Фильмов: 47507Расширенный поиск
Ирина Губанова
[ Актриса ]
Дата рождения 1940-03-03
Дата смерти 2000-04-15 (60)
Сортировать по:
Не показывать:
Небесные ласточки

Небесные ласточки (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (26), КП 7.6 votes: (2 464), IMDb 7.1 votes: (159)
Скромная воспитанница пансиона мечтает о театре, а родители собираются без спросу выдать ее замуж за неизвестного военного. Да и военного этого никто не спрашивал о согласии. Но браку по расчету не суждено было состояться, ибо в нашей истории замешан еще один мечтатель — еще более скромный музыкант Селестен, он же блистательный композитор Флоридор, написавший очаровательную оперетту…
Снегурочка

Снегурочка (1968)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 7.2 votes: (2 062), IMDb 7.2 votes: (126)
В одной деревушке из неоткуда появляется красивая девочка. Она впечатляет всех своей внешностью, однако сердце красавицы холодно, как лёд. Невольно Снегурочка становится разлучницей влюблённой пары. Возмущённые односельчане осуждают поступок Мизгиря и придумывают заморочку: тот, кому удастся растопить холодное сердце Снегурочки до восхода солнца, станет её супругом. Снегурочка просит свою матушку – весну наделить её чувствами, на что та соглашается. Мизгирь пришёлся по душе девушке, и утром, с восходом первых лучей солнца они предстали пред богом Ярило. Однако длилось счастье молодых не долго. Тёплые лучи настолько озарили Снегурочку, что та тут же растаяла…
Пиковая дама

Пиковая дама (1960)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (19), КП 7.8 votes: (199), IMDb 7.7 votes: (55)
Премьера всем известной еще со школьной скамьи «Пиковой дамы» была представлена в Мариинском театре в начале декабря 1890 года. Это событие прошло с ошеломительным успехом. Чайковский создал эту оперу за относительно короткий срок – 44 дня и, как говорил сам автор, он создавал ее с наслаждением. В либретто, написанном Модестом Чайковским, несколько переиначен оригинальный сюжет от Пушкина. Лиза, которая являлась бедной воспитанницей, вдруг стала достаточно зажиточной внучкой одной графини. Тем временем Герман показан, как человек, имеющий взрывное воображение и различные страсти.
Зеленая карета

Зеленая карета (1967)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (14), КП 6.7 votes: (184), IMDb 6.4 votes: (19)
Фильм рассказывает о судьбе талантливой русской актрисы Аксенковой Варвары Николаевны. Она выступала в середине девятнадцатого века в Александринском театре и отыгрывала в трёхстах спектаклях за год. Но из-за закулисных травлений и перипетий ее жизнь нельзя назвать счастливой. Обладая огромнейшим талантом, она была любимицей публики, но ушла из жизни слишком рано.
Специально для фильма был придуман сюжет с, якобы возлюбленным Варвары, офицером. Он не может жениться на актрисе, так как тогда ей придется оставить сцену и уйти.
На самом деле у Варвары не было личной жизни, так как на это не хватало ни сил, ни времени, она отдавала всю себя своему призванию.
Снежная королева

Снежная королева (1966)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (41), КП 7.6 votes: (7 161), IMDb 7.2 votes: (637)
Фильм-сказка повествует о необыкновенном путешествии скромной маленькой девочки Герды. Она разыскивает своего друга Кея, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева — могущественная злая волшебница.

В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время смешному королю, знакомится с лесными разбойниками. На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды…
ГОРЯЧАЯ 20-КА