Фильмов: 47359Расширенный поиск
Tomoyuki Tanaka
Томоюки Танака
Дата рождения 1910-04-26
Дата смерти 1997-04-02 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Кинг Конг против Годзиллы

Кинг Конг против Годзиллы / King Kong vs. Godzilla / Kingu Kongu tai Gojira (1962)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (11), КП 5.0 votes: (1 364), IMDb 5.9 votes: (9 189)
Недалеко от Японии, в водах океана, просыпается Годзилла, которого все считали мёртвым. Он движется в сторону самого большого острова Японии. Группа телевизионщиков отправляется на остров, где, согласно легендам, живёт Бог, и находит там гигантскую гориллу по имени Конг. Телевизионщики перевозят гориллу в Японию. Кинг Конг сбегает и начинает вести сражение против Годзиллы.
Годзилла против Кинга Гидоры

Годзилла против Кинга Гидоры / Godzilla vs. King Ghidorah / Gojira vs. Kingu Gidorâ (1991)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (18), КП 6.0 votes: (478), IMDb 6.6 votes: (4 535)
В Японию 90-х годов 20 века прибывают люди из далёкого будущего и заявляют, что если Годзилла не будет уничтожен, то вскоре он станет причиной глобальной ядерной катастрофы. Для устранения такой угрозы они предлагают вернуться в прошлое и ликвидировать Годзиллу до его мутации в непобедимого динозавра. Однако вскоре появляется новая проблема — в лице трёхголового дракона Кинга Гидоры.
Годзилла 85: Возвращение Годзиллы

Годзилла 85: Возвращение Годзиллы / The Return of Godzilla (1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), IMDb 6.2 votes: (5 170)
Три месяца спустя после извержения вулкана около острова Дайкоку пропало японское рыбачье судно « Yahata - maru ». Репортер Горо Маки, плывя на своей лодке, обнаружил пропавшее судно « Yahata - maru ». Он поднялся на борт судна и там обнаружил многочисленные обескровленные тела. Затем Горо находит одного уцелевшего человека и из его бумажника узнает, что этого человека зовут Кен Окамура. Также в бумажнике Горо находит фотографию, на которой изображен Кен, стоящий рядом с девушкой. И вдруг на Горо нападает гигантская морская блоха. Уцелевший Кен Окамура приходит на помощь Горо и убивает морскую блоху. Далее Окамура рассказывает Горо, что он видел чудовище.
Годзилла: Парад монстров

Годзилла: Парад монстров / Destroy All Monsters / Kaiju soshingeki (1968)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (10), КП 5.3 votes: (918), IMDb 6.6 votes: (3 914)
К 1999 году все гигантские земные монстры, в том числе и Годзилла, оказались пойманы и отправлены на небольшой японский остров для изучения. Однако группа инопланетян сумела подчинить себе чудовищ, освободить их и вновь направить против человечества. Команде астронавтов поручено в срочном порядке найти и ликвидировать базу злобных пришельцев, пока контролируемые ими монстры не сравняли с землёй все города планеты.
Годзилла против Гайгана

Годзилла против Гайгана / Godzilla vs. Gigan / Chikyû kogeki meirei: Gojira tai Gaigan (1972)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (15), КП 4.7 votes: (312), IMDb 5.7 votes: (3 224)
Инопланетные захватчики направляют для порабощения Земли двух космических монстров с дистанционным управлением. В противовес им выдвигается Годзилла и другой динозавроподобный ящер — Ангирус.
Годзилла против Морского монстра

Годзилла против Морского монстра / Godzilla vs. the Sea Monster / Gojira, Ebirâ, Mosura: Nankai no daiketto (1966)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (7), КП 5.0 votes: (828), IMDb 5.3 votes: (3 343)
Трое тинейджеров отправляются на лодке в море, чтобы найти пропавшего рыбака, но попадают в шторм и оказываются на острове, который служит базой для террористической организации «Красный Бамбук». Помимо этого в прибрежных водах острова обитает и гигантский краб Эбира. Победить всех врагов может только Годзилла, который по счастливой случайности тоже оказывается неподалёку.
Годзилла против Монстра Зеро

Годзилла против Монстра Зеро / Invasion of Astro-Monster / Kaijû daisensô (1965)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (14), КП 5.3 votes: (864), IMDb 6.4 votes: (3 921)
1966 год. По заданию ОOН астронавты Глен и Фуджи отправляются исследовать Планету Х. Местные гуманоиды рассказывают астронавтам, что из-за постоянных нападений ужасного Монстра Зеро они вынуждены жить под землей. При очередном нападении астронавты признают в монстре Кинга Гидору. Откликнувшись на просьбу о помощи, c Земли на Планету X доставляют Годзиллу и Родана, где они с честью одерживают победу над монстром. Все бы хорошо, но на самом деле Годзилла и Родан понадобились аборигенам Планеты X совершенно для иной цели…
Рай и ад

Рай и ад / High and Low / Tengoku to jigoku (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 8.1 votes: (5 052), IMDb 8.4 votes: (49 821)
Преуспевающий бизнесмен, в решающий момент, должен решить для себя, заплатит ли он выкуп похитителям, которые по ошибке выкрали не его сына, а сынишку человека, работающего у него шофером.
Самый длинный день Японии

Самый длинный день Японии / Japan's Longest Day / Nihon no ichiban nagai hi (1967)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 6.7 votes: (59), IMDb 7.8 votes: (583)
15 августа 1945 года, японский народ столкнулся с полным поражением. Миллионы солдат и гражданских лиц погибли, остальные страдали от голода, их города были превращены в груды обломков, два из них испарились под взрывами атомных бомб. Правительство зашло в тупик, некоторые министры призывали к капитуляции, другие же утверждали, что честь требует принять последний бой на родной земле. Чтобы разрешить ситуацию, кабинет министров решил пойти на беспрецедентный шаг — просить императора решить судьбу нации. Не в силах больше выносить страдания своего народа, используя своё право, император объявил, что Япония хочет сдаться.

Но прежде многое ещё предстоит сделать: императорский указ, должен быть составлен, его нужно записать, и объявить нации. Многие не смогут принять капитуляцию, и готовы будут пойти на, что угодно — вплоть до измены — чтобы только избежать этого. В течение одних суток, судьба 100 миллионов человек будет решена. Это реальная история 15 августа 1945… Самого длинного дня Японии.
Осада форта Бисмарк

Осада форта Бисмарк / Chintao yosai bakugeki meir ei (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), IMDb 7.5 votes: (17)
Немецкие войска строят военную базу в Китае сразу после начала Первой Мировой войны. Япония по требованию стран союзников объявила войну Германии. Она атаковала Циндао - форт Бисмарк, в провинции Шаньдун, артиллерия не давала возможности атаковать с моря. Оставался единственный способ атаки - с неба. Юношеский запал и бесстрашие храбрецов, впервые в истории принимающих участие в воздушных боях, а также становление японской палубной авиации с большим размахом показано в этой прекрасной работе военной кинематографии. Спецэффекты созданы Цубурая Эидзи. И конечно, чувствуется очарование, присущее работам режисёра Фурусавы Кэнго.

ГОРЯЧАЯ 20-КА