Фильмов: 47533Расширенный поиск
Tolepbergen Baisakalov
Толепберген Байсакалов
[ Актёр ]
Дата рождения 1974-03-29
Возраст 50
Сортировать по:
Не показывать:
Тёща

Тёща (2023)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (120), КП 5.9 votes: (34 391), IMDb 4.9 votes: (193)
Ольга Николаевна — волевая женщина и начальница ЖКХ, которая вполне довольна своей жизнью. Она хозяйка дома и на работе, полностью контролирует своего мужа Романа Павловича и оберегает дочь Варю. Единственный, кто не вписывается в её счастливую картину мира, — это зять Виктор, от которого на днях должна родить горячо любимая дочка. И вот однажды шквал взаимных претензий становится так велик, что прямо на семейном празднике ситуация выходит из-под контроля.
Больше чем любовь

Больше чем любовь / More Than Love (2023)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (13)
Великая Отечественная война. Двое разведчиков, грузин Вано и казах Бахытжан, возвращаясь с задания, попадают под авианалет. Ценой своей жизни Бахытжан спасает Вано. У постели умирающего товарища Вано клянется, что их дети породнятся. Однако выполнить свое обещание Вано не смог, и теперь клятву дедов придется выполнять внукам. Из Тбилиси в Алматы отправляется внук Вано Буба, чтобы отыскать внучку Бахытжана и жениться на ней. Вместе с Бубой в Казахстан летит и его старшая сестра Нино. Из-за легкомысленности Бубы молодые люди теряют записку с адресом потомков Бахытжана.
Тараз

Тараз / Taraz (2016)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (123), КП 6.2 votes: (767), IMDb 6.4 votes: (36)
Обычный вечер в ночном клубе Тараза заканчивается конфликтом с сыном местного криминального авторитета Али. Понимая, что самые серьезные последствия данного конфликта неизбежны, друзья вынуждены бежать из города в Алматы, прихватив с собой случайную посетительницу клуба Айжан и таксиста. Каждый из них осознает, что в ближайшее время они не смогут вернуться в город, в котором осталась их повседневная жизнь и проблемы. В Алматы они пытаются раздобыть деньги, чтобы пуститься в бега дальше. Сумеют ли они осуществить свои планы до того, как их настигент погоня?
Баксы

Баксы (2008)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 6.8 votes: (1 270), IMDb 6.7 votes: (236)
На клочке казахской степи всего в нескольких метрах от автотрассы живет потомственная шаманка — баксы Айдай. Она помогает найти украденный скот, пропавших мужей и лечит алкоголизм. Но на землю, где живут Айдай и люди, которым она помогает, «положил глаз» богатый бизнесмен. Баксы категорически отказывается покидать свою землю.

Это святая земля, земля предков. Только здесь она может лечить. Когда бандиты пытаются силой выгнать ее из дома, Айдай проклинает их. На защиту колдуньи встает Батыр, чью жену Айдай когда-то излечила от бесплодия. Конфликт разгорается. Все мирные средства исчерпаны, кровавая развязка неизбежна…
Виртуальная любовь

Виртуальная любовь (2012)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (39), КП 4.4 votes: (159)
Героиня фильма – высокомерная барышня, которая абсолютно не замечает горячих чувств своего коллеги. Он безответно влюблён и ничего не может с этим поделать. Однако красоту успешной сотрудницы подметил не только рядовой коллега, но и её босс, активно ухлёстывающий за молоденькой подчинённой. Но её профессионализм и деловая репутация не позволяют принять ухаживания начальника. Она пытается отвлечься от этой суеты в интернете и именно там знакомится с молодым человеком, в которого, по ходу, влюбляется сама. Но вот беда, он наотрез отказывается показывать своё лицо. Кто этот таинственный незнакомец и как виртуальные чувства превратить в реальные?
Снайпер 2: Тунгус

Снайпер 2: Тунгус (2012)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (162), КП 6.1 votes: (1 191)
1943 год. Небольшой советской диверсионной группе предстоит выполнить сложное и ответственное задание — захватить документы с последними директивами Гитлера, которые везет генералу Шернеру личный помощник адъютанта Гитлера майор Данст. Помимо опытных разведчиков участие в операции должны принять четыре девушки — выпускницы школы снайперов, и меткий стрелок, рядовой Кононов, по прозвищу Тунгус — охотник, способный превосходно ориентироваться на лесной местности. После краткой подготовки отряд направляется за линию фронта, в тыл врага. Выполняя задание, девушки-снайперы попадают в плен к генералу Шернеру, который устраивает на них настоящую охоту.
Джентльмены, удачи!

Джентльмены, удачи! (2012)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (139), КП 3.0 votes: (25 197), IMDb 2.9 votes: (641)
Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин — инфантильный и жизнерадостный «хипстер» — оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (так его прозвали за привычку улыбаться перед тем, как убить). Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана — Доспех Золотого Воина. Молодая красивая лейтенант полиции Ирина Славина ловит Трешкина, и «современными» полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет, иначе Трешкин сядет как настоящий преступник.

Так Трешкин оказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика — молодой воришка-оптимист Муха и матёрый мрачный Шатун. Начинается безумная череда приключений, — побег под прикрытием песчаной бури, гонки на грузовиках, переодевание в паранджи. Пытаясь выкрутиться из создавшейся ситуации, Трешкин неожиданно понимает, что из безответственного слабака превращается в человека, от которого зависит свобода и жизнь других. Но когда реальный Смайлик выходит на сцену, Трешкину придется решиться на настоящий подвиг, чтобы в этот новый год спасти и себя, и Славину, и своих новых друзей. А главное — найти любовь.
Рэкетир

Рэкетир (2007)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (89), КП 7.6 votes: (21 186), IMDb 6.9 votes: (556)
Это биографическая история о жизни молодого человека по имени Саян, рассказанная им самим.

Когда-то, в начале девяностых он — парень, который родился и вырос в Алма-Ате, подающий большие надежды боксёр, решил, что дорогу в жизнь можно пробить своими кулаками. И вроде все складывалось для него неплохо, даже очень… Но наступает момент, когда он начинает понимать, что назад уже дороги нет, что за всё в жизни оказывается надо платить. Какой ценой — он узнает позже.
ГОРЯЧАЯ 20-КА