Фильмов: 47359Расширенный поиск
Mos Def
Мос Деф
[ Актёр ]
Дата рождения 1973-12-11
Возраст 50
Рост 1.77 м
Сортировать по:
Не показывать:
Эми

Эми / Amy (2015)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (47), КП 7.8 votes: (5 142), IMDb 7.8 votes: (30 327)
Документальный фильм проливает свет на мир, в котором жила Эми, через автобиографические тексты ее песен, видео из личных архивов семьи и друзей, а также интервью близких людей и коллег. На протяжении долгого времени велись поиски и сбор уникального материала для картины. В фильме прозвучат неизвестные ранее треки и появятся кадры с пленок, на которых юная Эми в окружении друзей исполняет свои первые песни. Режиссер собрал около сотни аудиоинтервью в ближнем кругу певицы.
Укради мою жену

Укради мою жену / Life of Crime (2014)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (49), КП 5.5 votes: (7 756), IMDb 5.8 votes: (13 110)
Картина повествует о двух незадачливых грабителях, которые решили подзаработать легких денег, вот только на самом деле таковыми они совершенно не окажутся. Преступники выслеживают жену одного коррумпированного и богатого застройщика. Но все становится с ног на голову в тот момент, когда преступники сообщают ему о том, что жена находится в их руках и они готовы обменять ее на солидную сумму денег. Вместо того, чтобы спасать жену, застройщик прячется на Багамах вместе со своей любовницей, чем вводит в ступор похитителей. В итоге сюжет принимает необычайный поворот, который нельзя было предугадать.

Хоть раз в жизни

Хоть раз в жизни / Begin again (2013)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (200), КП 7.4 votes: (81 886), IMDb 7.4 votes: (144 131)
Главные герои – Ден и Грета – живут в самом сердце мира музыки. Он – живая легенда шоу-бизнеса, бывший главарь нашумевшей музыкальной группы. Грета – бывшая возлюбленная рок-звезды и сама музыкант. Но… Часто случается так, что люди расстаются лишь затем чтобы вновь сойтись. Когда судьба Дену дарит случайную встречу с Гретой он понимает, что получил новый шанс. Они принимают решение вместе записать альбом. Но у них нет ни денег, ни хороших музыкантов, о так ли это важно, если они готовы к новому повороту в творчестве и любви? Их сценой и студией становится весь большой и яркий Нью-Йорк.
Темный сахар

Темный сахар / Brown Sugar (2002)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (15), КП 7.1 votes: (245), IMDb 6.5 votes: (5 909)
Главные герои фильма – парень и девушка, которых зовут Сидни и Дре. Они знают друг друга с самого детства. Она работает музыкальным критиком, а у него своя звукозаписывающая студия. Несмотря на то, что они знакомы много лет, и, казалось бы, очень близки, у них нет никаких романтических отношений, они всего лишь друзья. Когда Дре собирается жениться, девушка испытывается самый сильный и неожиданный шок. Именно в этот момент она и понимает, что именно Дре – любовь всей ее жизни. Теперь нужно лишь одно – доказать это парню… И она готова на все, что угодно, лишь не потерять Дре…
Рэп как искусство

Рэп как искусство / Something from Nothing: The Art of Rap (2012)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (50), КП 7.8 votes: (526), IMDb 7.2 votes: (3 061)
Рэп-энциклопедия из первых уст: постановщиком этого шумного и боевого фильма стал Айс-Ти, киноактер и крестный отец гангста-рэпа. «Рэп спас мою жизнь», — говорит Айс-Ти, и у нас нет причин в этом сомневаться. Горячечная искренность, а не только «умение быстро говорить» (как презрительно определяли рэп позднесоветские комсомольцы) — отличительная черта рэпа, искусства из слов и мяса.
Лакаванна Блюз

Лакаванна Блюз / Lackawanna Blues (2005)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (3), КП 6.5 votes: (76), IMDb 7.8 votes: (2 462)
Наполненная ритмом и блюзом картина расскажет историю любви юного парня, а также несколько других историй, главными действующими лицами которых станут люди, проживающие вместе с ним в одном из нью-йоркских пансионов.
Призраки

Призраки / Ghosts (1997)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (36), КП 7.9 votes: (3 393), IMDb 7.5 votes: (5 815)
Небольшой городок обеспокоен: в старом Доме на Холме, пользующемся дурной славой дома с привидениями, поселился Очень Странный Человек, называющий себя «Маэстро». Этот Маэстро слишком непохож на местных горожан, но его обожают дети, которых он любит развлекать магическими фокусами и всякими удивительными, жутковатыми чудесами.

Мэр города и несколько разгневанных горожан сочли Маэстро опасным фриком, который дурно влияет на подрастающее поколение. Они решили принудить Маэстро к тому, чтобы он уехал прочь. Однажды они являются в Дом на Холме и ставят Маэстро ультиматум: либо он уедет из их города, либо его ждут большие неприятности.

Шутник и озорник Маэстро воспринимает их угрозу как предложение сыграть в игру «кто кого перепугает» и начинает безумное шоу, в котором будет участвовать целая команда упырей и привидений, а самому мэру предстоит пережить демоническую одержимость — но все это лишь вполне беззлобная демонстрация возможностей Маэстро, который на самом деле и сам — всего лишь взрослый ребенок, больше всего на свете любящий игры и веселье…
Дровосек

Дровосек / The Woodsman (2004)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (19), КП 6.7 votes: (3 617), IMDb 7.2 votes: (34 792)
Заключенный выходит на свободу и пытается вернуться к нормальной жизни. Но окружающие сторонятся и боятся его. Родная сестра отвернулась, полицейский следит за каждым его шагом, новые коллеги на работе готовы убить его в любой момент. В это же время в городе появляется маньяк-убийца.
Путешествие на край ночи

Путешествие на край ночи / Journey to the End of the Night (2006)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 6.0 votes: (2 026), IMDb 5.8 votes: (2 430)
Два американца — Россо и его сын Пол зарабатывают на жизнь в Бразилии, заправляя ночным клубом-борделем, но втайне мечтают выбраться из этого дела раз и навсегда. Однажды ночью их мечты оказываются близкими к осуществлению: некий клиент забывает в клубе чемодан…
Кадиллак Рекордс

Кадиллак Рекордс / Cadillac Records (2008)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (27), КП 7.6 votes: (9 357), IMDb 7.0 votes: (22 668)
В этой истории о сексе, жестокости, расе и рок-н-ролле Чикаго 1950-ых, «Кадиллак Рекордс» прослеживает захватывающие, но бурные жизни некоторых музыкальных легенд Америки, включая Мадди Уотерса, Леонарда Чезза, Литтл Уолтера, Хоулин Уолфа, Этты Джеймс и Чака Берри.

ГОРЯЧАЯ 20-КА