Фильмов: 47507Расширенный поиск
Леонид Быков
Дата рождения 1928-12-12
Дата смерти 1979-04-11 (50)
Рост 1.63 м
Сортировать по:
Не показывать:
Осторожно, бабушка!

Осторожно, бабушка! (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 649), IMDb 6.8 votes: (104)
Герои фильма — молодая девушка-комсомолка и ее бабушка, не уступающая внучке в активности, энтузиазме и целеустремленности. Вместе им удается организовать комсомольцев (и не только!) на строительство нового Дома культуры.
Зайчик

Зайчик (1964)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (28), КП 7.8 votes: (2 804), IMDb 7.1 votes: (183)
Театральный гример Зайчик — скромный, честный и добрый человек — не может смириться с рутиной и бюрократизмом, царящими в театре. Поэтому Зайчик часто попадает в смешные и нелепые ситуации. Однако его упорству можно позавидовать.
Большой «Фитиль»

Большой «Фитиль» (1964)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 7.3 votes: (821), IMDb 7.5 votes: (23)
В путь оправляется экспресс сатирического направления. Машинист С. Михалков дает прощальный гудок… На первом вагоне надпись — «Дачурка». Далее следуют 8 новелл…
Разведчики

Разведчики (1968)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (34), КП 7.2 votes: (7 729), IMDb 6.5 votes: (75)
Идут бои на окраинах города у реки Дунай. Река — единственная водная артерия города — заминирована противником, что сковывает действия наших войск, кроме того, город с миллионным населением остался без продовольствия, люди умирают от голода, вспыхивают эпидемии, а ниже, по Дунаю стоят советские караваны судов с продовольствием, командование поручает группе разведчиков трудную и очень опасную операцию — раздобыть у противника карту заминированных участков Дуная.
Чужая родня

Чужая родня (1955)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.7 votes: (4 683), IMDb 7.1 votes: (52)
Сюжетная линия кинофильма основывается на конфликтах между передовиком колхоза, комсомольцем по имени Федор, его женой и теми, кто не признает колхозы и жизнь в них. При этом молодая женщина находится посередине двух конфликтующих сторон. С одной стороны - это горячо любимый мужчина, а с другой – ее семья. Она не может никак найти в себе силы, чтобы пойти против воли ее родителей и уйти вместе со своим любимым мужчиной. Но это только поначалу. После того, как проходит больше чем 50 лет, все восприятие на мир и политику всех участников этого недопонимания в корне меняются на противоположные.
Дорогой мой человек

Дорогой мой человек (1958)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 8.0 votes: (7 752), IMDb 7.2 votes: (156)
Фильм поставлен по мотивам романа Юрия Германа «Дело, которому ты служишь». Главный герой истории – Владимир Устименко – человек слова, волевой и обязательный, подающий надежды врач. Он верен двум вещам в жизни: своей профессии и своей любви. Всю свою жизнь он любит дерзкую и энергичную девушку, которую зовут Варя Степанова. Она геолог, но всегда грезила о профессии актрисы. На и так запутанные и хрупкие отношения героев сваливается война. Герои вынуждены надолго разлучиться, но им ещё предстоит встретиться, правда, уже не в столь радостных обстоятельствах. Во фронтовой госпиталь, где работал Владимир, однажды поступает «тяжелая» пациентка – и на хирургическом столе уважаемого врача оказывается его Варя…
Ссора в Лукашах

Ссора в Лукашах (1959)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (22), КП 7.5 votes: (421), IMDb 7.0 votes: (24)
Виктор Туз — прирожденный артист. Он и спеть может, и народ повеселить, и процитировать мудрого древнегреческого философа. Ему бы на сцену, да вот за нехваткой рабочей силы в колхозе приходится ему работать обычным механиком. Вот и получается, что пока Виктор народ развлекает, да книжки читает, ни один трактор не работает, как нужно. Константин Ласточкин — куда более ответственный работник. Он мечтает организовать в колхозе ремонтную мастерскую. Однако председатель не одобряет его идей, что приводит к неминуемому конфликту. Не радует председателя и родная дочь Лиза, которая скучает в глуши и мечтает вернуться в город.
Алешкина любовь

Алешкина любовь (1960)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 8.1 votes: (2 329), IMDb 7.5 votes: (128)
Советская комедия «Алешкина любовь» переносит нас в далёкие 60-тые. Идет плановое освоение новых природных ископаемых. Группа геологов-буровиков работает в степи на разработке залежей железной руды. Главный герой - Алешка, который перед вступлением на геолого-разведывательный факультет в вуз, решил лично пройти весь путь на практике. Там же его настигает первая любовь. Нежные, трепетные чувства вспыхнули к хорошенькой стрелочнице Зине. Она, поначалу, не отвечает ему взаимностью, но его любовь и преданность покорили ее сердце. Их любовь меняет отношение коллектива к робкому парню.
Укротительница тигров

Укротительница тигров (1954)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), КП 7.7 votes: (14 649), IMDb 7.2 votes: (254)
Лена Воронцова страстно влюблена в цирковое искусство. С ее помощью увлекается цирком известный мотогонщик Федор Ермолаев. Вместе они создают новый номер, с которым хотят отправиться на большие гастроли. Но в последний момент Лена отказывается от этой затеи ради дрессировки цирковых тигров. Через это они ненадолго расстаются. Но узнав о готовящейся премьере циркового номера его любимой, Федор приезжает, чтобы первым поздравить ее с успешным дебютом, и наконец-то признаться ей в своих чувствах. Но, в это, же самое время Федора хотят женить на немножко глуповатой Оле - дочери бухгалтера цирка.
Добровольцы

Добровольцы (1958)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (68), КП 8.1 votes: (8 903), IMDb 7.0 votes: (127)
30-50-е годы прошлого века были сложными временами. Именно тогда люди имели множество возможностей в самых разных сферах деятельности, и каждый сам решал, какую судьбу ему выбрать, какой дорогой пойти. Определили свою судьбу и трое хороших друзей, они решили стать добровольцами и отправится на строительство метро. Но судьба дала им еще много возможностей. Они успели взять участие в гражданской войне в Испании и стать солдатами в годы Великой Отечественной войны. Ну а после ее окончания они снова принялись за строительство, восстановление своей страны. Парням удалось пронести свою дружбу через года и множество испытаний, и до конца остаться верными друг другу.

ГОРЯЧАЯ 20-КА