Фильмов: 47507Расширенный поиск
Тамара Дмитриева
[ Актриса ]
Сортировать по:
Не показывать:
Рикки-Тикки-Тави

Рикки-Тикки-Тави (1965)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (60), КП 8.0 votes: (29 310), IMDb 7.6 votes: (566)
Рикки-Тикки-Тави — мангуст, главный герой рассказа из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. Рикки-Тикки-Тави защищает семью англичан, живущих в Индии, и борется с кобрами Нагом и Нагайной. Это рассказ о великой войне, которую вел в одиночку Рикки-Тикки-Тави в ванной большого дома в поселке Сигаули.

Дарзи, птица-портной, помогала ему, и Чучундра, мускусная крыса (ондатра, водится главным образом в Северной Америке) — та, что никогда не выбежит на середину комнаты, а все крадется у самой стены, — давала ему советы. Но по-настоящему воевал он один.
Самый маленький гном

Самый маленький гном (1977-1983)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (19), КП 7.8 votes: (4 250), IMDb 7.8 votes: (73)
Гномик Вася был таким маленьким, что его никто не замечал. Но это его не огорчало. Главное, что он смог спасти от злого Волка трех поросят, семерых козлят, Красную Шапочку и ее Бабушку. А потом ему пришлось спасать самого Волка от… Серенького Козлика! Вот как!

Добавлены 1-4 серии из 4 (01.03.2016, 19:49)
Приключения Незнайки и его друзей

Приключения Незнайки и его друзей (1971-1973)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 6.8 votes: (2 211), IMDb 6.1 votes: (7)
В Цветочном городе живут коротышки — маленькие человечки, малыши и малышки: Астроном Стекляшкин, поэт Цветик, ученый Знайка, доктор Пилюлькин, музыкант Гусля, художник Тюбик, механики Винтик и Шпунтик, Пончик, Сиропчик и многие-многие другие.

Но самым известным среди коротышек был малыш по имени Незнайка, который прославился тем, что ничего не знал.

Добавлены 1-10 серии (23.12.2015, 15:47)
Слоненок и письмо

Слоненок и письмо (1983)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (35), КП 6.8 votes: (98)
Не сумев вовремя признаться в неумении читать, слоненок попадает в неловкое и смешное положение.
Кентервильское привидение

Кентервильское привидение (1970)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 8.1 votes: (26 703), IMDb 7.6 votes: (439)
Американская семья решила приобрести английский замок. Их совсем даже не смущали истории об этом замке, в которых говорилось о приведении, которое бродит с комнаты в комнату, издавая разные звуки и оставляя на кухне пятна крови. У этой семьи были дети - близнецы, которые любили пошалить, и были настолько избалованы, что даже сумели напугать это привидение. Кентервильский замок был действительно мистическим местом, но приведение лишь хотело чистой души, которая помогла бы ему покинуть этот замок. Ведь свобода для него была смыслом существования. И его мечту сможет осуществить маленькая девочка.
Коля, Оля и Архимед

Коля, Оля и Архимед (1972)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (18), КП 7.6 votes: (1 698), IMDb 7.2 votes: (21)
Яркий поучительный мультфильм «Коля, Оля и Архимед», раскрывает нам один день из жизни древнего ученого Архимеда. Брат и сестра переносятся в Грецию в древний город Сиракузи. Там они знакомятся с великим основателем геометрии, ученым, изобретателем и философом Арихмедом. Он погружает их в интереснейший мир механизмов и новаторских идей того времени. В это же время воинствующие римляне нападают на славный город Сиракузи. Умело построенные Архимедом сооружения, отбивает любые вражеские атаки. После полученных бесценных знаний и побед над римскими легионерами, ребята благополучно возвращаются домой.
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Последний лепесток

Последний лепесток (1977)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 7.6 votes: (4 471), IMDb 7.6 votes: (25)
Речь идёт о девочке по имени Женя, получившая от волшебницы необычный цветок, имеющий лепестки разных цветов. Каждый из них был волшебным, и, отрывая один, можно осуществить любое желание. На необдуманные желания девочка тратит шесть лепестков Среди них путешествие на Северный полюс и обратно, восстановление маминой разбитой вазочки и пр. В итоге у неё остался только 1 лепесток. Женя не знает, какое желание загадать, как вдруг замечает мальчика Витю, который постоянно проводит время на скамейке, так как из-за больных ног ходит только при помощи костылей. Она решает оторвать лепесток и просит о выздоровлении Вити. Последнее желание было настоящим благородным поступком.
Рыжий, рыжий, конопатый

Рыжий, рыжий, конопатый / ryzhiy ryzhiy konopatiy (1971)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (31), КП 7.2 votes: (4 131), IMDb 7.1 votes: (95)
Замечательная история о том, что никогда не следует смеяться над людьми, которые чем-то отличаются от тебя. Мальчика, который был не такой, как все, не любили окружающие. Рыжий цвет волос всегда вызывал ухмылку людей. Особенно это не нравилось детям в его дворе. Сверстники обзывали мальчишку, кто во что горазд. На это несчастный ребенок только оправдывался. Их претензии заключались в том, что якобы он убил своего престарелого родственника садовым инструментом - лопатой. Рыжий паренек объяснял, что не делал этого, так как очень любит дедушку. Но противные дети продолжали дразнить мальчишку. Внезапно появившееся небесное светило в корне меняет ситуацию.
Чебурашка и крокодил Гена

Чебурашка и крокодил Гена (1969)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (65), КП 8.0 votes: (36 334), IMDb 8.0 votes: (841)
Приключения доброго крокодила Гены и его друга Чебурашки — неизвестного науке зверя, но зато доброго и милого.

ГОРЯЧАЯ 20-КА