Фильмов: 47359Расширенный поиск
Gen Urobuchi
Гэн Уробути
[ Сценарист ]
Дата рождения 1972-12-20
Возраст 51
Сортировать по:
Не показывать:
Годзилла: Пожирающий планету

Годзилла: Пожирающий планету / Godzilla: The Planet Eater / Godzilla: hoshi wo ku mono (2018)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (56), КП 6.0 votes: (700), IMDb 5.0 votes: (3 244)
Совместными усилиями две цивилизации людей всё-таки одолели самого большого Годзиллу, но он не умер, а погрузился в глубокий сон. В рядах выживших нарастает отчаяние, что гигантский ящер никогда не будет побеждён. Этим решает воспользоваться Мемфис и убеждает людей провести обряд поклонения некоему могущественному Богу, который может одолеть Годзиллу.
Годзилла: Город на грани битвы

Годзилла: Город на грани битвы / Godzilla: kessen kido zoshoku toshi (2018)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (39), КП 6.0 votes: (254), IMDb 5.8 votes: (3 613)
Много лет назад люди были изгнаны с родной планеты ордами ужасных чудовищ и бежали, спасая остатки человечества, на космических кораблях в надежде найти новый дом. А когда надежда окончательно растаяла, и немногие выжившие решили вернуться и сражаться за Землю, они потерпели сокрушительное поражение от нынешнего правителя планеты — Годзиллы. Но вскоре выяснится, что выжили не только сбежавшие в космос. Некоторые люди приспособились к новым условиям и даже создали нетехногенную цивилизацию. Двум группам таких разных теперь людей придется объединить усилия, чтобы противостоять общему врагу.
Годзилла: Планета чудовищ

Годзилла: Планета чудовищ / Godzilla: Monster Planet / Godzilla: kaijuu wakusei (2017)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (84), КП 5.8 votes: (2 157), IMDb 6.0 votes: (9 319)
В последнее лето 20-го столетия люди узнали о том, что планета им больше не принадлежит. Гигантские чудовища — кайдзю — выбрались из земных недр, после чего начали уничтожать человеческие города и друг друга. Самым страшным из кайдзю был Годзилла. Непобедимый ящер с радиоактивным дыханием.

Человечество решает оставить Землю, и отправиться на поиски нового дома. Через 20 лет космического путешествия становится очевидно — вероятность найти пригодную для жизни планету ничтожно мала. Харуто было 4 года, когда он попал на корабль переселенцев, и теперь парень считает, что человечество позорно сдалось — нужно было всеми силами отстаивать Землю и сражаться с Годзиллой. Его идеи становятся популярны, и принято решение вернуться. Из-за использования технологии гиперскачка в пространстве переселенцы возвращаются на Землю через 20,000 лет после собственного бегства. От цивилизации не осталось и следа, миром правят чудовища, а на вершине пищевой цепочки восседает враг человечества — Годзилла.
Гаргантия на зелёной планете: Морские тропы за горизонт

Гаргантия на зелёной планете: Морские тропы за горизонт / Suisei no Gargantia: Meguru Koro, Haruka OVA (2014-2015)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (45), КП 7.4 votes: (79), IMDb 6.6 votes: (29)
Людской род оставил заледеневшую родину и устремился к звездам. Эскадры Галактического Союза пробивают дорогу среди чужаков, люди на кораблях – лишь винтики в огромном механизме. Типичный пример – молодой лейтенант Рэд, человек войны, проведший годы в кабине боевого робота. Он сам превратился в машину убийства, но в очередной схватке удача изменила, и пришлось совершить случайный прыжок. Только очнулся Рэд вовсе не в черноте космоса, а в каком-то ангаре оттого, что веселые ребята пытались ломом, автогеном и непонятным, но добрым словом вскрыть вверенную ему технику. Вот такая она, Земля, колыбель человечества!

Да, за прошедшие века льды растаяли, и наша планета превратилась в настоящий Водный мир, чьи зеленые океаны бороздят десятки городов-флотилий. Люди привыкают ко всему – и теперь живут морем, откуда берут не только пищу с энергией, но и остатки древних технологий. Именно так «Чамбер», боевой робот с искусственным интеллектом, попал в плавучий город Гаргантия. Сам пилот постепенно осмотрелся, одолел культурный шок, познакомился с местными и понял, что жизнь-то налаживается. Повоевать с пиратами и здесь можно, а таких девчат, как Эми и ее подруги, на звездных кораблях точно не водится. И вообще, Союз далеко, а жить свободным человеком куда приятнее, чем безымянной шестеркой!

Добавлена 2-я серия 1-го сезона (16.04.2016, 17:23)
Девочка-волшебница Мадока

Девочка-волшебница Мадока / Puella Magi Madoka Magica / Maho Shojo Madoka Magica (2011)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (18), КП 7.8 votes: (3 506), IMDb 8.3 votes: (7 600)
14-летняя Мадока Канамэ спокойно жила в современной японской семье с мамой — деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила — не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

Добавлены 1-12 серии 1-го сезона (13.01.2016, 18:02)
Психопаспорт (Фильм)

Психопаспорт (Фильм) / Gekijouban Psycho-Pass (2015)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (96), КП 7.2 votes: (5 197), IMDb 7.3 votes: (638)
2116 год. Японское правительство начинает экспортировать автономных роботов-дронов с системой Сивиллы в «проблемные» страны, и Сивилла распространяется по всему миру. В качестве эксперимента решается запустить Сивиллу в ЮВАС (Юго-Восточных Азиатский Союз) — государство, истерзанное гражданской войной. Опыт оказался удачным, и благодаря новой системе прибрежный город Шамбала начинает благоденствовать в обстановке временного перемирия и безопасности. Однако затем СЮВАС посылает в Японию своих агентов с целью совершить теракт. Те успешно проникают сквозь охрану Сивиллы и наносят удар изнутри. Подозрение падает на конкретного человека. Ответственная за проведение расследования, следователь Цунэмори отправляется в Шамбалу. Истинная справедливость восстановит свою чистоту на новой земле.
Небесные стрелки

Небесные стрелки / Gunslinger Stratos: The Animation (2015)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (32), КП 5.8 votes: (83), IMDb 5.5 votes: (50)
В 2115 году Японии, которую мы знаем, больше не существует. Её место заняли две параллельные вселенные, разнящиеся друг с другом. Если в одной из них царит анархия, и наёмники всех сортов вольны делать всё что пожелают, то во второй установился тоталитарный режим, бдительно контролирующий жизнь каждого человека и никому не дающий свободы. Два этих общества так и существовали бы, не начни миры вдруг сливаться, что создало множество проблем для обоих правительств, которые решили найти радикальный выход из сложившейся ситуации.

Чтобы обеспечить выживание своего политического режима и устранить угрожающий ему жизненный уклад параллельной вселенной. Набрав группу стрелков родом из обоих миров, они направили своих бойцов в прошлое на сто лет — в единую Японию 2015 года. Там, ещё до возникновения параллельных вселенных, бойцы должны сразиться друг другом, чтобы определить победителя, а также помешать возникновению мира врагов.

Добавлена 13-я серия [alternate ending] (06.09.2015, 13:33)
Изгнаны из рая

Изгнаны из рая / Rakuen Tsuiho: Expelled from Paradise (2014)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (116), КП 6.9 votes: (461), IMDb 6.8 votes: (1 185)
Японское анимэ-фантастика «Изгнаны из рая / Rakuen Tsuiho: Expelled from Paradise» расскажет нам о возможностях далекого будущего. Сюжет разворачивается во время, когда наша Земля находится под угрозой опасности, известной как Наночума. К 2700 году большинство человеческой расы живут только в качестве конструкции в виртуальном мире под названием «Дива». Следователь Анжела является одной из виртуальных конструктов. Ее задание - спустится на Землю и найти прославленного хакера Первопроходца, который то и дело взламывает секретный мир «Дива». А помогать ей в этой миссии будет новое оружие и провожатый из реального Земного мира.
Гаргантия на зеленой планете

Гаргантия на зеленой планете / Suisei no Gargantia (2013-2024)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (61), КП 7.6 votes: (978), IMDb 7.5 votes: (1 166)
На просторах бескрайней Галактики не прекращается война. Альянс людей ведет смертельную борьбу с инопланетной расой Хидаасу. Лейтенант армии Альянса Ред участвует в очередной кровопролитной битве, как вдруг он вместе со своим гуманоидным оружием Чембер попадает в пространственно-временной разрыв. Очнулся Ред на давно забытой планете Земля. Она полностью покрыта водой, а люди живут здесь на огромных кораблях, которые объединяются во флотилии. Лейтенанта находят жители Гаргантии. Его подселили к девочке Эми, которая работает курьером. Так Ред начинает учиться жить в мире где нет бесконечной войны.

Добавлена 16-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:57)
Альдноа.Зеро

Альдноа.Зеро / Aldnoah.Zero (2014-2015)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (96), КП 7.4 votes: (1 576), IMDb 7.2 votes: (1 905)
Причина прекращения лунных программ будоражит многие умы, и в этом аниме показана альтернативная версия событий. В 1972 году миссия «Аполлон-17» обнаружила на поверхности нашего спутника космические врата. Через них можно в одно мгновенье переместиться на Марс. Разумеется, ученые считают это подарком свыше, ведь колонизация Красной планеты ранее была несбыточной мечтой, до Луны же добраться намного проще.
Через врата устремляются целые караваны астронавтов, поселенцев, строителей – всех тех, кто должен будет создать там колонию. Будет ли успешной эта колонизация? Инфраструктура Марса развивается очень быстро, и из колонии он превращается в самостоятельную планету со своим правительством, своими законами, своей армией…
И спустя несколько десятилетий земные выходцы, заселившие Красную планету, объявляют войну Земле. Что послужило причиной этому? Никто не знает, но люди пошли войной на людей, построив гигантские машины, спускающиеся с небес и истребляющие всё на поверхности нашей планеты. Причин агрессии завоеватели не называют, но цели очевидны. Армии земных государств объединяют усилия и дают отпор неожиданному агрессору, но дальнейшая судьба обоих миров неизвестна…

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (28.08.2018, 19:07)

ГОРЯЧАЯ 20-КА