Фильмов: 47359Расширенный поиск
André Abujamra
Андре Абужамра
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1965-05-15
Возраст 58
Сортировать по:
Не показывать:
Невинные голоса / Глас невинных

Невинные голоса / Глас невинных / Voces inocentes (2004)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (9), КП 7.8 votes: (237), IMDb 8.0 votes: (6 230)
Мальчику, оказавшемуся в центре войны, всего одиннадцать лет. Дело в том, что война гражданская, и это еще сильнее усугубляет положение семьи. Чава, его мама, сестра и брат каждую ночь содрогаются от шума взрывов. Его друзья умирают под пулями. Когда мальчишкам исполняется двенадцать – их забирают в армию. Но, несмотря на все злоключения и беды, ребята все равно дружат, ходят в школу, играют друг с другом и впервые влюбляются. Есть ли в подобной жизни свет? Можно ли искать радость в мимолетных моментах? Как жить, если завтра твой лучший друг за случайно брошенную фразу может в любой момент застрелить тебя? Очень трогательная и душещипательная картина о войне глазами детей.
Амарилис

Амарилис / Yellow (2006)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 6.3 votes: (198), IMDb 5.2 votes: (1 062)
Главная героиня фильма – Амарилис Кемпос. Она молодая, привлекательная девушка, к тому же имеет огромный талант к танцам. У нее очень теплые отношения со своим отцом. Ее отец – Франко – в прошлом был знаменитым танцором балета в огромном Нью-Йорке. Равняясь на своего отца, Амарилис покидает дом в Пуэрто-Рико и отправляется на Манхэттен, чтобы тоже развить свои танцевальные навыки и осуществить все мечты. Однако девушка никак не может найти хорошую работу. Она практически отчаялась, но тут появилась возможность устроиться в один клуб. Танцевать стриптиз – это не то, что он ожидала от своей жизни в большом городе. Здесь ее поджидают самые различные разочарования и очень интересные знакомства…
Карандиру

Карандиру / Carandiru (2003)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (7), КП 7.0 votes: (1 161), IMDb 7.6 votes: (21 371)
Если бы Сатана искал местечко для филиала ада на Земле, ему не пришлось бы долго возиться. Наверняка им стала бы тюрьма Карандиру, самое жуткое исправительное заведение в Бразилии.

Фантастическая антисанитария, отвратительная еда, охранники-садисты и нарушения всех мыслимых прав человека сделали ее печально знаменитой задолго до того, как однажды в 1992 году доведенные до отчаяния заключенные Карандиру подняли мятеж.

Полиция с огромным трудом потопила восстание в крови, убив 111 человек. В итоге, из-за разразившегося международного скандала властям пришлось разрушить тюрьму до основания как символ национального позора.
2 зайца

2 зайца / Two Rabbits / 2 Coelhos (2012)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (9), КП 6.7 votes: (803), IMDb 7.4 votes: (4 523)
Что, если в стране произвол? Что, если он убил людей и остался безнаказанным? Что, если он чертовски умен и решает поиграть в супергероя и параллельно сорвать куш? Что, если все спланировано до мельчайших деталей?
ГОРЯЧАЯ 20-КА