Фильмов: 47362Расширенный поиск
H.P. Lovecraft
Говард Филлипс Лавкрафт
[ Сценарист ]
Дата рождения 1890-08-20
Дата смерти 1937-03-15 (46)
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Подходящая плоть

Подходящая плоть / Suitable Flesh (2023)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 5.5 votes: (1 560), IMDb 5.4 votes: (4 681)
В морг привозят изуродованное тело, а в это время перепуганная пациентка психиатрического отделения Элизабет Дерби рассказывает подруге — доктору Аптон — свою историю. Некоторое время назад у неё была успешная практика психотерапевта, пока к ней не обратился молодой человек с, как она решила, серьёзным расстройством личности, который утверждал, что отец хочет забрать его тело. Заинтересовавшись этим случаем, Элизабет нарушила свои личные правила и отправилась к парню домой, чем навлекла на себя невообразимую опасность.
Цвет из иных миров

Цвет из иных миров / Color Out of Space (2019)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (93), КП 6.0 votes: (42 381), IMDb 6.2 votes: (53 236)
Фермер Нэйтан Гарднер с женой и тремя детьми живёт в отдалении от цивилизации. Однажды рядом с его домом падает метеорит, на следующий же день исчезает, и теперь вокруг места падения разрастаются необычные цветы, а телевидение и мобильная связь работают с помехами. Приехавший проверить местную воду гидролог уверен, что пить её не стоит, но члены семьи Гарднер не придают этому особого значения и вскоре начинают очень странно себя вести.
Герберт Уэст: Реаниматор

Герберт Уэст: Реаниматор / Herbert West: Re-Animator (2017)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (34), IMDb 4.8 votes: (2 275)
После потери дочери, известный ученый Герберт Уэст начинает эксперементировать с особой сывороткой собственного изобретения, отчаянно пытаясь вернуть её к жизни.
Заколдованный замок

Заколдованный замок / The Haunted Palace (1963)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (16), КП 6.8 votes: (1 161), IMDb 6.8 votes: (3 978)
В 1765 году таинственные исчезновения людей происходили в деревне Аркхэм. Влиятельный помещик Джозеф Кервен, обвиненный в человеческих жертвоприношениях, был сожжен. Но на смертном одре он проклял жителей деревни, пообещав жестоко отомстить. Сто лет спустя потомок Кервена Чарльз Декстер Уорд и его жена Анна приезжают в Аркхэм в имение своего предка. Вскоре Чарльз обнаруживает, что деревня населена жутковатыми мутантами, а в замке обитает злой дух проклятого Кервена…
Девушка по вызову для Ктулху

Девушка по вызову для Ктулху / Call Girl of Cthulhu (2014)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (29), КП 4.2 votes: (232), IMDb 4.7 votes: (485)
Художник влюбляется в девушку по вызову, но она оказывается выбрана в невесты бога Ктулху. Чтобы спасти ее, он должен остановить древний культ, призывающий своего бога чтобы уничтожить человечество.
Проклятие

Проклятие / The Curse (1987)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (83), КП 5.9 votes: (433), IMDb 5.0 votes: (2 102)
Однажды ночью в США, штат Теннесси с неба упал метеорит. Он попал прямо на одну из окрестных ферм. На следующую ночь из небесного тела вытекла какая-то странная жидкая субстанция коричневатого цвета и слилась с водой из ручья. Вскоре вода вместе с этой инопланетной жидкостью смешалась с почвой… И наутро поля в окрестностях фермы покрылись буйной растительностью, плоды налились соком… И только лишь потом владельцы стали замечать, что внутри фруктов и овощей – сплошная гниль, черви и прочие токсины. Но когда они это обнаружили, оказалось уже поздно…
Урод в замке

Урод в замке / Castle Freak (1995)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (48), КП 6.0 votes: (2 223), IMDb 5.9 votes: (9 963)
Обычная американская семья узнает, что она унаследовала замок 12 века в Италии. Как только она приезжают в него, начинают происходить странные вещи.

Необычные звуки доносятся из подземелья. Слепая дочь начинает рассказывать, что ночью к ней кто-то приходил. Когда находят два зверски изуродованных трупа, семье приходится покинуть замок. Успеют ли они это сделать?
Ктулху

Ктулху / Cthulhu (2007)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (26), КП 3.6 votes: (879), IMDb 4.6 votes: (2 180)
Рассел Марш, спустя много лет возвращается в свой родной город, узнав о смерти матери. Но горожане не рады гостю, ведь его отец является главой секты Ордена Дагона, и вся жизнь семейства окутана тайной и связана с поклонением древним духам. Пытаясь разгадать тайну отца, Рассел начинает свое собственное расследование.
Зов Ктулху

Зов Ктулху / The Call of Cthulhu (2005)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (32), КП 6.8 votes: (3 846), IMDb 7.1 votes: (8 757)
Безымянный главный герой рассказывает историю своего столкновения с культом Ктулху. Все началось с того, что двоюродный дед оставил ему странное наследство — плоды своих долгих изысканий, тщательно описанные несколько случаев столкновения с неизведанным. По сути, весь фильм — это ряд различных историй, проникающих друг в друга, череда историй разных людей, в каждой из которой есть что-то страшное. Тут и история странных и страшных снов молодого художника Уилкокса, и инспектора Леграса, столкнувшегося с деятельностью почитателей Ктулху в глубине болот, и моряка Йохансона, побывавшего на острове Р`лайх.
Город живых мертвецов

Город живых мертвецов / City of the Living Dead / Paura nella città dei morti viventi (1980)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (21), КП 6.5 votes: (2 056), IMDb 6.3 votes: (15 006)
Женщина-медиум во время спиритического сеанса увидела город Данвич, где вскоре должны разверзнутся врата ада. От ужаса она впала в летаргию и едва не была похоронена заживо. Уже из могилы ее откопал не то журналист, не то частный детектив, и они вдвоем отправились на поиски страшного города, чтобы предотвратить катастрофу. А в Данвиче тем временем оживали мертвецы, шел дождь из трупных червей, увидев призрак, девушка выблевала все внутренности, а одному пареньку просверлили голову на станке.

ГОРЯЧАЯ 20-КА