Фильмов: 47359Расширенный поиск
Евгений Весник
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1923-01-15
Дата смерти 2009-04-10 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Семь стариков и одна девушка

Семь стариков и одна девушка (1968)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (24), КП 6.9 votes: (3 422), IMDb 6.8 votes: (209)
Выпускнице физкультурного института Лене поручили вести «группу здоровья». Занятия проводятся на стадионе, где ей самой хочется ставить рекорды, а тут нужно смотреть, как алкоголики, партработники и просто дистрофики пытаются совершать телодвижения. Уволиться невозможно — могут только уволить. Для этого она и начинает мучить и пытать несчастных, которые почему-то все в нее влюбляются.
Горшочек каши

Горшочек каши (1984)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (61), КП 7.3 votes: (5 684), IMDb 7.4 votes: (13)
История о волшебном горшочке, который в руках доброй девочки приносит добро, а, попав в руки жадного колбасника Гагенбака, который хитростью завладел горшочком, доставляет ему кучу комических неприятностей.
Самый сильный

Самый сильный (1973)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (10), КП 6.7 votes: (262), IMDb 5.6 votes: (8)
В небывалом Царстве в невиданном Государстве жили-были старик со старухой. Век было прожили, а детей не нажили. Однажды слепил дед из теста куколку, положил на печь, а из куклы вдруг ребенок родился, да не простой, рос не по дням, а по часам, пил и ел за семерых, пока не вымахал в здоровенного, очень сильного и очень дерзкого парня.

Одно огорчало стариков, что не было у их сына сердца, из теста сделан все-таки. Как-то встретил их богатырь соседскую девушку-красавицу, из озорства полюбезничал с ней, а она уж подумала, что он влюбился, не знал тогда еще, что нет у него сердца, да и сама полюбила богатыря. А ему скучно стало дома сидеть со стариками, и отправился он, как говорится, мир поглядеть, да себя показать…
Кентервильское привидение

Кентервильское привидение (1970)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 8.1 votes: (26 703), IMDb 7.6 votes: (439)
Американская семья решила приобрести английский замок. Их совсем даже не смущали истории об этом замке, в которых говорилось о приведении, которое бродит с комнаты в комнату, издавая разные звуки и оставляя на кухне пятна крови. У этой семьи были дети - близнецы, которые любили пошалить, и были настолько избалованы, что даже сумели напугать это привидение. Кентервильский замок был действительно мистическим местом, но приведение лишь хотело чистой души, которая помогла бы ему покинуть этот замок. Ведь свобода для него была смыслом существования. И его мечту сможет осуществить маленькая девочка.
Тема

Тема (1979)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.5 votes: (888), IMDb 7.3 votes: (271)
Известный драматург Ким Есенин, мучимый переживаниями своего внутреннего духовного кризиса, отправляется со своим другом и любовницей в Суздаль в поисках исторической темы для своей пьесы. Там он, волею судьбы, попадает в семью старой учительницы Марии Александровны, женщины старой закалки, с традиционными понятиями о чести и нравственности. Ким старается добиться расположения её ученицы Саши – искусствоведа и экскурсовода, которая работает в местном музее. Однако девушка напрямую говорит драматургу о безнравственности его пьес и отсутствия таланта у автора. Невольно Ким становится свидетелем прощания Саши с её возлюбленным, который собирается эмигрировать в Америку. Поможет ли ему эта информация каким-то образом поменяться, или же изменить отношение Саши к себе?
Межа

Межа (1967)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (20), КП 7.9 votes: (2 037)
Главный героем мультика является солдат Кузьма, который после своей службы возвращается в родную деревню. Он ожидает увидеть процветающий край с радостными детишками, а оказывается, что вся деревня разгромлена и все люди, находятся в хаосе. Дома развалены и побиты, а люди испуганы. Всему виной Змей Горыныч, который постоянно приходит за оброком. Деревенский народ просит помощи у царя. Но тот посылает своих солдат, чтоб забрать до конца все добро, что осталось. А людям приказывает, собирать оброк самим. Тут Кузьма понимает, что кроме него никто людям не поможет. Поэтому с помощью своей хитрости он сталкивает царя и Змея Горыныча.
Коля, Оля и Архимед

Коля, Оля и Архимед (1972)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (18), КП 7.6 votes: (1 698), IMDb 7.2 votes: (21)
Яркий поучительный мультфильм «Коля, Оля и Архимед», раскрывает нам один день из жизни древнего ученого Архимеда. Брат и сестра переносятся в Грецию в древний город Сиракузи. Там они знакомятся с великим основателем геометрии, ученым, изобретателем и философом Арихмедом. Он погружает их в интереснейший мир механизмов и новаторских идей того времени. В это же время воинствующие римляне нападают на славный город Сиракузи. Умело построенные Архимедом сооружения, отбивает любые вражеские атаки. После полученных бесценных знаний и побед над римскими легионерами, ребята благополучно возвращаются домой.
Капризная принцесса

Капризная принцесса (1969)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (47), КП 7.8 votes: (2 235), IMDb 7.3 votes: (35)
Короткометражный мультфильм «Капризная принцесса» расскажет нам о короле и его капризной дочке. В некотором царстве жил-был король, и была у него красавица дочь. Любовь отца превратила принцессу в капризную, избалованную девчонку. Устав от ее постоянных выходок, король решает устроить сватовство и созывает элитных женихов со всех земель. Хитрая принцесса ни за что не хочет замуж, и при помощи придворного шута Карлуши, отказала всем до единого. Рассердился тут король и приказал выдать ее замуж за первого встречного нищего, который появится у ворот замка. Карлуше приглянулся один из рыцарей, и он решил перехитрить принцессу.
Пес в сапогах

Пес в сапогах (1981)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 798), IMDb 7.9 votes: (179)
Пёс-гасконец, полюбив королевскую болонку, решает отправиться за возлюбленной. Она просит лишь о спасении своей хозяйки, так как обязана прийти на бал в своих подвесках из алмазов. Однако они были у герцога. Влюблённый пёс решает уехать в Англию с Благородным, Толстяком и Красавчиком. Во время их путешествия кардинал кошек, который возглавляла Миледи, Толстяка приманивают колбасой, Красавчика овцами, оставшиеся без пастуха. Остался лишь Благородный, который старается отвлечь кошек и уезжает в Англию, украв подвески. Но возвращается при помощи летучих мышей, так как они с кошками тоже были врагами. Успев к балу, прекрасная болонка вознаграждает пса своей любовью.
Весь мир в глазах твоих

Весь мир в глазах твоих (1977)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (10), КП 7.4 votes: (84)
Закончив учёбу, молодой человек Виктор, совсем не торопится с поисками постоянной работы. Вольная и беззаботная жизнь его вполне устраивает. Он подрабатывает по разным местам, не особо задумываясь о дальнейшем будущем. По велению судьбы Виктор встречает девушку Веру, пережившую аварию, которая унесла жизнь её матери. Девушка перенесла несколько операций, но необходима ещё одна. Поможет ли любовь Виктора, решиться на новую операцию? Удивительный, жизнеутверждающий фильм Станислава Клименко и Ивана Симоненко, «Весь мир в глазах твоих» помогает понять простые вещи, и ответить на серьёзные вопросы.

ГОРЯЧАЯ 20-КА