажды почувствовал физическое недомогание: прихватило сердце. И это в неполные сорок лет от роду! Сей неприятный случай послужил поводом для знакомства бывшего флейтиста с молоденькой медсестрой из ведомственной поликлиники Лидой. И закрутился бурный роман…
Девушка с характером

Девушка с характером (1939)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (16), КП 7.2 votes: (412), IMDb 7.1 votes: (51)
Сюжет фильма разворачивается в далекие 40 –е года. Когда зверосовхозы преуспевали и считались хорошим источником дохода. На одном из таких дальневосточных совхозов работала девушка, которая стала лучшей работницей сельского хозяйства. Но когда она потеряла работу, из –за своего директора бюрократа, она решила разобраться. Испытав несколько неудач, она в поисках правды, оправляется в Москву. Не имея билета, девушка прорывается в поезд и прячется по вагонам. Когда на одной из станций она обнаруживает слежку, ей приходится прикинуться одной барышней, которая обронила свои документы.
Волга-Волга

Волга-Волга (1938)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 7.3 votes: (2 703), IMDb 7.0 votes: (428)
Бывалов – начальник по управлению мелкой кустарной промышленности, мечтающий о службе в столице. Однажды ему приходит распоряжение подготовить участников местных художественных организаций к всесоюзному смотру. Однако, наш герой считает, что, хотя город наличествует аж двумя творческими коллективами, отправлять в Москву на смотр совершенно некого. Но молодых и талантливых таким заявлением не остановишь, и в конце концов каждая из групп отправляется прямо по Волге в столицу своим путем, который будет наполнен комичными ситуациями, приключениями и яркими эмоциями – ведь такое длинное, а самое главное, судьбоносное путешествие не может не сплотить людей.
Оптимистическая трагедия

Оптимистическая трагедия (1963)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (25), КП 7.2 votes: (2 797), IMDb 7.0 votes: (163)
Действие картины происходит в 1918 году во время Гражданской войны в России. Зрителю показывают корабль, где происходит анархический бунт матросов. Большевики решают, что на корабль нужно отправить женщину-комиссара, которая смогла бы переформировать анархистов в первый матросский полк. Конечно же, моряки встречают ее холодно, как и новоприбывшее начальство. Слышатся даже угрозы расправы. Однако женщина не так проста, как кажется, и поэтому успевает перенаправить ситуацию в свою сторону. Но не все так просто. Женщине нужно еще убедить матросов в том, что за большевиками нужно следовать.
Ваш сын и брат

Ваш сын и брат (1965)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (426), IMDb 7.5 votes: (51)
Ермолай Воеводин живёт в далёком сибирском селе. Есть у Ермолая четыре сына и дочка, но судьбы их сложились по-разному. Старший сын Игнат, обладающий невероятной силой, уехал в Москву, чтобы демонстрировать свои необыкновенные способности в цирке. Он очень доволен тем, как сложилась его жизнь, и своими историями заманивает в столицу своего брата Максима. Тот поддаётся на уговоры и устраивается работать на стройку, где, впрочем, чувствует себя безумно одиноким. В мыслях своих он часто возвращается в родную деревню, но гордость не позволяет сделать этого в реальности. Средний сын по имени Степан имеет крайне беспокойный характер – так он подрался, споря о правде, и угодил в тюрьму. За три месяца до своего освобождения он сбегает и возвращается в деревню, надеясь повидать родных, а также набраться сил, для того, чтобы, как он говорит, отбыть наказание. С отцом в деревне остаётся лишь его любимец Василий и немая дочка Вера. Ермолай тяжело переживает распад семьи, и больше всего мечтает снова собрать всех под одной крышей…
Белые росы

Белые росы (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (116), КП 8.2 votes: (66 347), IMDb 7.5 votes: (610)
Ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые росы — Федор Ходас уже давно овдовел и имеет трех взрослых сыновей. Старший чрезмерно расчетлив, младший чересчур весел.

Средний уехал на Курилы и каков он теперь отцу неведомо. Но за всех у старика душа болит, особенно за младшего балагура…
Сердца четырех

Сердца четырех (1941)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (21), КП 7.9 votes: (2 154), IMDb 7.3 votes: (134)
В подмосковном дачном поселке расквартирован полк танкистов. Сюжет строится вокруг двух сестер, абсолютно разных, но одинаково влюбленных. Одна — серьезный математик, другая — легкомысленная стрекоза. В центре внимания девушек бравый военный. Жизенные перипетии, смешные и сложные ситуации, интриги, слезы, радость, но все строится вокруг одного — любви.
Освобождение: Прорыв

Освобождение: Прорыв (1968)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (48), КП 8.2 votes: (19 416)
Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов.

Фильм второй — «Прорыв» посвящен битве за Днепр и наступательной операции советских войск в 1944 г. В центре этого фильма судьба батальона, сражавшегося на этом плацдарме.

ГОРЯЧАЯ 20-КА