Фильмов: 47533Расширенный поиск
Masaru Satô
Масару Сато
[ Композитор ]
Дата рождения 1928-05-29
Дата смерти 1999-12-05 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Годзилла против Морского монстра

Годзилла против Морского монстра / Godzilla vs. the Sea Monster / Gojira, Ebirâ, Mosura: Nankai no daiketto (1966)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (7), КП 5.0 votes: (828), IMDb 5.3 votes: (3 343)
Трое тинейджеров отправляются на лодке в море, чтобы найти пропавшего рыбака, но попадают в шторм и оказываются на острове, который служит базой для террористической организации «Красный Бамбук». Помимо этого в прибрежных водах острова обитает и гигантский краб Эбира. Победить всех врагов может только Годзилла, который по счастливой случайности тоже оказывается неподалёку.
Юные морские пехотинцы

Юные морские пехотинцы / Kaigun tokubetsu nenshô-hei (1972)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (6), IMDb 5.8 votes: (6)
В фильме показано, как в конце войны на Тихом Океане 3800 солдат в возрасте от 14-ти до 16-ти лет, ставших самыми молодыми в истории, веря, что сражаются за благо Родины, ведь сомневаться в этом было запрещено, героически погибли в ожесточенной битве с армией США на Иводзиме. В картинах изнурительных тренировок морских пехотинцев и описании взаимоотношений между солдатами, где нет места холодности даже в быту, чувствуются характерные поэтические нотки режиссера “Башни Химеюри” Имаи Тадаси.
Рай и ад

Рай и ад / High and Low / Tengoku to jigoku (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 8.1 votes: (5 052), IMDb 8.4 votes: (49 821)
Преуспевающий бизнесмен, в решающий момент, должен решить для себя, заплатит ли он выкуп похитителям, которые по ошибке выкрали не его сына, а сынишку человека, работающего у него шофером.
Самый длинный день Японии

Самый длинный день Японии / Japan's Longest Day / Nihon no ichiban nagai hi (1967)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 6.7 votes: (59), IMDb 7.8 votes: (583)
15 августа 1945 года, японский народ столкнулся с полным поражением. Миллионы солдат и гражданских лиц погибли, остальные страдали от голода, их города были превращены в груды обломков, два из них испарились под взрывами атомных бомб. Правительство зашло в тупик, некоторые министры призывали к капитуляции, другие же утверждали, что честь требует принять последний бой на родной земле. Чтобы разрешить ситуацию, кабинет министров решил пойти на беспрецедентный шаг — просить императора решить судьбу нации. Не в силах больше выносить страдания своего народа, используя своё право, император объявил, что Япония хочет сдаться.

Но прежде многое ещё предстоит сделать: императорский указ, должен быть составлен, его нужно записать, и объявить нации. Многие не смогут принять капитуляцию, и готовы будут пойти на, что угодно — вплоть до измены — чтобы только избежать этого. В течение одних суток, судьба 100 миллионов человек будет решена. Это реальная история 15 августа 1945… Самого длинного дня Японии.
Битва за Окинаву

Битва за Окинаву / The Battle of Okinawa / Gekido no showashi: Okinawa kessen (1971)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (16), КП 6.6 votes: (115), IMDb 7.0 votes: (308)
Последней и наиболее крупной десантной операцией американских вооруженных сил на завершающем этапе Второй Мировой войны была операция «Айсберг», направленная на захват острова Окинава. Для японцев Окинава — это был последний рубеж на пути ненавистных американцев на прекрасную родину. Поскольку в живой силе Япония сильно проигрывала, основная надежда Японии возлагалась на смертников камикадзе.
Форпост отчаянных

Форпост отчаянных / Dokuritsu gurentai (1959)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), IMDb 6.8 votes: (241)
Близится конец Второй мировой войны. Во время боев в Китае (Маньчжурии) сержант Окубо был тяжело ранен. В военном госпитале он узнает о смерти младшего брата, также солдата. Ходят слухи о двойном самоубийстве (синдзю) – брат якобы лишил жизни себя и любимую девушку. Но на брата это совсем не похоже… Чтобы разобраться в случившемся, Окубо возвращается на фронт под видом военного корреспондента Араки. Там он встречает свою бывшую возлюбленную Томи, а также узнает, что к трагическим событиям могут быть причастны солдаты из так называемого "отряда вольных головорезов"...
Битва в японском море

Битва в японском море / Battle of the Japan Sea / Nihonkai daikaisen (1969)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (20), КП 6.1 votes: (74), IMDb 6.6 votes: (162)
Столкновение Японии и России, известно, как Русско-Японская Война. Попытка Японским флотом и армией, забрать Порт Артур терпит неудачу. Русский флот базируется в Японском море. Адмирал Хэйхатиро Того посылает флот, чтобы противостоять Русским — в результате страдают обе стороны. Тем временем, японская разведка ведет секретные переговоры с большевиками в России, которые имеют далеко идущие последствия…
Истребители «Зеро»: Великое воздушное сражение

Истребители «Зеро»: Великое воздушное сражение / Zero faita dai kûsen (1966)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (3), IMDb 4.8 votes: (12)
Гибель адмирала Ямамото в 1943 году, нанесла огромный удар по духу японских войск. Американские войска успешно наступают в южном районе Тихого океана, захватывая один остров за другим. Отряд пилотов истребителей «Zero», расположенный на одном из островов, выполняет бомбардировки аэродромов и позиций противника, вступая в смертельные схватки с американскими истребителями и бомбардировщиками, пытаясь переломить ход войны… В одном из главных персонажей, явно угадывается знаменитый японский ас Сабуро Сакаи (четвёртый по числу побед японский ас (в Японии не велись личные списки воздушных побед, поэтому принято использование американских подсчётов его побед — 64 сбитых)).
Адмирал Ямамото

Адмирал Ямамото / Rengô kantai shirei chôkan: Yamamoto Isoroku (1968)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), IMDb 7.1 votes: (96)
Это история о выдающемся японском адмирале Ямамото Исороку, спланировавшем атаки на Перл-Харбор и Мидуэй. Ямамото Исороку был одним из немногих японских военачальников выступавших против участия Японии в войне.
На дне

На дне / The Lower Depths / Donzoko (1957)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (1 039), IMDb 7.2 votes: (5 837)
Экранизация пьесы М. Горького. Действие из царской России перенесено в Эдо — старый Токио эпохи позднего феодализма. На первый план поставлена любовная драма Пепла.

ГОРЯЧАЯ 20-КА