Фильмов: 47533Расширенный поиск
Станислав Чекан
[ Актёр ]
Дата рождения 1922-06-02
Дата смерти 1994-08-11 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Застава в горах

Застава в горах (1953)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 6.6 votes: (975), IMDb 5.8 votes: (40)
Из Москвы на погранзаставу приезжает служить старший лейтенант Лунин. Герой активно включается в жизнь заставы. А, тем временем, по другую сторону границы банда Исмаил-бека активизирует свои действия…
Гонки по вертикали

Гонки по вертикали (1982)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (11), КП 7.2 votes: (709), IMDb 6.3 votes: (53)
Психологическая дуэль следователя и обаятельного вора-рецидивиста по кличке Батон, который в итоге получает по заслугам. Однако следователя это не утешит: по ходу дела герой найдет и потеряет любимую.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (30.12.2019, 12:00)
Две жизни

Две жизни (1961)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (8), КП 6.6 votes: (256), IMDb 6.7 votes: (26)
1917 год. Обычный рядовой солдат по фамилии Востриков безумно влюблён в царскую особу Ирину. Она является сестрой нынешнего князя Нащекина, который недооценивает глубину чувств солдата к своей сестре. Востриков умудрился даже пролить свет на монархический заговор и упрятать князя Нащёкина за решётку. Спустя много лет в марсельском порту происходит невероятная встреча двух старых «знакомых» - туриста Семёна Вострикова, который на тот момент получил звание генерала и прославился в советских кругах, и Сергея Нащекина, бывшего князя, который вынужден прислуживать в портовом кабаке.
Испытание верности

Испытание верности (1954)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (11), КП 6.2 votes: (1 000), IMDb 6.2 votes: (25)
Основной герой, который заварил всю кашу, - это Лутонин Егор Кузьмич. Он – мужчина средних лет, пользуется хорошим авторитетом и уважением на родном заводе и имеет двух взрослых дочерей. Однажды, он понимает, что его дети не обрели должного семейного счастья. У Ольги брак закончился разводом, а Варенька отдала своё сердце недостойному её мужчине. Глядя со стороны на жизни самых близких и любимых женщин, Егор Кузьмич решает, во что бы тони стало, помочь Ольге и Варваре обрести истинное, кристально чистое женское счастье. Во что выльются старания любящего отца, спешите увидеть сами в драматической киноленте «Испытание верности».
Любовь земная

Любовь земная (1974)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 7.8 votes: (1 061), IMDb 7.8 votes: (35)
Председатель колхоза, имея жену и четверо детей, изменяет с красавицей Машей, которая еще девчонкой была по уши влюблена в Захара. Братья Маши не приветствуют похождений Захара Дерюгина и хотят проучить его. Жена Ефросинья очень любит и ждет своего мужа. Дети подрастают, а Дерюгин все так же продолжает бегать к своей Мане. Спустя время Маша рожает ребенка, а по колхозу пошли слухи, что малыш вылитый Захар. Братья решают насолить Дерюгину за все его непристойности и затевают драку. Председатель идет по улице весь побитый, а ему навстречу бежит любимая Манечка, и это все лицезреют…
Вызываем огонь на себя

Вызываем огонь на себя (1964)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.7 votes: (655), IMDb 7.1 votes: (45)
Фильм рассказывает о группе советских подпольщиков и их строгой руководительнице – смелой разведчице Анне Морозовой. Однажды группа смогла установить связь с поляками, что работали на немецком аэродроме. Теперь группа готовит и осуществляет специальные разведки и набирают данные, а также совершают целую серию диверсионных актов, каждый день шагая по лезвию ножа и рискуя своими жизнями. Хотя эта работа, безусловно, невероятно опасна столь же, сколь и важна – её слишком мало в масштабах целой войны. Так что даже за эту - одновременно большую и маленькую - победу группе разведчиков предстоит заплатить дорогую цену…
Повторная свадьба

Повторная свадьба (1975)


Рейтинг: HD 2.5 votes: (10), КП 7.1 votes: (423), IMDb 5.9 votes: (32)
Главный герой – молодой и красивый мужчина. Помимо прочего, он ещё и интеллигентный, рассудительный и спокойный, а также имеет прекрасное чувство юмора. Идеален просто со всех сторон! Но у каждого есть свои скелеты в шкафу… Так, герой, прожив больше пяти лет в счастливом браке вдруг уходит из семьи, встретив на улице молодую и прекрасную девушку. Однако очень скоро он возвращается… Что же произошло, что заставило героя так скоро вернуться? Сможет ли семья простить и принять его обратно? И что за помутнение произошло с главным героем, заставив забыть его обо всех своих принципах и любимой жене?
Судьба

Судьба (1977)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (24), КП 8.2 votes: (1 894), IMDb 7.6 votes: (61)
Продолжение фильма «Любовь земная». В жизнь неуемного Захара Дерюгина, безоглядно любящей Мани Поливановой, терпеливой Фроси, жены Захара, секретаря обкома парии Тихона Брюханова и многих, многих других их современников ворвалась война.

Для Фроси и Мани — это бесконечно мучительная жизнь в оккупации; для Захара — фронт, плен, побег и приход к партизанам; для Брюханова — беспощадная борьба с врагом за линией фронта. Все они олицетворяли русский народ, его патриотический дух.
Невеста с Севера

Невеста с Севера (1975)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (84), КП 8.2 votes: (846), IMDb 7.5 votes: (85)
И в русских деревнях и в армянских селах испокон веков повелось: невеста должна идти в дом к жениху. Но какая мать захочет отпустить единственную дочь за тридевять земель?
Тайна золотой горы

Тайна золотой горы (1985)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (8), КП 6.9 votes: (75), IMDb 6.2 votes: (6)
1722 год. Петр 1 издает указ, из которого следует, что каждый, кто найдет в земле русской природные богатства — драгоценные камни, минералы разные, и представит карту с их точным указанием, должен быть щедро вознагражден и получает право выкупаться на волю. Указ этот взбудоражил всю Россию. Крепостные крестьяне и всяческие рудознатцы ринулись в Сибирь добывать себе волю.

Отправился за ней сюда и крестьянин Михайло Волков, но ничего такого, за что он мог бы ее получить отыскать ему пока не удается. Особо мечтает он найти некую «золотую гору», которая по слухам прячет в себе богатейшее месторождение «горючего камня» — каменного угля. Судьба сводит его с одним немецким геологом, которого царь Петр нанял для исследования природных ресурсов Сибири. И мечта Михайло начинает приобретать реальные очертания. Однако, он не знает, что в его маленький отряд местным богатеем заслан шпион. Как только сокровища будут найдены, он должен будет убить Михаила…

ГОРЯЧАЯ 20-КА