Фильмов: 47359Расширенный поиск
Юрий Волынцев
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1932-04-28
Дата смерти 1999-08-09 (67)
Сортировать по:
Не показывать:
Алиса в Зазеркалье

Алиса в Зазеркалье (1982)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (57), КП 7.8 votes: (8 494), IMDb 7.7 votes: (484)
Девочка Алиса проходит сквозь зеркало, знакомится с шахматными фигурами и участвует в шахматной партии в качестве белой королевской пешки.
Самый маленький гном

Самый маленький гном (1977-1983)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (19), КП 7.8 votes: (4 250), IMDb 7.8 votes: (73)
Гномик Вася был таким маленьким, что его никто не замечал. Но это его не огорчало. Главное, что он смог спасти от злого Волка трех поросят, семерых козлят, Красную Шапочку и ее Бабушку. А потом ему пришлось спасать самого Волка от… Серенького Козлика! Вот как!

Добавлены 1-4 серии из 4 (01.03.2016, 19:49)
Волшебное кольцо

Волшебное кольцо (1979)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (93), КП 8.5 votes: (50 008), IMDb 8.2 votes: (260)
Простой русский паренек Иван живет в деревне со своей матушкой. В поисках еды он идет на базар продавать свои вещи. По доброте душевной выменивает сначала кошку, потом собаку, а в третий раз - змею за свои вещи. Мать только за голову берется. Но оказывается, что «ужик» то совсем непростой, а это царя змеиного дочка. За то, что Ваня ее отпускает, змею дает ему волшебное кольцо, у которого можно просить все чего душа пожелает.
Сначала Иван попросил муки, да сахару, чтобы мать пирогов напекла. Потом уже сам приоделся. Приглянулась ему царская дочка, послал он матушку свататься к ней. Царь дал ему задание за ночь построить мост от их дома до дворца. Ваня выполнил задание с лихвой.
В день свадьбы царская дочь Ульяна выкрала кольцо у Ивана. Себе построила хоромы, а Ваню в тюрьму посадила. И тут главному герою пришли на помощь, спасенные им, кошка с собакой.
Жили-были

Жили-были (1994)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 5.8 votes: (76)
Короткометражный мультфильм от режиссёра Николая Титова под названием «Жили-были» - это смелая и озорная пародия на давно полюбившиеся народные сказки о колобке, о Курочке Рябе и Золотом яйце, о Лисичке Сестричке на воротник, о девочке и пирожках, о репке… Создатели сего мультипликационного шедевра так переплели и соединили все истории воедино, что местами кажется - это совсем новая современная сказка. Любителям закрученных смешных сюжетов настоятельно рекомендуем к просмотру. Отличный позитивный мультфильм для семейного просмотра в воскресный день будет интересен как взрослым, так и детям.
Пес в сапогах

Пес в сапогах (1981)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 798), IMDb 7.9 votes: (179)
Пёс-гасконец, полюбив королевскую болонку, решает отправиться за возлюбленной. Она просит лишь о спасении своей хозяйки, так как обязана прийти на бал в своих подвесках из алмазов. Однако они были у герцога. Влюблённый пёс решает уехать в Англию с Благородным, Толстяком и Красавчиком. Во время их путешествия кардинал кошек, который возглавляла Миледи, Толстяка приманивают колбасой, Красавчика овцами, оставшиеся без пастуха. Остался лишь Благородный, который старается отвлечь кошек и уезжает в Англию, украв подвески. Но возвращается при помощи летучих мышей, так как они с кошками тоже были врагами. Успев к балу, прекрасная болонка вознаграждает пса своей любовью.
Пядь земли

Пядь земли (1964)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 6.7 votes: (247)
Фильм рассказывает о жарком лете в 1944 году. Именно тогда люди были истощены войной, но при этом не могли отступить ни на шаг. На русских мужиков ложилась вся ответственность за всех людей нашей Родины. Угроза наших солдат подстерегала везде. В фильме два главный героя – это уже бывалый и служивший ранее комбат, а также его помощник лейтенант, молодой паренек, еще совсем неопытный солдат. Они обязаны сдержать оборону и защитить свой плацдарм. Именно они сдерживают фашистов от дороги, ведущей к остальным русским людям. Эти два героя, несмотря на усталость, обусловленную отсутствием сна и еды, защищают плацдарм. В перерыве между атаками два боевых товарища делятся историями друг о друге. Они пытаются насладиться последними минутами жизни, ведь в любой момент фашисты могут напасть на них с куда более сильными войсками.
Смех и горе у Бела моря

Смех и горе у Бела моря (1988)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (36), КП 8.1 votes: (9 230), IMDb 7.5 votes: (322)
Мультипликационный фильм по произведениям Бориса Шергина и Степана Писахова.
На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди (1992)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (60), КП 7.0 votes: (20 156), IMDb 6.1 votes: (1 428)
Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу.

Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств — КГБ и ЦРУ — отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.
Тайна третьей планеты

Тайна третьей планеты (1981)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (277), КП 8.1 votes: (142 941), IMDb 8.0 votes: (2 342)
Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью.
ГОРЯЧАЯ 20-КА