Фильмов: 47547Расширенный поиск
Андрей Петров
[ Композитор ]
Дата рождения 1930-09-02
Дата смерти 2006-02-15 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Зайчик

Зайчик (1964)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (28), КП 7.8 votes: (2 804), IMDb 7.1 votes: (183)
Театральный гример Зайчик — скромный, честный и добрый человек — не может смириться с рутиной и бюрократизмом, царящими в театре. Поэтому Зайчик часто попадает в смешные и нелепые ситуации. Однако его упорству можно позавидовать.
Предсказание

Предсказание (1993)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (12), КП 6.6 votes: (1 104), IMDb 6.3 votes: (202)
Москва начала 90-х. Известному писателю Олегу Владимировичу Горюнову, немолодому и одинокому человеку, остается жить всего 24 часа — так ему нагадала привокзальная цыганка. Эти последние сутки становятся для Горюнова насыщенней всей его предыдущей жизни: дома Олега Владимировича встречает человек с его лицом, именем и фамилией, но моложе на 25 лет…
Забытая мелодия для флейты

Забытая мелодия для флейты (1987)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (29), КП 7.7 votes: (10 395), IMDb 7.6 votes: (542)
В прошлом студент консерватории и хороший флейтист, а в настоящем — муж дочери «большого человека», и сам начальник одного из подразделений Главного управления Леонид Семенович Филимонов, однажды почувствовал физическое недомогание: прихватило сердце. И это в неполные сорок лет от роду! Сей неприятный случай послужил поводом для знакомства бывшего флейтиста с молоденькой медсестрой из ведомственной поликлиники Лидой. И закрутился бурный роман…
Петербургские тайны

Петербургские тайны (1994-1996)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.4 votes: (1 949), IMDb 7.6 votes: (94)
Действие авантюрной мелодрамы происходит в Петербурге в конце 1830-х. В атмосфере романтических белых ночей страшные вещи творятся под сводами роскошных дворцов и в закоулках мрачных, зловонных трущоб: порок, предательство, измены, жестокие убийства.

В центре внимания два знаменитых семейства — князей Чечевинских и князей Шадурских, не подозревающих, что относительно спокойный период их жизни скоро закончится навсегда…

Добавлены 1-60 серии из 60 (10.12.2015, 12:28)
Старая, старая сказка

Старая, старая сказка (1968)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 8.1 votes: (6 286), IMDb 7.6 votes: (320)
Главный герой фильма — сказочник, живущий в бедном и сером мире. Он сочиняет сказку, в которой сам в образе храброго солдата находит огниво и ему помогает добрый волшебник.

Солдат полюбил избалованную, капризную принцессу, загадывающую, как и полагается принцессе, загадки многочисленным женихам. Ее отец, король, очень хочет видеть мужем солдата, так как думает, что у того очень много золота.

В сказке все кончается очень хорошо, а вот в жизни у сказочника все складывается плохо.
Благородный разбойник Владимир Дубровский

Благородный разбойник Владимир Дубровский (1988)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (17), КП 7.6 votes: (860), IMDb 7.1 votes: (68)
Главный герой фильма – Владимир Дубровский. Он барин в довольно молодом возрасте. Однажды он приезжает в гости к своему отцу, который уже на протяжении долгого времени ведет некую борьбу со своим соседом. По соседству живет помещик Троекуров, который славится деспотичным нравом. Однажды он довольно грубо оскорбил Дубровского-старшего. С тех самых пор он пытает помириться, однако, его сосед слишком гордый и непреклонный.
Когда отец умирает, Троекуров получает его усадьбу. Он подкупил чиновников, поэтому Владимир не может смириться с этим. Он сжигает бывшую собственность его семьи и обещает отомстить. Он набирает себе людей из бывших крепостных отца и грабит богатеньких. Но просто ограбить – это слишком мало. Он хочет наказать Троекурова по заслугам. Для этого он проникает к нему домой, притворившись учителем по французскому языку. Но здесь его ждет сюрприз. Он безумно влюбляется в дочь хозяина – прекрасную Марью Кирилловну…

Добавлена 1-4 серия
Хрусталев, машину!

Хрусталев, машину! (1998)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (22), КП 7.3 votes: (6 678), IMDb 7.6 votes: (898)
Федор Арамышев живет в Москве. Идет далекий 1953 год, и работу в это время особо не найти. Герою везет, он устраивается истопником. Но так как денег у Феди немного, ему постоянно хочется чего-то большего. Как-то раз, когда парень шел на работу, он увидел одиноко стоящий автомобиль марки «Опель», а в то время эта машина считалась очень престижной. Он подошел поближе, чтобы хотя бы прикоснуться к этой красоте. Неожиданно он замечает какую-то миниатюрную фигурку на радиаторе. Все это в результате приводит к тому, что вокруг Фединой жизни вихрем закружились события, которых он ну никак не мог предугадать.
Настя

Настя (1993)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (19), КП 7.5 votes: (4 285), IMDb 7.0 votes: (342)
Скромная, добрая и неприметная девушка по имени Настя Плотникова живёт со своей вечно больной мамой-дворничихой, которая всегда мечтала увидеть свою драгоценную дочку с женихом, но у Насти никак не выходило привлечь ни одного мужчину. И вот, как-то ночью, Настя помогла старой женщине, которая провалилась одним колесом своего велосипеда в канализационный колодец. В благодарность старушка пообещала, что выполнит два самых заветных желаний девушки, какими бы сокровенными они ни были. Одним из желаний Насти оказалась неземная красота – и бабушка не обманула, сделав Настю удивительно прекрасной девушкой. С тех пор любой мужчина мог быть очарован Настей, однако, счастья это девушке не принесло…
Укрощение огня

Укрощение огня (1972)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (35), КП 7.9 votes: (989), IMDb 7.4 votes: (272)
В этом фильме описана вся история освоения космоса нашей страной, начиная с 1920 и до 1960-го года. Вначале показывается как проводят впервые пробные запуски самодельных ГИРД (ракеты) и все заканчивается полетом в космос первого в истории человека.
В этом фильме раскрыты некоторые тайны ракетно-космической промышленности СССР. Сценаристами были четко продуманы имена героев, ведь под ними скрываются фамилии конструкторов, которые трудились над созданиями первых в истории ракет. Актеры, исполняющие их роли утверждались на исполнение только после согласия Правительства СССР
Сюжет фильма завязан на главном герое Андрее Башкирцеве. Парень приезжает в Москву со своими эскизами чертежей первого в истории сконструированного им же самим аэроплана. Но из-за неграмотности его работа заблокирована. Главный герой все равно продолжает мечтать о постройке реактивного самолета. Но по итогу он занимает первое место в советском ракетостроении.
Серые волки

Серые волки (1993)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.3 votes: (4 039), IMDb 6.9 votes: (121)
Посмотрев фильм под названием «Серые волки», вы сможете узнать очень много о легендарной личности Хрущева, какие события происходили при его властвовании, в каком году его сместили с должности и что повлекла за собой сена власти. Кроме этого, вы сможете узнать, как именно жил наш главный герой, какую тайну он узнал, каким образом хотел ее раскрыть и раскрыл ли вообще. Как остановить события, между которыми крутится данная тайна? Удастся ли Хрущеву узнать об этой головоломке и рассказать всему миру про нее. Этот фильм будет очень полезно посмотреть не только ученикам старших классов, учащимся различных учебных заведений, но простому обывателю современного мира.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА