Фильмов: 47359Расширенный поиск
Антонина Максимова
[ Актриса ]
Дата рождения 1916-11-07
Дата смерти 1986-10-04 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Приходите завтра

Приходите завтра (1962)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (43), КП 8.1 votes: (30 101), IMDb 7.6 votes: (366)
Кинокомедия о судьбе простой, талантливой девушки Фроси, приехавшей учиться в Москву из небольшого сибирского села, о том, как она добилась поступления в консерваторию.
Как закалялась сталь

Как закалялась сталь (1973)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.5 votes: (565), IMDb 6.1 votes: (87)
Здесь край городка. Тихо и грустно. Легкий лесной шелест и весенняя прель возрожденной земли. Здесь мужественно умирали братья, для того чтобы жизнь стала прекрасной для тех, кто родился в нищете, для тех, кому самое рождение было началом рабства. Рука Павла медленно стянула с головы фуражку, и грусть, великая грусть заполнила сердце. Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества.

И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать ее. Охваченный этими мыслями, Корчагин ушел с братского кладбища.» Экранизация одноименного романа Н. Островского, в которой воссоздаются героические страницы борьбы советского народа против немецких интервентов на Украине в годы гражданской войны…

Добавлены 1-6 серии 1-го сезона (20.02.2016, 15:37)
Зимородок

Зимородок (1972)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (20), КП 7.6 votes: (1 866), IMDb 6.4 votes: (5)
Марат и его товарищи по классу разыскивают героя войны партизана-подрывника известного под именем Зимородок о подвиге, которого они узнали от бывшего летчика Седого.
Отелло

Отелло (1955)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (9), КП 7.1 votes: (876), IMDb 6.9 votes: (274)
Первый фильм, который был показан не только в СССР, но и за рубежом, а если точнее, в Лондоне в 1957 году. Эта картина удостоилась многих наград, таких как «Золотой орел», золотая медаль за экранизацию трагедии У.Шекспира в 1956 году, международную премию МКФ в Канне.
Сюжет фильма основан на книге У. Шекспира. Генерал венецианской республики Мавр - Отелло - тайно венчается с дочерью венецианского купца по имени Дездемона. Далее появляется отрицательный герой Яго, который ненавидит всей душой Отелло и хочет погубить этот брак. Он убеждает главного героя в неверности Дездемоны. Тот в порыве ревности душит любимую. Когда он узнает правду, то не может стерпеть боли и убивает себя кинжалом.
Мальчики

Мальчики (1971)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (8), КП 7.2 votes: (83), IMDb 4.9 votes: (8)
В данном фильме рассказывается о воспитанниках Московского хорового училища. Особое внимание в фильме уделено жизни одного мальчика, который пришёл в училище из детского дома. Он очень талантлив.
Героя картины зовут Женя Прохоров. Его взял из детского дома в музыкальную школу профессор Владимир Константинович. Жене дают место солиста в хоре. Во время записи пластинки у одного из знаменитых композиторов, парень теряет голос. Некоторое время он не занимается и это значительно отражается на его успехах. Он перестаёт петь и пробует себя в литературе. Он открыл у себя новый талант сочинителя. Готовится сдавать экзамены на композиторский факультет Московской консерватории.
Показана жизнь и Коли Бирюкова. До появления Жени в училище, он был солистом. После изменения тембра голоса, его лишают места в хоре. Мальчик так и не окончил училище и выбрал себе занятие, которое никак не связано с творчеством. Своим выбором парень остаётся доволен.
За успехами Жени следит его подруга по детскому дому Саша Тиунова. Спустя некоторое время они встречаются накануне экзаменов. Страстной поклонницей Прохорова была Майя Вяземская.
Виновником в том, что Женя потерял голос, является Виктор Викторович. Это человек, который занимался авантюрными делами.
Баллада о солдате

Баллада о солдате (1959)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 8.3 votes: (49 056), IMDb 8.1 votes: (8 213)
Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершает подвиг — подбивает два немецких танка. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой долог и непрост.

Алеша помогает безногому инвалиду встретиться с женой, девушке Шуре — добраться до тетки. Даже последнюю ночь отпуска он проводит не под родной крышей, а спасая детей от бомбежки. И у солдата Скворцова остаётся всего несколько минут, чтобы обнять мать и сказать: «Я вернусь!»
ГОРЯЧАЯ 20-КА