Фильмов: 47507Расширенный поиск
Андрей Попов
[ Актёр ]
Дата рождения 1918-04-12
Дата смерти 1983-06-10 (65)
Сортировать по:
Не показывать:
Сватовство гусара

Сватовство гусара (1979)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (19), КП 7.3 votes: (2 226), IMDb 6.5 votes: (98)
Пламенно влюбившись в дочку ростовщика, лихой гусар не мог и вообразить, до какой степени жаден будущий тесть. Но гусар оказался не лыком шит и обвел-таки старого сластолюбца и скрягу вокруг пальца, добыв деньги… у него самого.
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил

Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.5 votes: (2 045), IMDb 6.8 votes: (144)
Чтобы спасти свою любимую от злого недуга, Иванушка отправляется за тридевять земель, побеждает коварство богатого купца Марко, жульничество Феди-конокрада, недоверие волшебника Лукомора и завоевывает любовь Насти.
Укрощение огня

Укрощение огня (1972)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (35), КП 7.9 votes: (989), IMDb 7.4 votes: (272)
В этом фильме описана вся история освоения космоса нашей страной, начиная с 1920 и до 1960-го года. Вначале показывается как проводят впервые пробные запуски самодельных ГИРД (ракеты) и все заканчивается полетом в космос первого в истории человека.
В этом фильме раскрыты некоторые тайны ракетно-космической промышленности СССР. Сценаристами были четко продуманы имена героев, ведь под ними скрываются фамилии конструкторов, которые трудились над созданиями первых в истории ракет. Актеры, исполняющие их роли утверждались на исполнение только после согласия Правительства СССР
Сюжет фильма завязан на главном герое Андрее Башкирцеве. Парень приезжает в Москву со своими эскизами чертежей первого в истории сконструированного им же самим аэроплана. Но из-за неграмотности его работа заблокирована. Главный герой все равно продолжает мечтать о постройке реактивного самолета. Но по итогу он занимает первое место в советском ракетостроении.
Укрощение строптивой

Укрощение строптивой (1961)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (11), КП 7.9 votes: (1 564), IMDb 7.7 votes: (90)
Фильм поставлен по знаменитой одноимённой пьесе Уильяма Шекспира, которая получила широкое распространение во всём мире. Сюжет рассказывает об одной красивой, но очень гордой девушке – дочери богатого патриция. Его отец делает всё возможное, чтобы найти жениха своей прекрасной дочери, а та, в свою очередь, делает всё, чтобы они ни на дюйм к ней не приближались, а лишь уходили, униженные и оскорблённые её колкостями. Но, разумеется, так не могло продолжаться вечно, и однажды нашёлся человек, который смог подчинить себе её невыносимый нрав. Удастся ли очередному жениху сломать неукротимый характер строптивой красавицы?
Отелло

Отелло (1955)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (9), КП 7.1 votes: (876), IMDb 6.9 votes: (274)
Первый фильм, который был показан не только в СССР, но и за рубежом, а если точнее, в Лондоне в 1957 году. Эта картина удостоилась многих наград, таких как «Золотой орел», золотая медаль за экранизацию трагедии У.Шекспира в 1956 году, международную премию МКФ в Канне.
Сюжет фильма основан на книге У. Шекспира. Генерал венецианской республики Мавр - Отелло - тайно венчается с дочерью венецианского купца по имени Дездемона. Далее появляется отрицательный герой Яго, который ненавидит всей душой Отелло и хочет погубить этот брак. Он убеждает главного героя в неверности Дездемоны. Тот в порыве ревности душит любимую. Когда он узнает правду, то не может стерпеть боли и убивает себя кинжалом.
Все остается людям

Все остается людям (1963)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (8), КП 7.6 votes: (299), IMDb 7.6 votes: (42)
Фильм рассказывает о человеке, который посвятил себя науке и его заветной мечте. Известный на всю страну учёный по фамилии Дронов живёт в Новосибирске. Он практически всю свою жизнь работает над производством суперсовременного двигателя. Но у Дронова, к сожалению, очень слабое сердце, и он опасается не успеть довести дело своей жизни до победного конца, да и испытания двигателя в Москве уже который раз проходит неудачно, что не может не расстраивать талантливого учёного. В конце концов Дронов решает отказаться от всей прочей работы, и отдаёт узды правления над институтом своему молодому ученику Морозову…
Мусоргский

Мусоргский (1950)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (8), КП 6.8 votes: (199), IMDb 7.3 votes: (35)
Этот фильм рассказывает о Модесте Петровиче Мусоргском. Когда он работал над своей первой оперой, то видел сильные страдания русского народа из-за самодурства и произвола помещиков. После этого в каждом его произведении будут слышны нотки этой боли и воспоминаний. Композитор состоял в «Могучей кучке» и был очень близок со всеми её участниками. Как раз в это время написаны такие произведения, как «Хованщина» и «Борис Годунов». В фильме ярко показана его дружба с Репиным Ильей, а также описаны страстные и бурные речи Владимира Стасова, в то время известного критика. После просмотра этого фильма сразу становится ясно, почему же она имеет именно такие мотивы.
Несколько дней из жизни И.И. Обломова

Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 7.8 votes: (6 127), IMDb 7.7 votes: (1 743)
Многие читали известный роман под названием «Обломов», но мало кто видел его экранизацию. Герой этого рассказа не отличается подвижностью и предприимчивостью. Для него гораздо важнее думать и размышлять о высоком, предаваться мечтам, лежа на диване или восседая на стуле. Что может быть лучше, когда тебе никуда не нужно торопиться? Вот и главный герой тоже так думал. Суета повседневной жизни, бытовые проблемы, развлечения светских людей – все это было не для него. Казалось бы, его размеренный образ жизни сможет изменить только любовь. Но он потерял и ее, уступив свою возлюбленную другу…
В городе С.

В городе С. (1966)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 7.4 votes: (201), IMDb 7.0 votes: (47)
Фильм повествует о превращении молодого честолюбивого, полного планов и светлых мечтаний земского врача Старцева, поселившегося в губернском городе С, в скучного и уставшего от собственного благополучия доктора Ионыча.
ГОРЯЧАЯ 20-КА