Фильмов: 47545Расширенный поиск
Александра Денисова
[ Актриса ]
Дата рождения 1904-09-23
Дата смерти 1987-04-13 (82)
Сортировать по:
Не показывать:
Приходите завтра

Приходите завтра (1962)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (44), КП 8.1 votes: (30 101), IMDb 7.6 votes: (366)
Кинокомедия о судьбе простой, талантливой девушки Фроси, приехавшей учиться в Москву из небольшого сибирского села, о том, как она добилась поступления в консерваторию.
Королевские зайцы

Королевские зайцы (1960)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (19), КП 7.2 votes: (689)
Советский рисованный мультфильм «Королевские зайцы» снят по мотивам сказки известного норвежского писателя П. Асбьерсена. Эта история погружает во времена королей и принцесс. В одном сказочном королевстве жила-была принцесса. Отец-король очень баловал дочь и выросла она невыносимо капризной. Как-то раз она потребовала 100 живых лесных зайцев. Король во всеуслышание объявил, что при королевском дворе нужен пастух для зайцев. Никому не было под силу справиться с этим заячьим стадом. Все звери разбегались кто куда. Однажды, во дворце, появляется простой деревенский мальчик с волшебной дудочкой…
Чудесный колокольчик

Чудесный колокольчик (1949)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (83), КП 7.9 votes: (8 791), IMDb 8.2 votes: (13)
Эта история рассказывает о том, что трудолюбие и доброта человека всегда найдут свою награду. Крикливая мачеха приказала отцу отправить дочь подальше в лес, да не без дела. Отправила вместе с ней целую гору шерсти и строго настрого приказала не возвращаться до тех пор, пока всю ее не спрядет. Отправилась Маша в берлогу к медведю, прибрала там, мышку накормила, печь натопила, да кашу сварила. Вернулся медведь и ахнул. До чего ж хорошо в горнице стало! И решил Миаил-Потапыч отблагодарить трудолюбивую девушку: спряли всю шерсть с мышкой, посадили на тройку лошадей, да сундуки с платьями да золотом. Прознала про это мачеха и отправила в лес дочь свою Лушу.
Чужая родня

Чужая родня (1955)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.7 votes: (4 683), IMDb 7.1 votes: (52)
Сюжетная линия кинофильма основывается на конфликтах между передовиком колхоза, комсомольцем по имени Федор, его женой и теми, кто не признает колхозы и жизнь в них. При этом молодая женщина находится посередине двух конфликтующих сторон. С одной стороны - это горячо любимый мужчина, а с другой – ее семья. Она не может никак найти в себе силы, чтобы пойти против воли ее родителей и уйти вместе со своим любимым мужчиной. Но это только поначалу. После того, как проходит больше чем 50 лет, все восприятие на мир и политику всех участников этого недопонимания в корне меняются на противоположные.
Тихий Дон

Тихий Дон (1957)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (88), КП 8.2 votes: (41 779), IMDb 7.8 votes: (1 017)
Бессмертный роман Михаила Шолохова, отмеченный Нобелевской премией и вошедший в число наиболее ярких произведений мировой литературы, рассказывает о трагической ситуации, сложившейся в России в начале ХХ века, о сломанных Первой Мировой войной и революцией судьбах людей, о крушении устоев и идеалов донского казачества, о личной трагедии главного героя — Григория Мелехова.
ГОРЯЧАЯ 20-КА