Фильмов: 47528Расширенный поиск
Вячеслав Тихонов
[ Актёр ]
Дата рождения 1928-02-08
Дата смерти 2009-12-04 (81)
Сортировать по:
Не показывать:
Любовь с привилегиями

Любовь с привилегиями (1989)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (10), КП 7.4 votes: (6 839), IMDb 7.0 votes: (72)
СССР, конец 80-х. Бывший заместитель председателя Совмина Кожемякин приезжает отдыхать в Ялту. Встретить его на вокзале попросили Ирину, которая работает водителем автофургона. Случайное курортное знакомство неожиданно переросло в нечто большее. Ни разница в возрасте, ни в социальном положении не стали помехой. Ирина соглашается стать женой Кожемякина и переезжает в Москву.
ТАСС уполномочен заявить…

ТАСС уполномочен заявить… (1984)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (45), КП 7.8 votes: (2 079), IMDb 7.4 votes: (221)
Советские разведчики поставлены перед сложной и опасной задачей — срочно выявить агента ЦРУ, живущего в Москве и работающего в учреждении, куда поступает вся информация по «африканскому узлу». От оперативности решения этой задачи зависят судьбы не только отдельных людей, но и целого государства — африканской страны Нагонии…

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 22:12)
Две жизни

Две жизни (1961)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (8), КП 6.6 votes: (256), IMDb 6.7 votes: (26)
1917 год. Обычный рядовой солдат по фамилии Востриков безумно влюблён в царскую особу Ирину. Она является сестрой нынешнего князя Нащекина, который недооценивает глубину чувств солдата к своей сестре. Востриков умудрился даже пролить свет на монархический заговор и упрятать князя Нащёкина за решётку. Спустя много лет в марсельском порту происходит невероятная встреча двух старых «знакомых» - туриста Семёна Вострикова, который на тот момент получил звание генерала и прославился в советских кругах, и Сергея Нащекина, бывшего князя, который вынужден прислуживать в портовом кабаке.
Дело было в Пенькове

Дело было в Пенькове (1957)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (26), КП 8.1 votes: (38 720), IMDb 7.5 votes: (203)
Тракторист по имени Матвей Морозов возвращается в свое родное село из тюрьмы. При этом ему в голову приходит давняя история его роковой любви, из-за которой он собственно и попал в тюрьму. Он не сожалеет о содеянном.
Матвей был первым парнем на деревне, но постоянно встревал в какие-то ситуации, и, не смотря на то, что работяга он был отменный, был настоящей головной болью для председателя. Плюс ко всему этому, дочка того самого председателя влюбилась в тракториста. Последней его выходкой стали гонки на тракторах, последствием чего стал сломанный трактор. Матвея тогда чуть не судили. Он женился на Ларисе, но та его постоянно ревновала к Тоне, да еще и злые языки постоянно поговаривали об их связи. Так что же стало причиной заключения героя?
Война и мир

Война и мир (1965)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (46), КП 8.1 votes: (28 765), IMDb 8.3 votes: (6 336)
Советский фильм, состоящий из четырех серий, каждая из которых основана на одноименной книге Л.Н. Толстого.
В фильме показываются события, которые происходили в России с 1805 по 1813 год. Сюжет вращается вокруг четырех дворянских семей: Болконских, Безуховых, Ростовых, а так же Курагиных. Здесь присутствуют любовные треугольники, интриги, дуэли, показаны исторические события, прекрасно раскрыты душевные переживания и глубокие чувства героев, представлены шикарные балы того времени, роскошь светской жизни, а так же горечь от потери дорогого человека. В фильме, как нельзя лучше, продемонстрирована классика жанра.
Молодая гвардия

Молодая гвардия (1948)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 7.8 votes: (2 355), IMDb 7.2 votes: (227)
В 1942 году фашисты оккупируют город Краснодон. Мальчишки-школьники начинают свою борьбу с противником. Они собирают тайную организацию и начинают распространять листовки, спасают группу пленных солдат, сжигают дотла немецкую биржу, в день годовщины Октября, спасая русский народ от фашистов, развешивают везде красные флаги.
До этих событий один был отвязанным хулиганом, другой совсем не думал о подвигах и храбрости, а третий не желал никого слушать и быть дисциплинированным. Однако именно это детское бесстрашие, максимализм, смелость и дерзость делают свое дело. За свои поступки ребята становятся героями в глазах соотечественников.
Оптимистическая трагедия

Оптимистическая трагедия (1963)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (25), КП 7.2 votes: (2 797), IMDb 7.0 votes: (163)
Действие картины происходит в 1918 году во время Гражданской войны в России. Зрителю показывают корабль, где происходит анархический бунт матросов. Большевики решают, что на корабль нужно отправить женщину-комиссара, которая смогла бы переформировать анархистов в первый матросский полк. Конечно же, моряки встречают ее холодно, как и новоприбывшее начальство. Слышатся даже угрозы расправы. Однако женщина не так проста, как кажется, и поэтому успевает перенаправить ситуацию в свою сторону. Но не все так просто. Женщине нужно еще убедить матросов в том, что за большевиками нужно следовать.
Доживем до понедельника

Доживем до понедельника (1968)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (33), КП 8.1 votes: (36 759), IMDb 8.0 votes: (1 277)
В фильме показаны три дня в обычной советской школе. В нее только недавно устроилась учительница литературы Горелова Наташа, а также уже много лет работает учитель истории Мельников Илья Семенович. Он является любимцем всех женщин этой школы, хотя сам не женат и уже в солидном возрасте, но при этом живет с мамой. У него очень свободные взгляды на преподавание, он любит их отстаивать и, вообще, жестко придерживается своих принципов. Также в фильме показаны отношения в классе 9 «В», в котором некоторые ребята влюблены, а кто-то просто мечтатель. После того, как класс пишет сочинение на тему счастья, учительница Наталья зачитывает одно из них, которое ее неприятно поразило, но ученики не согласны с ее мнением. Из-за этого один из них сжигает все тетради и его хотят исключить из школы. Но именно Илья Семенович отстаивает его права перед директором.
Мичман Панин

Мичман Панин (1960)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (22), КП 7.0 votes: (342), IMDb 6.4 votes: (34)
Действия разворачиваются на кануне Первой Мировой войны. Новоиспечённый мичман Василий Панин, рискуя не только своим рангом, но и жизнью, возглавляет команду моряков крейсера «Елизавета», которые принимают непосредственное участие в революционной деятельности подпольной организации. Отважная команда принимает на борт 13 политических заключённых, приговорённых к смертной казни, и отправляется в плавание к берегам Франции. Вернувшийся в родные края, мичман естественно попадает под подозрение в совершении преступления государственной важности, но доказательств, подтверждающих его участь нет. Панин чудесным образом увиливает от, казалось бы, не минуемой каторги, и получает в наказание разжалование в рядовые.
Убить дракона

Убить дракона (1988)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.0 votes: (27 042), IMDb 7.8 votes: (1 905)
Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора.

ГОРЯЧАЯ 20-КА