Фильмов: 47359Расширенный поиск
Григорий Горин
[ Сценарист, Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1940-03-12
Дата смерти 2000-06-15 (60)
Сортировать по:
Не показывать:
Мой нежно любимый детектив

Мой нежно любимый детектив (1986)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 6.9 votes: (257), IMDb 6.0 votes: (43)
Расследование крайне запутанных преступлений может стать увлекательным занятием. Именно этим и занимаются две привлекательные, молодые девушки - мисс Холмс и Ватсон. У их свое частное агентство, и обращаются к ним люди, не верящие в возможности полиции найти виновных преступления. Благодаря использованию молодыми девушками дедуктивного метода они часто раскрывают самые запутанные преступления. Однажды, раскрыв очередное дело, они вызвали зависть и ненависть сотрудников Скотланд-Ярда. Поэтому они и решили избавиться от конкуренток. Но их план потерпел полный провал, поскольку на стороне девушек стала любовь.
Шут Балакирев

Шут Балакирев (2002)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 7.8 votes: (1 811)
Фильм повествует нам о реальных исторических событиях и персонажах Петровских времен. Здесь вы увидите и самих героев истории и великих деятелей, их преобразования и известные реформы. Вы увидите бытовое существование и полностью окунетесь в их жизнь, семейную драму, конфликты, сплетни и разочарования. Иван Балакирев, придворный шут, развлекающий императора и его окружение на различных праздниках, окажется вовлеченным в высшее общество и связи между ними. Он окажется виновником волнений в царской семье. «Как же такое могло произойти?», - спросите вы. А вот посмотрите этот увлекательнейший фильм и узнаете.
Ёжик

Ёжик (2011)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (12), КП 6.9 votes: (100)
Добрая короткометражная комедия для семейного просмотра.
Отец семейства пытается посмотреть на старом телевизоре футбол. Тут приходит его сын и показывает ежика, которого он выменял на лотерейный билет. По словам мальчика выигрышный, ведь он уже взрослый и посмотрел результаты по газете. Призом лотереи является заветный телевизор. Отец тащит сына менять ежа обратно, а мальчик из соседнего дома уже сделал из заветного билетика голубя и запустил его на карниз второго этажа. Отец лезет по стене к своей цели и падает. Оказывается, что билетик уже давно просрочен. Но ежик все равно у них остается и папа с сыном делают для него уютный домик.
Дом, который построил Свифт

Дом, который построил Свифт (1982)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (14), КП 7.9 votes: (7 557), IMDb 7.3 votes: (564)
Советский телевизионный фильм «Дом, который построил Свифт» от легендарного режиссера Марка Захарова. Это сатирическая комедия о доме чудаковатого писателя Джонатана Сфита. Он населил его странными вымышленными персонажами, такими, как: лилипуты и великаны, гуингмы и йеху. Фильм наполнен наполовину фантастическими историями: смешными и грустными, поучительными и простыми. В главных ролях выдающиеся советские актеры: Олег Янковский, Александр Абдулов, Александра Захарова и другие. Потрясающая игра актеров делает фильм особенно запоминающимся. Рекомендован к просмотру всей семьей.

Добавлены 1-2 серии из 2 (02.06.2014, 08:40)
О бедном гусаре замолвите слово

О бедном гусаре замолвите слово (1980)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (33), КП 8.0 votes: (13 177), IMDb 7.9 votes: (1 048)
Война с Наполеоном закончилась лет 20 назад. В маленький городок расквартировывается гусарский полк. Туда же из столицы приезжает граф Мерзляев с заданием проверить ряд гусар на возможность измены. Корнет Плетнев с ума сходит по Насте, дочери опального актера Бубенцова, сидящего в тюрьме за свой мелкий проступок. Мерзляев придумывает план, по которому Бубенцов притворится серьезным бунтовщиком, а Плетнев будет сопровождающим, когда актера будут перевозить из Губернска. Будучи хорошим трагиком, Бубенцов заставляет гусара искренне проникнуться ситуацией бунтовщика и отпустить его на волю, после чего Бубенцов оказывается в розыске уже по-настоящему…
Ты – мне, я – тебе

Ты – мне, я – тебе (1976)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (39), КП 7.1 votes: (9 479), IMDb 6.6 votes: (126)
Жизнь братьев-близнецов Кашкиных сложилась по-разному: один живет в столице и вполне преуспел в качестве модного… банщика. Другой же так и остался в родном селе простым инспектором рыбнадзора. Но вот случается беда, и столичному счастливцу приходится заменить брата на его посту…
Убить дракона

Убить дракона (1988)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.0 votes: (27 042), IMDb 7.8 votes: (1 905)
Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора.
«Сто грамм» для храбрости

«Сто грамм» для храбрости (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (26), КП 6.9 votes: (1 059), IMDb 6.8 votes: (77)
История про очень застенчивого человека, который, отправившись на первое свидание с любимой женщиной, решает для бодрости духа выпить «сто грамм»…
Маленькие комедии большого дома

Маленькие комедии большого дома (1974)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (31), КП 8.2 votes: (1 240), IMDb 7.8 votes: (61)
Жители нового дома влюбляются, ссорятся и мирятся, работают и отдыхают, танцуют и поют: «Смотровой ордер» — оптимистическая комедия с переездом и вселением. «Грабеж» — психологический ретро детектив со взломом. «Московская серенада» — комедийный мюзикл о любви с песнями и танцами. «Звуковое письмо» — четвертая новелла в исполнении Александра Ширвиндта. «Пой, ласточка, пой…» — жилищно-бытовая оратория для ЖЭКа с фортепьяно.
Формула любви

Формула любви (1984)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (56), КП 8.2 votes: (93 581), IMDb 8.0 votes: (2 657)
Музыкальная комедия по мотивам повести Алексея Толстого «Граф Калиостро». В 1780 году Джузеппе Калиостро прибыл в Россию для представления высшей знати. Умыкнув под предлогом лечения отца юную Марью Ивановну, граф пытается влюбить в себя девицу, но безуспешно. В провинциальном поместье, где волею случая оказались путешественники, живет юноша, влюбленный в мраморную статую. С помощью Калиостро он надеется оживить мрамор, но встреча с живой Машей все меняет…

ГОРЯЧАЯ 20-КА