Фильмов: 47533Расширенный поиск
Леонид Нечаев
[ Режиссёр, Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1939-05-03
Дата смерти 2010-01-24 (70)
Сортировать по:
Не показывать:
Сверчок за очагом

Сверчок за очагом (2001)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (11), КП 5.9 votes: (712), IMDb 6.0 votes: (32)
В большой уютный дом, в мир любви и добра, где все проникнуто музыкой согласия, неожиданно входит некий загадочный странник. Интересно, что в дом его привез сам хозяин — могучий добряк почтовый возчик Джон, подобравший промерзшего старика на дороге. И в доме поселилась тревога. Чувствуют ее и прелестная хозяйка Крошка Мэри, и юная нянька Тилли, и невидимый для всех, но постоянно присутствующий, добрый Дух и хранитель домашнего очага Сверчок. Все кроме добряка Джона. Но ему «помогут».

Вот тут-то и начнется почти детективная история, которая может привести к ужасной несправедливости. Но добро сильно, хотя порой и наивно. Мудрый Сверчок не позволит «погаснуть очагу». Еще не надо забывать, что на пороге Рождество. А в рождественскую ночь какие только чудеса не происходят!
Рыжий, честный, влюбленный

Рыжий, честный, влюбленный (1984)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 7.8 votes: (931), IMDb 8.0 votes: (60)
Лисенок Людвиг взбунтовался против хитрости и обмана, процветающих в его семье. Непонятый сородичами, он ушел из родного дома. Недалеко от человеческого жилища он встретил Тутту, которая поверила ему. Подружившись с ней, Людвиг вдруг узнал, что она… цыпленок ! А ведь всем известно, что лисам нельзя дружить с курами…
Про Красную Шапочку

Про Красную Шапочку (1977)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.7 votes: (26 796), IMDb 7.4 votes: (684)
Продолжение известной сказки превратилось в музыкальную комедию. Старая Волчица решает отомстить Красной Шапке и поручает старшему матерому волку поймать девчонку. А заодно — научить чему-то второго сына, толстого и доброго волка. И вот, Красная Шапочка, которую хитростью выманили из дома, снова идет через лес…
Питер Пэн

Питер Пэн (1987)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (13), КП 7.6 votes: (1 728), IMDb 8.3 votes: (39)
На дворе Новый Год и поэтому в доме семьи Дарлингов праздник. Время уже давно за полночь и родители уложили детей спать, а сами пошли в гости. В спальню к детям проникает Питер Пэн - маленький мальчик, сопровождаемый феей. Он научил детей летать, а затем заманил на свой необычный остров. На нем много обитателей. Есть там и русалки, и индейцы, и пираты. Среди них живут и пропавшие мальчики. У капитана пиратов Джеймса Крюка есть план по захвату волшебного острова. Также он планирует переименовать его в свою честь. Мальчишки вместе с Питером Пэном собираются помешать ему осуществить свой план.
Сказка о звездном мальчике

Сказка о звездном мальчике (1983)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (24), КП 7.8 votes: (2 905), IMDb 7.9 votes: (79)
Сказки всегда учат нас добру, любви, дружбе и всем самым хорошим качествам, которые должны закрепиться в уме у человека, смотрящего сказку. Эта история о звездном мальчике, появившегося на планете Земля, когда на нее поверхность с неба упала яркая звезда. Он был достаточно умен, силен и ловок, но одно очень сильно отличало его от своих сверстников - он был очень холодным по отношению к другим, а временами даже жестоким. Он отверг свою мать и очень сильно ее обидел, даже несмотря на то, что она его искала много лет. Но, как и в любой сказке, ему будет дарован второй шанс, для того чтобы он все это исправил.
Не покидай…

Не покидай… (1989)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (47), КП 8.2 votes: (2 553), IMDb 7.6 votes: (116)
В результате заговора прежние король и королева погибли на охоте и на троне оказался любитель лошадей и глуповатый солдафон, а правит страной коварный канцлер со своей женой. В стране настали тяжелые времена: искусство в опале, тюрьмы полны, процветают торгаши и серость.

У короля и королевы есть дочь — в принципе добрая, но сильно избалованная принцесса Альбина, в которую влюблен благородный немой поэт Патрик, воспитанник королевы. В замок попадает сундук бродячих музыкантов, где служанка находит волшебную голубую розу, заставляющая всех говорить правду… Наружу выходят секреты, о которых 16 лет запрещалось говорить под страхом смерти…
Проданный смех

Проданный смех (1981)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 7.5 votes: (1 272), IMDb 7.6 votes: (88)
После смерти отца Тим Талер, добрый и веселый мальчик, остается со скупой мачехой. Он продает свой смех злому волшебнику в обмен на способность выигрывать любые пари. Но без улыбки и смеха, оказывается, не может быть счастья. Тогда Тим пускается в опасное путешествие, чтобы вернуть смех…
Приключения Буратино

Приключения Буратино (1976)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (150), КП 7.9 votes: (22 998), IMDb 7.7 votes: (1 275)
На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь — и делай с ним, что хошь! Деревянный человечек, которого Папа Карло выстругал из полена, получился веселым, дерзким, шумным и доверчивым. Лиса Алиса и Кот Базилио завели его в Страну Дураков, но мудрая Черепаха Тортила помогла Буратино найти Золотой Ключик, потому что он был ужасно обаятельным.
ГОРЯЧАЯ 20-КА