Фильмов: 47359Расширенный поиск
Андрей Эшпай
[ Композитор ]
Дата рождения 1925-05-15
Возраст 98
Сортировать по:
Не показывать:
Приходите завтра

Приходите завтра (1962)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (43), КП 8.1 votes: (30 101), IMDb 7.6 votes: (366)
Кинокомедия о судьбе простой, талантливой девушки Фроси, приехавшей учиться в Москву из небольшого сибирского села, о том, как она добилась поступления в консерваторию.
Малыш и Карлсон, который живет на крыше

Малыш и Карлсон, который живет на крыше (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (32), КП 7.6 votes: (1 217), IMDb 8.5 votes: (385)
Озорной Карлсон и доверчивый Малыш — герои всем известной сказки. Карлсон очень любит пошалить, а на все последствия шалостей у него есть «фирменная» отговорка: «Пустяки, дело то житейское!». Правда, родители Малыша так не считают, но все равно, скучать со своим летающим другом ему не приходится. То, лазая по крышам, друзья предотвращают крупную кражу (в роли жулика — Андрей Миронов), то вместе укрощают злую домомучительницу.
Куприн. Впотьмах

Куприн. Впотьмах (2014)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (14), КП 7.7 votes: (2 487), IMDb 6.3 votes: (62)
Дрессировщица тигров Зенида из рассказа «Люция» влюбляется в Аларина — героя повести «Впотьмах». Также за сердце бесстрашной укротительницы борется Ознобишин. А наблюдает за любовными перипетиями своих героев сам Куприн.

Добавлены 1-4 серии из 4 (15.02.2016, 19:28)
Сердце не камень

Сердце не камень (1989)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (8), КП 7.8 votes: (238), IMDb 7.5 votes: (8)
В богатом купеческом доме, словно птица в клетке, томится молодая красавица Вера Филипповна. В пятнадцать лет она вышла замуж за богача Каркунова. Любви Вера Филипповна к мужу не питала, но будучи порядочной барышней была ему верной женой. Теперь, когда дни Потапа Потапыча сочтены, хитрый и коварный приказчик Ераст плетет интригу вокруг Веры Филипповны, пытаясь опорочить ее в глазах мужа, дабы завладеть немалым капиталом. Кроме него, в доме Потапа Потапыча то и дело появляются сомнительные личности — сварливые кумушки, приживалки да разбойные люди. Но, как это часто бывает у Островского, добро и справедливость побеждают, да и сам Ераст из отрицательного персонажа становится вполне положительным героем, ведь у каждого из действующих лиц комедии Островского сердце не камень.
Взрослые дочери

Взрослые дочери (2015)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (35), КП 6.1 votes: (959)
Капитан милиции Алексей Колганов, мужественный офицер и честный человек, прошедший Афганистан, отец шести дочерей, по недоразумению попадает в эпицентр бандитских разборок. Чтобы отвести опасность от семьи, Колганов вынужден скрываться за границей. Вернувшись, он узнает, что жена умерла, родив ему долгожданного мальчика. Ребенка тут же усыновили, и теперь Алексей должен найти своего единственного сына.

Добавлены 9-12 серии (03.06.2015, 13:57)
Бабье царство

Бабье царство (1967)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), КП 7.4 votes: (684), IMDb 6.9 votes: (21)
В центре событий фильма находится обычная деревня, в которой живут самые простые люди. Они очень добрые, открытые и искренние. Это история о том, какую любовь человек может испытывать к себе подобным и к своей земле. Главной героиней фильма окажется обычная колхозница, у которой окажется сильный, волевой характер. Она возглавила женщин своего села, когда наступила Вторая мировая война. Она выстояла перед фашистами, прошла через их оккупации. Война лишила ее любимого мужа, родного сыночка, собственного дома… Но она не сломалась, а выдержала все тягости судьбы. Она осталась доброй и преданной, справедливой и отзывчивой.
Иван Грозный

Иван Грозный (2009)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (28), КП 5.3 votes: (747), IMDb 7.1 votes: (35)
Исторических записей либо документов, связанных с жизнью и правлением великого царя Киевской Руси Ивана IV, практически не существует. Большинство из всех существующих записей были уничтожены во время разрушительных пожаров, либо просто канули в лету.
Имя этого жестокого, но справедливого правителя ассоциируется с великими и масштабными завоеваниями, а также мудрыми реформами, которые были порой невероятно жестокими. Еще с давних времен Киевской Руси народ дал ему прозвище Иван Грозный. И по сей день ведутся жаркие споры российских историков об этом таинственном и загадочном правителе Киевской Руси.

Добавлены 1-16 серии (14.09.2014, 19:17)
Униженные и оскорбленные

Униженные и оскорбленные (1990)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 6.9 votes: (608), IMDb 6.8 votes: (104)
Данный кинофильм экранизирован по одноименному роману знаменитого русского писателя Федора Достоевского. Режиссер данной картины очень ответственно подошел к процессу съемок и поставил себе цель - как можно ближе приблизиться к стилю Достоевского и передать всю сложность и многогранность созданных им персонажей. Эту идею воплотила в жизнь команда невероятно талантливых актеров, среди которых поистине главной изюминкой стала голливудская кинозвезда Настасья Кински.
События, происходящие в фильме, разворачиваются в середине 19 века. Это история о двух семьях, которые лишились своего состояния благодаря аристократу, князю Волковскому.
Куприн

Куприн (2014)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (53), КП 7.6 votes: (1 424), IMDb 6.1 votes: (18)
Идея этого сериала – переплетение произведений Александра Куприна. Так, в скандальной "Яме" появляются влюбленный Георгий Степанович Желтков, Вера Николаевна Шеина и прочие герои из рассказа "Гранатовый браслет". В повести "Впотьмах" Аларина встречает дрессировщица тигров Зенида из рассказа "Люция" и теряет голову от любви. Но это еще не все! В процессе повествования мы встречаем и самого писателя - Александра Куприна (его роль играет Михаил Пореченков). Ему суждено не только исполнить свою роль, но и лично повстречаться с каждым своим героем, побеседовать с ним. Если вы любите классическую литературу и произведения писателя, то вам однозначно понравится данный сериал.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (06.10.2023, 17:29)
Адъютант его превосходительства

Адъютант его превосходительства (1969-1970)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (68), КП 8.2 votes: (14 897), IMDb 7.9 votes: (287)
Во время Гражданской войны, разведчик, капитан Кольцов, внедряется в белогвардейский штаб армии Деникина. Он становится адъютантом командующего Ковалевского. Между ним и Татьяной, дочерью полковника Щукина, возникают нежные, теплые чувства. Но отец против их общения, а капитан не может ей полностью открыться. Кольцовым начинает интересоваться контрразведка. Он выполняет несколько тайных операций и ему удается не поддаться на провокации и остаться не пойманным. Узнав информацию о том, что готовится крупная отправка военной техники на фронт, капитан Кольцов, чтобы предотвратить это, вынужден выдать себя. В застенках контрразведки, где его ждет неизбежная гибель, Кольцов признается Татьяне кто он...

Добавлены 1-5 серии из 5 (01.04.2014, 22:33)

ГОРЯЧАЯ 20-КА