Фильмов: 47507Расширенный поиск
Валентин Плучек
Дата рождения 1909-09-04
Дата смерти 2002-08-17 (92)
Сортировать по:
Не показывать:
Малыш и Карлсон, который живет на крыше

Малыш и Карлсон, который живет на крыше (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (32), КП 7.6 votes: (1 217), IMDb 8.5 votes: (385)
Озорной Карлсон и доверчивый Малыш — герои всем известной сказки. Карлсон очень любит пошалить, а на все последствия шалостей у него есть «фирменная» отговорка: «Пустяки, дело то житейское!». Правда, родители Малыша так не считают, но все равно, скучать со своим летающим другом ему не приходится. То, лазая по крышам, друзья предотвращают крупную кражу (в роли жулика — Андрей Миронов), то вместе укрощают злую домомучительницу.
Ревизор

Ревизор (1982)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (33), КП 8.1 votes: (2 320)
Советская экранизация знаменитой пьесы Гоголя «Ревизор». Действия фильма происходят в российской глубинке девятнадцатого столетия. В городке прошел слух о том, что скоро, очень скоро должен появиться ревизор из самой столицы для проверки всех дел в городке. Никто не знает когда он приедет, к кому первому наведается и как, собственно, выглядит. Местная знать в панике, готовится к встрече и, кажется, готова на многое, чтобы проверка прошла успешно, и был дан положительный отзыв в столицу. Но то, во что это все обернулось, не мог предположить никто. По недоразумению за ревизора принимают мелкого чиновника из Петербурга, остановившегося на постой местном трактире. Приезд настоящего ревизора становится для всех большим сюрпризом.
Маленькие комедии большого дома

Маленькие комедии большого дома (1974)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (31), КП 8.2 votes: (1 240), IMDb 7.8 votes: (61)
Жители нового дома влюбляются, ссорятся и мирятся, работают и отдыхают, танцуют и поют: «Смотровой ордер» — оптимистическая комедия с переездом и вселением. «Грабеж» — психологический ретро детектив со взломом. «Московская серенада» — комедийный мюзикл о любви с песнями и танцами. «Звуковое письмо» — четвертая новелла в исполнении Александра Ширвиндта. «Пой, ласточка, пой…» — жилищно-бытовая оратория для ЖЭКа с фортепьяно.
Безумный день, или Женитьба Фигаро

Безумный день, или Женитьба Фигаро (1974)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 8.1 votes: (3 966), IMDb 8.3 votes: (212)
Слуга графа Альмавива весельчак и балагур Фигаро собирается жениться на горничной графини Розины — Сюзанне. Но граф хочет расстроить свадьбу и сделать девушку своей возлюбленной.
ГОРЯЧАЯ 20-КА