Фильмов: 47545Расширенный поиск
Елена Майорова
[ Актриса ]
Дата рождения 1958-05-30
Дата смерти 1997-08-23 (39)
Сортировать по:
Не показывать:
Мелкий бес

Мелкий бес (1995)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (8), КП 7.1 votes: (1 919), IMDb 7.1 votes: (90)
Маленький провинциальный городок. Скука, тупость, злоба обывателей… Скромный учитель гимназии Передонов мечтает о повышении по службе и переезде в столицу. Постепенно мечта становится навязчивой идеей.

Троюродная сестра Передонова Варвара, мечтающая выйти за него замуж, пишет письма с обещаниями о приглашении в Санкт-Петербург от имени столичной княгини. Но мечтам учителя не суждено сбыться: став жертвой собственного безумия, он убивает своего дружка и ненавистную Варвару…
Затерянный в Сибири

Затерянный в Сибири (1990)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (35), КП 7.0 votes: (1 585), IMDb 7.0 votes: (231)
История английского археолога, ошибочно похищенного чекистами из Ирана и по ложному обвинению в шпионаже сосланного в сталинские лагеря…
Забытая мелодия для флейты

Забытая мелодия для флейты (1987)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (29), КП 7.7 votes: (10 395), IMDb 7.6 votes: (542)
В прошлом студент консерватории и хороший флейтист, а в настоящем — муж дочери «большого человека», и сам начальник одного из подразделений Главного управления Леонид Семенович Филимонов, однажды почувствовал физическое недомогание: прихватило сердце. И это в неполные сорок лет от роду! Сей неприятный случай послужил поводом для знакомства бывшего флейтиста с молоденькой медсестрой из ведомственной поликлиники Лидой. И закрутился бурный роман…
Одиноким предоставляется общежитие

Одиноким предоставляется общежитие (1983)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (33), КП 7.8 votes: (20 701), IMDb 6.9 votes: (279)
В общежитие ткачих комендантом направляется бывший моряк. Он сразу же узнает, что душой вверенного ему коллектива является Вера Голубева, занимающаяся устройством личной жизни своих подруг. «Сваха» по призванию, она организовала нечто вроде бесплатного брачного агентства, собирая данные о потенциальных женихах со всей страны. Между Верой и новым комендантом отношения поначалу не складываются. Но потом он влюбляется в эту обаятельную и деятельную женщину. Однажды в свадебной машине будут и они с Верой…
Странное время

Странное время (1997)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (7), КП 5.8 votes: (79)
В центре сюжета сложная судьба мужчин, на долю которых выпала война в Афганистане, бандитские разборки 90-х, волна наркотической зависимости и стремительное распространение самой страшной болезни 20 века — СПИДа. История рассказывается с точки зрения женского восприятия. Героини живут с мужчинами, вовлеченные в трагические события сложного времени.
Драма состоит из трех откровенных историй падения и любви. Жизни героев объединена одной идеей: каждый человек свободен и никто не имеет права измерять его жизнь через призму стереотипов и ложных представлений о хорошем и плохом.
Привет с фронта

Привет с фронта (1983)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (9), КП 6.9 votes: (81), IMDb 6.4 votes: (9)
Началась Великая Отечественная война, и молодой парень Юра уходит на фронт. Получив ранение, он попадает в военный госпиталь. Там он встречает медсестру Нину, которая начинает за ним ухаживать. Вскоре она покоряет сердце Юры своей добротой и теплым отношением к раненому. Он искренне полюбил ее, но признаться в своих чувствах не решился. Он понимал, что скоро снова отправится на фронт, и возможно больше никогда ее не увидит. С фронта он начал писать Нине письма, в одном из которых и признался ей в своих настоящих чувствах. Девушка ожидала новых писем от человека, которого тоже страстно любила, даже не подозревая, что он погиб.
Парад планет

Парад планет (1984)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (30), КП 7.3 votes: (1 249), IMDb 7.2 votes: (236)
Редкое астрономическое явление — парад планет — оказывает странное влияние на нескольких мужчин. Шестеро сорокалетних людей жили совершенно разной жизнью. Но неожиданно они вместе отправляются в удивительное путешествие: город воспоминаний, остров женщин, царство старости.
34-й скорый

34-й скорый (1981)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (28), КП 6.9 votes: (2 825), IMDb 6.4 votes: (100)
Скорый поезд N34 отправился точно по расписанию. Пассажиры спокойно готовились ко сну, когда в опустевшем купе от непогашенной сигареты загорелась занавеска. Вскоре загорелся и вагон. Катастрофа неминуема. Железнодорожники и пассажиры совместными усилиями пытаются предотвратить несчастье и спасти сотни людей…
ГОРЯЧАЯ 20-КА