Фильмов: 47497Расширенный поиск
Евгений Леонов
[ Актёр ]
Дата рождения 1926-09-02
Дата смерти 1994-01-29 (67)
Рост 1.65 м
Сортировать по:
Не показывать:
Соло для слона с оркестром

Соло для слона с оркестром / Cirkus v cirkuse (1975)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (14), КП 6.7 votes: (252), IMDb 6.0 votes: (58)
Авторитетное цирковое жюри приезжает в Москву, чтобы отобрать лучший номер для всемирного фестиваля циркового искусства. В это же время в столице работает международная конференция, посвященная языку животных.

Чешский профессор Ружичка, уверенный в том, что любого зверя можно научить говорить, отправляется в цирк, где проходит цирковой конкурс и становится участником красочного циркового представления…

Добавлены 1-2 серии из 2
Верните Рекса

Верните Рекса (1975)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (17), КП 8.2 votes: (8 414)
Фильм рассказывает о благородной профессии ветеринарного врача, о дружбе мальчика с собакой. Верный пёс отдал жизнь за маленького друга…
Снежная сказка

Снежная сказка (1960)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.4 votes: (280), IMDb 7.3 votes: (25)
Действие происходит 31 декабря. Старый год не хочет уступать свое место новому и стремится заполучить волшебные часы, которые могут остановить время. Но их обладатель — фантазер Митя — не поддается на его уговоры.

В деревне, недалеко от города Синеярска, жил обыкновенный мальчик Митя. Утром, по дороге в школу, мальчик заметил, что часы с его руки куда-то исчезли. Вскоре в школе появился злой старик и стал искать волшебные часы, чтобы остановить время…
Гори, гори, моя звезда

Гори, гори, моя звезда / Shine, Shine, My Star (1970)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (7), КП 8.0 votes: (2 878), IMDb 7.5 votes: (336)
Герой ленты, режиссер-самоучка, энтузиаст нового революционного искусства Искремас («искусство — революционным массам») посвятил свою жизнь театру. Он начал свою деятельность в провинциальном городке, который переходил из рук в руки: красных теснили белые, белых — зеленые.
Премия

Премия (1974)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 7.9 votes: (1 549), IMDb 6.9 votes: (138)
Действие фильма разворачивается в течение полутора-двух часов в одной комнате, где проходит не совсем обычное заседание парткома строительного треста. В повестке дня — отказ целой бригады строителей от премии за «липовые» трудовые достижения!
Дело Румянцева

Дело Румянцева (1955)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (46), КП 7.8 votes: (6 221), IMDb 7.2 votes: (198)
Начальник автобазы, связанный с бандой спекулянтов, посылает ничего не подозревающего Румянцева в рейс с краденым грузом. В дороге шофера арестовывают и сажают в тюрьму. Чтобы замести следы, истинные преступники делают так, что вся тяжесть преступления ложится на Румянцева. Подозрительный и бездушный капитан милиции не в состоянии найти подлинных преступников. И тогда дело Румянцева переходит в руки умного и опытного полковника.
Настя

Настя (1993)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (19), КП 7.5 votes: (4 285), IMDb 7.0 votes: (342)
Скромная, добрая и неприметная девушка по имени Настя Плотникова живёт со своей вечно больной мамой-дворничихой, которая всегда мечтала увидеть свою драгоценную дочку с женихом, но у Насти никак не выходило привлечь ни одного мужчину. И вот, как-то ночью, Настя помогла старой женщине, которая провалилась одним колесом своего велосипеда в канализационный колодец. В благодарность старушка пообещала, что выполнит два самых заветных желаний девушки, какими бы сокровенными они ни были. Одним из желаний Насти оказалась неземная красота – и бабушка не обманула, сделав Настю удивительно прекрасной девушкой. С тех пор любой мужчина мог быть очарован Настей, однако, счастья это девушке не принесло…
Волшебное кольцо

Волшебное кольцо (1979)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (93), КП 8.5 votes: (50 008), IMDb 8.2 votes: (260)
Простой русский паренек Иван живет в деревне со своей матушкой. В поисках еды он идет на базар продавать свои вещи. По доброте душевной выменивает сначала кошку, потом собаку, а в третий раз - змею за свои вещи. Мать только за голову берется. Но оказывается, что «ужик» то совсем непростой, а это царя змеиного дочка. За то, что Ваня ее отпускает, змею дает ему волшебное кольцо, у которого можно просить все чего душа пожелает.
Сначала Иван попросил муки, да сахару, чтобы мать пирогов напекла. Потом уже сам приоделся. Приглянулась ему царская дочка, послал он матушку свататься к ней. Царь дал ему задание за ночь построить мост от их дома до дворца. Ваня выполнил задание с лихвой.
В день свадьбы царская дочь Ульяна выкрала кольцо у Ивана. Себе построила хоромы, а Ваню в тюрьму посадила. И тут главному герою пришли на помощь, спасенные им, кошка с собакой.
Винни Пух и день забот

Винни Пух и день забот (1972)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (90), КП 8.7 votes: (65 319), IMDb 8.3 votes: (1 532)
Красочный веселый мультфильм «Винни Пух и день забот» от легендарного сценариста Бориса Заходера. Это третий фильм о медвежонке и его лесных друзьях. Сегодня радостный и светлый праздник, у ослика Иа День рождения, но он почему-то грустит. С самого утра Винни Пух и Пятачок спорят, какой же лучше подарок подарить. Так ни к чему и не придя, они отправились за советом к мудрой Сове. Она была известна во всем сказочном лесу за свою дальновидность и предприимчивость. Сова, как всегда, дала дельный совет и они вместе отправились ослика поздравлять. Придя к ослику, они нашли его в унылом настроении, но за какое то мгновение сумели развеселить его.
Винни Пух идет в гости

Винни Пух идет в гости (1971)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (113), КП 8.8 votes: (112 290), IMDb 8.3 votes: (1 672)
Красочный веселый мультфильм «Винни Пух идет в гости» от легендарного сценариста Бориса Заходера. Это второй фильм о игрушечном медвежонке и его лесных друзьях. Однажды летним утром Винни Пух и Пятачок гуляли по лесу. На Винни вдруг снизошел дух сочинительства, он бродил напевая новую песенку, про то, как хорошо ходить в гости по утрам, парам-парам... Так они пели-пели и пришли к норке старого друга Кролика, который с удовольствием приглашает их позавтракать вместе с ним. Гостеприимный и щедрый кролик никак не может распрощаться с гостями, выставляя на стол все больше и больше яств. Как только были съедены все кроличьи запасы, друзья засобирались домой, но не тут то было. Оказалось, что дверь в норке заметно уменьшилась.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА