Фильмов: 47545Расширенный поиск
Gilles Arbona
Жиль Арбона
[ Актёр ]
Дата рождения 1947
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Очаровательная проказница

Очаровательная проказница / La belle noiseuse (1991)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.5 votes: (3 641), IMDb 7.5 votes: (9 035)
Это история о довольно непростых отношениях, которые иногда возникают между художниками и их моделями. Главный герой фильма – Френхофер. Раньше он был довольно знаменитым живописцем, а теперь живет вдали от цивилизации. Ему по душе уединенная жизнь в маленькой деревне где-то на юге Франции. В один день к нему в гости приезжает его коллега, тоже художник. Его сопровождает молодая девушка Марианна. Когда Френхофер увидел в первый раз девушку, он понял, что это его шанс дописать картину под названием «Очаровательная проказница». Работу над этой картиной он начал очень давно, но в какой-то период он ее забросил. Марианна позволила художнику вернуться к картине. Однако это не все, в их любовном треугольнике происходят перемены…
Фанфан-тюльпан

Фанфан-тюльпан / Fanfan la tulipe (2003)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (67), КП 6.6 votes: (8 505), IMDb 5.7 votes: (4 853)
В прекрасной стране Франции в середине XVIII-го века жизнь была счастливой, женщины доступными, а мужчины занимались своим любимым делом, то есть войной. Развлечение для королей, в котором участвовал также и народ.

Дабы избежать женитьбы, молодой авантюрист и волокита Фанфан записывается в армию Людовика XV-го. Агитируя Фанфана в рекруты, Аделина, дочь сержанта, занимающегося набором солдат в армию, предсказывает юноше, что его ждёт продвижение по службе и что его даже полюбит дочь короля.

По дороге к лагерю Аквитанского полка Фанфан вступает в схватку с бандой грабителей, напавших на карету. Как выясняется позже, в карете находились мадам де Помпадур и Генриетта, дочь короля. Фанфан понимает, что предсказание Аделины уже начинает сбываться.

Абсурдность военной стратегии, храбрость Фанфана и масса других приключений несколько усложняют путь героя к осуществлению предсказанного. С риском для собственной жизни Фанфану удается раскрыть коварный заговор. Это принесет ему славу, нежданную любовь и уверенность в том, что человек может стать творцом своей судьбы.
Штиль

Штиль / Calm at Sea / La mer à l'aube (2011)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), КП 6.4 votes: (319), IMDb 6.6 votes: (441)
1941 год, оккупированная Франция, лагерь для интернированных лиц. Наряду с обычными преступниками оккупационными властями задержаны политические заключенные — видные члены Компартии. Среди задержанных — преданный делу марксист Тимбо, авторитетная фигура в среде заключенных, и семнадцатилетний Ги Моке, влюбленный романтик, позже ставший жертвенным символом свободной Франции (в честь Ги Моке названа станция парижского метро). В качестве возмездия в Нанте бойцами Сопротивления убит немецкий офицер. Гитлер отдает командующему оккупационными войсками приказ принять контрмеры — в наказание расстрелять не менее 15 -ти французов. Приговоренных к смерти отбирают из лагеря для интернированных, преимущественно из числа молодых людей, которые, как считают власти, разделяют политические убеждения террористов.
Арам

Арам / Aram (2002)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (69), КП 8.0 votes: (1 070), IMDb 6.8 votes: (574)
Бывший солдат армянского происхождения, отвергнутый своей семьёй из-за ранения брата в результате террористического акта, прибывает во Францию и оказывается под колпаком у Секретной Службы. Он одержим местью за драму, которая нанесла глубочайшую рану его семье и всей его жизни.
ГОРЯЧАЯ 20-КА