Фильмов: 47528Расширенный поиск
Andrew Niccol
Эндрю Никкол
Дата рождения 1964-11-11
Возраст 59
Сортировать по:
Не показывать:
Анон

Анон / Anon (2018)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (263), КП 6.4 votes: (61 472), IMDb 6.1 votes: (48 463)
Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и правонарушениям. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой, которая не числится в базах данных. Перед копом приоткрывается дверь преступного мира новой эры…
Хорошее убийство

Хорошее убийство / Good Kill (2014)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (55), КП 6.1 votes: (3 398), IMDb 6.4 votes: (24 649)
Действие фильма развернется вокруг летчика, управляющего беспилотным истребителем из Лос-Анджелеса. Каждый день он атакует талибов на другом конце земного шара, а по вечерам отправляется домой, где его ждут скандалы с женой и детьми. Устав от такой жизни, главный герой начинает сомневаться в правильности своей миссии. Ведь сколько бы террористов он не убил, им на смену приходят новые.
Гостья

Гостья / The Host (2013)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (946), КП 6.4 votes: (90 943), IMDb 5.8 votes: (118 338)
Привычный нам мир на грани исчезновения. Пришельцы, лишённые плотской оболочки, вытесняя из тела душу и разум человека, замещая его собственным. Человечество почти истреблено, а те, кто выжил, изо всех сил цепляются за малейший шанс на спасение, но это способно лишь дать отсрочку неминуемой гибели. Одна из душ инопланетных гостей пытается завладеть телом юной Мелани. Что-то идет не так и в одном теле приходится сосуществовать двум сущностям: Мелани и гостье из вне. Как ни странно, два разума находят общий язык, и между ними завязывается дружба, которая для Гостьи становится важнее первоначальных целей.
Симона

Симона / S1m0ne (2002)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (64), КП 7.1 votes: (21 291), IMDb 6.1 votes: (58 732)
Съемки фильма поставлены под угрозу срыва, когда актриса, предполагавшаяся на главную роль, отказывается сниматься. Режиссер решает заменить ее цифровой актрисой Симоной, созданной с помощью компьютера.

Однако все принимают искусственную девушку за настоящую. На волне внезапного успеха Симоны режиссер не осмеливается раскрыть свой обман ни окружающим,.. ни самому себе.
Оружейный барон

Оружейный барон / Lord of War (2005)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (226), КП 7.7 votes: (331 037), IMDb 7.6 votes: (335 997)
Родители братьев Орловых, старшего Юрия и младшего Виталия, покинули Украину и обосновались в Америке, на Брайтон-Бич, где открыли маленький ресторанчик. Дети же не рвались идти по родительским стопам. Юрий, раздумывая, чем заниматься, пришел к выводу: самое выгодное — торговать оружием. Потому что в мире, переполненном агрессией, оружие никогда не бывает лишним. Оно нужно и родственникам, дерущимся друг с другом, и конкурирующим бандам, и враждующим государствам.

Юрий Орлов, опираясь на младшего брата Виталия, быстро завоевывает свое место под солнцем и надеется в скором времени стать таким же крутым «продавцом смерти», как его кумир Симеон Вайс. Но чем выше поднимается Юрий, тем ближе к нему подбирается агент Интерпола Джек Валентайн…
Гаттака

Гаттака / Gattaca (1997)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (245), КП 8.0 votes: (213 824), IMDb 7.7 votes: (321 266)
Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».

Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.

И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…
Терминал

Терминал / The Terminal (2004)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (479), КП 8.1 votes: (459 431), IMDb 7.4 votes: (487 069)
Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи в гостинице аэропорта, пока война в его родной стране не закончится.

Тянутся недели и месяцы, и Виктор обнаруживает, что небольшой мирок терминала может быть наполнен абсурдом, щедростью, амбициями, развлечениями, желанием сохранить свой статус, интуитивной прозорливостью и даже любовью к очаровательной стюардессе Амелии. Виктору удается завоевать симпатии всех, кроме одного человека — чиновника аэропорта Фрэнка Диксона, который считает его бюрократической ошибкой, проблемой, которую он не может контролировать, но от которой жаждет избавиться.
Время

Время / In Time (2011)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 440), КП 7.3 votes: (526 581), IMDb 6.7 votes: (443 547)
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..
Шоу Трумана

Шоу Трумана / The Truman Show (1998)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (442), КП 8.3 votes: (442 910), IMDb 8.1 votes: (957 359)
Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения.

В такой ситуации оказался Труман, главный герой картины. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из «игры» и станет сам хозяином своей судьбы, в которой его ждет не запланированная сценарием девушка?
ГОРЯЧАЯ 20-КА