Фильмов: 47507Расширенный поиск
Jean-Claude Petit
Жан-Клод Пети
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1943-11-14
Возраст 80
Сортировать по:
Не показывать:
Любовь и страсть. Далида

Любовь и страсть. Далида / Dalida (2016)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (34), КП 6.7 votes: (1 687), IMDb 6.9 votes: (2 504)
Она была рождена, чтобы стать звездой. Она обладала магической красотой и невероятным голосом. Она ворвалась на музыкальный Олимп и завладела сердцами всего мира. Но слава и деньги не принесли ей счастья. Всю жизнь она искала настоящую любовь и ради нее пожертвовала всем.
Улица Паради, дом 588

Улица Паради, дом 588 / 588 rue Paradis (1991)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 8.6 votes: (809), IMDb 6.8 votes: (1 766)
Продолжение фильма «Мать» («Mayrig»), рассказывающего о судьбе одной армянской семьи, вынужденной бежать во Францию во время геноцида.

События переносят нас в современность. Прошло много лет, сын вырос и стал известным театральным режиссером, он женат на француженке, его дети не знают армянского языка. Но вот, ставя спектакль по истории своей семьи, он заново переживает все то, о чем забыл, попав в круговорот собственной жизни, и эти воспоминания заставляют его многое в ней изменить.
Отверженные

Отверженные / Les misérables (2000)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (14), КП 7.9 votes: (2 436), IMDb 7.6 votes: (4 481)
Франция, 19-ый век. Жан Вальжан, освободившись после 20 лет каторги, куда был отправлен за кражу булки хлеба, поклялся вести честную жизнь. Но инспектор полиции Жавер убежден, что преступник всегда останется преступником, и место Вальжану в тюрьме. До скончания века. Несмотря ни на что, Вальжан становится удачливым промышленником и мэром провинциального города. Но неправедное правосудие вновь настигает его. Вместе с приемной дочерью Козеттой Вальжан бежит в Париж. Но и там ему приходится продолжить борьбу со своим неумолимым преследователем…

Добавлены 1-4 серии из 4 (13.12.2015, 20:46)
Отель романтических свиданий

Отель романтических свиданий / Hôtel Normandy (2013)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 5.4 votes: (464), IMDb 4.6 votes: (202)
Элис молода, красива, занимается любимым делом. Если бы она не потеряла мужа несколько лет назад, то можно было бы сказать, что она просто эталон счастливой женщины. Ближайшие подруги полны решимости выдать ее замуж. Именно для этого они отправляют Элис в самый романтичный отель на свете — легендарную «Нормандию» в Довиле. Уж там-то она точно кого-нибудь встретит!
Мать

Мать / Mayrig (1991)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (67), КП 8.8 votes: (3 984), IMDb 7.4 votes: (3 572)
В 1921 году семья армян, спасаясь от геноцида, приезжает в Марсель. Через воспоминания шестилетнего ребенка представлена история семьи, объединенной любовью и нежностью. В фильме рассказывается о судьбе семьи Закарян. Азат Закарян высаживается в порту Марселя со своей семьей: отцом, матерью и двумя тетушками.

Армяне, преследуемые турками, они знают, как тяжело приспособиться к новой жизни и трудным работам. Но несмотря на все тяготы, семья остается крепко сплоченной. Взрослые многого лишают себя, ради того, чтобы в будущем Азат получил образование и стал инженером.
Дезире

Дезире / Désiré (1996)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 6.7 votes: (215), IMDb 6.1 votes: (139)
Вышколенный слуга, образованный метрдотель, Дезире часто становится жертвой своих любовниц. Сей несколько льстивый Дон Жуан встречает лишь жестокосердечных женщин, что и объясняет неуравновешенность его характера, непостоянство этих женщин принуждает его постоянно менять место работы. Посчастливится ли ему на службе у любовницы министра Монтиньяка? Ни в коей мере… На этот раз он сам влюбится в эту даму полусвета.
Сирано де Бержерак

Сирано де Бержерак / Cyrano de Bergerac (1990)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (17), КП 7.7 votes: (1 611), IMDb 7.6 votes: (17 843)
Блестящий гвардейский офицер и знаменитый поэт Сирано де Бержерак влюблен в свою кузину Роксанну, о чем она даже не подозревает. Насколько Сирано храбр на поле битвы и в многочисленных дуэлях, настолько же робок в любви.

Из-за своего непомерно длинного носа он совершенно уверен, что Роксанна отвергнет его ухаживания. Поэтому от имени своего товарища Кристиана Сирано пишет ей пылкие любовные послания и прекрасные стихи. Благодаря им Кристиан завоевывает сердце Роксанны, но погибает на войне, так и не успев признаться ей, что стихи и письма написаны Сирано. А тот хранит эту тайну до своей собственной смерти…
Манон с источника

Манон с источника / Manon of the Spring (1986)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (8), КП 7.8 votes: (1 441), IMDb 8.0 votes: (19 252)
Вторая часть экранизации романа Марселя Паньоля. Манон было 8 лет, когда её отец-горбун умер, так и не найдя воду на своей земле. Ферму по дешевке прибирает семья Субейранов, когда-то специально засыпавшая источник.

Восемнадцатилетняя красавица-пастушка Манон, уединенно живущая в горах, узнает правду и отвергает притязания племянника главы семейства Юголина, доведя его до самоубийства. А потом перекрывает источник и оставляет ферму без воды…
Жан де Флоретт

Жан де Флоретт / Jean de Florette (1986)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (15), КП 7.9 votes: (1 872), IMDb 8.0 votes: (23 511)
Вернувшись с военной службы, молоди Юголен решил выращивать цветы, но гвоздикам нужна вода. Богатый дядюшка готов помочь племяннику в надежде, что тот продолжит его род. Он решил прикупить поле с родником у соседа-врага.

Цепь событий, преступлений и затаенных надежд приводит к тому, что на ферме селится наследник Жан Кадоре, сын Флоретты, в которую некогда был влюблен дядя. Начитанный романтик, трудолюбивый горбун, он достиг бы успеха, если бы не жадные дядя с племянником, забившие и спрятавшие родник на его земле.
ГОРЯЧАЯ 20-КА